Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чарлика с нами больше нет. Ура! (Дом 2 новости) от glasha 2. picanto,с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от PantherLala 3. Вечер пятницы или секс втроём. Очень трагическая история. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 4. Первый интерактивный вебинар для студенток нашего нового курса. Клавочка атакуэ! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от milori 5. Сашенька - Сандра!!!! (Дом 2 слухи) от Куда хочу 6. Выбирает ли своих родителей душа ребёнка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Merkala
7. Не хватает тебя очень сильно (Дом 2 слухи) от Лискаглюк 8. Чем опасна овсянка (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Отчаянная Оптимистка 9. Тех. поддержка в средневековье. ( Занимательное чтиво) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 10. Дом-2 НОВОСТИ 20.09.2017 (Дом 2 новости) от hyanitka 11. Обезьяна, обожравшаяся бананами, начинает думать о России... (Кино и новости кино) от Независимый 12. Надеется на встречу с непьющим мужчиной, который способен полюбить ее сына (Дом 2 слухи) от Врагунесдаетсяваряг

история ценой в человеческую жизнь..  (Прочитано 1240 раз)

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
12

ИЗ ИНЕТА

На прошлой неделе я, как обычно, опаздывая, ехала на занятия в университет. Напялив на голову наушники и включив любимую музыку погромче, дабы выпасть ненадолго из реальности и не слышать шума города, я погрузилась в мысли о грядущей сессии.
Возле меня в вагоне метро суетились два школьника, жирная тетка в шубе, в которую могло бы поместиться 4 таких, как я, и странного вида мужичок в пальто, с обмотанной шарфом шеей. Кинув косой взгляд на окружающих меня людей, я заметила, что мужик совсем не держится на ногах.

Это меня насторожило, и я сняла наушники, чтобы прислушаться, что происходит вокруг. Малышня язвила по поводу того, что дядя совсем в говно, а ведь еще не вечер. Я вспомнила бурную молодость и те замечательные ароматы, которые мы издавали, когда были уже в сопли и тоже не держались на ногах. А ведь от мужичка не несло перегаром.
Мы вышли на одной станции, и мужчина, переваливаясь с ноги на ногу, направился в сторону перехода на другую ветку. Я подвисла, размышляя, стоит ли спасать пьянь от неминуемого падения под поезд или нет. Матюгнулась про себя и подбежала к нему, чтобы поинтересоваться, как он себя чувствует.

У него заплетался язык. Это сильно настораживало, а мужичок перепугался, прочитав это на моем лице. И тут до меня дошло, что надо бы проверить его на признаки инсульта. Я попросила его улыбнуться, но он отказался. Я начала уговаривать его, говоря, что если молодая и красивая девушка просит о такой мелочи, то нельзя отказывать.
Пересиливая себя, незнакомец улыбнулся. Кривая гримаса исказила его побелевшее лицо. Без сомнений, это был инсульт. Я положила мужика на лавочку и начала вызванивать скорую.

Дозвонившись к дежурному, я получила семизначный номер врачей московского метрополитена, которые отвечают за здоровье пассажиров. Я была в панике и не могла расслышать цифры из-за гула метро. Переходя на истерику, я потребовала срочной помощи. С того конца линии мне сообщили, что скорая уже едет.

Дальнейшие 20 минут я провела подле задыхающегося и зеленеющего человека. Я просила проходящих мимо людей обратиться к дежурной, которая находится в будке у эскалатора. Я просила позвать на помощь дежурного мента. Ни одна  божье создание :swearing:  не соизволила помочь мне.
Когда приехала скорая и погрузила умирающего на носилки, вечно спешащие скоты не уступали дорогу медработникам. Они тщетно пытались протиснуться сквозь толпу. А ведь счет шел на минуты. Кем нужно быть, чтобы не пропускать врачей с носилками?

Через пару часов мне позвонил парень из бригады и сказал, что пациент умер в пути, так и не дождавшись помощи. Я даже не знаю его имени, запомнила только это страшно бледное лицо и грустные глаза, уставившиеся на меня.

После этого случая я поняла: «Я могу умереть на глазах нескольких сотен людей, и никто не остановится. Меня не станет — но они не опоздают».
Не будь бездушным, осматривайся по сторонам, ведь иногда кому-то нужна твоя помощь. Даже если тебе кажется, что человек пьян или под наркотой, подойди и поинтересуйся, всё ли у него в порядке. Ведь важна каждая людская жизнь.

Знакомый нейрохирург рассказал, что очень важно быстро диагностировать инсульт. В первые 3 часа еще можно устранить последствия приступа.

Существуют 4 шага к распознаванию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать нормально);

- попроси сказать простое предложение (например: «Сегодня хорошая погода»);

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);

- попроси показать язык (если язык искривлен, повернут — это тоже признак инсульта).

Если человек не смог проделать то, что описано хотя бы в одном из пунктов, — вызывай неотложку.

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
история ценой в человеческую жизнь..
« Ответ #1 : 26 Июнь 2017, 11:16 »
  • 9
К сожалению, обычная история...Сидя дома, за клавой, мы часто рассуждаем о добре и зле, о жестокости и доброте, о равнодушии и милосердии.., но в обычной жизни не всегда поступаем по совести... Все знают, как надо, но мысли с поступками порой расходятся... O:-) Крошечке респект за тему... :flower3: Заставляет задуматься... :lasso:

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 26 Июнь 2017, 11:23 »
  • 7
К сожалению, обычная история...Сидя дома, за клавой, мы часто рассуждаем о добре и зле, о жестокости и доброте, о равнодушии и милосердии.., но в обычной жизни не всегда поступаем по совести... Все знают, как надо, но мысли с поступками порой расходятся... O:-) Крошечке респект за тему... :flower3: Заставляет задуматься... :lasso:
Кысь  :lasso:
Одного знакомова на улице перепутали с другим человеком и избили.
Он валялся на асфальте, а люди думали что пьяный.Никто не подошел.Чуть позже, кое-как, сам дошел до дома.

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 26 Июнь 2017, 11:27 »
  • 2
 O:-) есть такое - страшно подходить к незнакомому человеку, который шатается или, например,  лежит где-то, можно нарваться на крупные неприятности

Онлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #4 : 26 Июнь 2017, 16:54 »
  • 5
Кысь  :lasso:
Одного знакомова на улице перепутали с другим человеком и избили.
Он валялся на асфальте, а люди думали что пьяный.Никто не подошел.Чуть позже, кое-как, сам дошел до дома.
Выходила из метро. На улице лежал мужчина прилично одетый с синюшным лицом и пеной изо рта.   нехорошие девочки :swearing:  шли, только не наступали на него.  Побежала в метро, вызвали скорую, прибежали менты. Мужика увезли. Надеюсь, все в порядке. Сколько раз приходилось переходить дорогу, чтобы поднять старушку или просто помочь подняться человеку. Люди идут и даже внимания не обращают. И это Питер!!! Для меня это дикость. Сама несколько раз падала сильно
.  Мимо только ноги шли. Пару раз помогали подняться узбеки.

Онлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #5 : 26 Июнь 2017, 16:56 »
  • 2
O:-) есть такое - страшно подходить к незнакомому человеку, который шатается или, например,  лежит где-то, можно нарваться на крупные неприятности
На что можно нарваться? А если Вашему родному человеку станет плохо и счет будет идти на минуты или часы И кто-то тоже мимо пройдет...  :facepalm:

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #6 : 26 Июнь 2017, 17:00 »
  • 2
 :dart:

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 27 Июнь 2017, 08:24 »
  • -1
На что можно нарваться? А если Вашему родному человеку станет плохо и счет будет идти на минуты или часы И кто-то тоже мимо пройдет...  :facepalm:
Ну хотя бы на то, что вас этот лежащий обматерит ( в лучшем случае), а может и вскочить и приложить не хило, и рядом вы ляжете, или заорёт, что грабят его. Да масса вариантов  :happens:

Онлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #8 : 27 Июнь 2017, 08:42 »
  • 2
Ну хотя бы на то, что вас этот лежащий обматерит ( в лучшем случае), а может и вскочить и приложить не хило, и рядом вы ляжете, или заорёт, что грабят его. Да масса вариантов  :happens:
Запах алкоголя Вы почувствуете в любом случае. В других случаях такого произойти не может. Хорошо, что не все рассуждают так же, как Вы.

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 27 Июнь 2017, 09:25 »
  • 0
Запах алкоголя Вы почувствуете в любом случае. В других случаях такого произойти не может. Хорошо, что не все рассуждают так же, как Вы.
Да и вы только рассуждаете, а как поступаете неизвестно. Многих спасли ???

Онлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #10 : 27 Июнь 2017, 10:32 »
  • 1
Да и вы только рассуждаете, а как поступаете неизвестно. Многих спасли ???
Спасла немногих. Помогла многим. Не судите всех по себе. Желаю Вам, чтобы если что-то случится с Вами или близкими, не дай Бог, рядом оказался человек неравнодушный.

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 27 Июнь 2017, 12:36 »
  • -2
Спасла немногих. Помогла многим. Не судите всех по себе. Желаю Вам, чтобы если что-то случится с Вами или близкими, не дай Бог, рядом оказался человек неравнодушный.
Себе пожелай и своим близким , ладно ??? слов нет !!! вот и вылезла из тебя истинная "доброта" :facepalm: а я себе и своим близким пожелаю, что бы с ними ничего плохого не случалось, что бы не пришлось надеяться на таких вот доброхоток !!!

Онлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #12 : 27 Июнь 2017, 12:43 »
  • 2
Себе пожелай и своим близким , ладно ??? слов нет !!! вот и вылезла из тебя истинная "доброта" :facepalm: а я себе и своим близким пожелаю, что бы с ними ничего плохого не случалось, что бы не пришлось надеяться на таких вот доброхоток !!!
Во-первых, пожалуйста, на Вы ко мне. Во-вторых, перечитайте, что я написала. Внимательно, еще раз. Надеюсь, Вам станет стыдно. А впрочем, мне все равно. Ваша злость застилает Вам глаза.  :facepalm:

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 27 Июнь 2017, 12:50 »
  • -2
Во-первых, пожалуйста, на Вы ко мне. Во-вторых, перечитайте, что я написала. Внимательно, еще раз. Надеюсь, Вам станет стыдно. А впрочем, мне все равно. Ваша злость застилает Вам глаза.  :facepalm:
Отвянь от меня понятно !!! тем более если тебе "всё равно".Свою истинную натуру показала своими пожеланиями, мне такое и в голову не придёт.И да - ты меня разозлила.

Онлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #14 : 27 Июнь 2017, 12:56 »
  • 1
Отвянь от меня понятно !!! тем более если тебе "всё равно".Свою истинную натуру показала своими пожеланиями, мне такое и в голову не придёт.И да - ты меня разозлила.
Перечитайте ЕЩЕ РАЗ. Пожелала Вашим родным, чтобы рядом оказался человек не равнодушный! Не судите всех по себе.  :facepalm:

Вечер пятницы или секс втроём. Очень трагическая история.

Автор Rubi

Последний ответ Сегодня в 13:57
от Текила
Ответов: 148
Просмотров: 1610
Наша жизнь прекрасна. Всегда. В любое время года.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 07:18
от Iraaaaa
Ответов: 5
Просмотров: 270
Потрясающая история за чашкой чая

Автор Iraaaaa

Последний ответ 13 Сентябрь 2017, 20:59
от Марин
Ответов: 4
Просмотров: 616
Не торопитесь уходить, или История, написанная жизнью.

Автор Ola-la

Последний ответ 04 Сентябрь 2017, 16:03
от Март
Просмотров: 676
Если же этот проект внедрить в жизнь, учебная программа претерпит сбой

Автор elena5

Последний ответ 30 Август 2017, 01:04
от hyanitka
Просмотров: 567