* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 230 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 57 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 287
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ох уж эти брови! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Анеле62 2. Панкратов-Черный объяснил Серебрякову, что такое национальная идея России (Кино и новости кино) от Лео 3. Джереми Микс обманул ожидания Ольги Бузовой (Колючий взгляд на Дом 2) от кнопка 4. Кто должен оплачивать счёт? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ПрасковьяИзПодмосковья 5. Профессия по дате рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиса 6. Хомяки отжигают в ночном клубе))) Йося, Черно и другие... (Дом 2 новости) от Анеле62
7. Романец. Утрец среды для земляков было таким-моя жопа в окне! (Колючий взгляд на Дом 2) от Alessandro 8. Элина Камирен. Мое любимое место в Лос-Анджелосе)))) (Дом 2 новости) от Лео 9. Из за чего поссорились Асратян и Рамакаева))) (Дом 2 новости) от mellorn 10. Романец. Доброе утро среды было таким. Едем завтракать/обедать и гулять (Дом 2 новости) от D-ova 11. Режиссёр «Бандитского Петербурга» о заявлениях Серебрякова: теперь ему придётся (Кино и новости кино) от ПрасковьяИзПодмосковья 12. Я поэт,зовусь я Шуня (Дом 2 новости) от Татьяна92

В Польше собираются сносить советские памятники по всей стране  (Прочитано 631 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
5

В Польше собираются сносить советские памятники по всей стране

Вслед за Украиной, в Польше началась декоммунизация. Названия улиц и мостов, связанные с тоталитарным режимом, должны исчезнуть из польских городов.

Парламент страны принял поправку к закону о запрете пропаганды коммунизма, позволяющий также сносить памятники, "прославляющие коммунизм".

Решение было принято сегодня, 22 июня. Совпадение?

Сносить будут памятники и памятные камни, "прославляющие тоталитарные режимы". По данным воевод, в стране установлены порядка 490 таких монументов.

Памятники намерены разбирать после консультаций с Институтом национальной памяти. Отмечается, что закон не коснется объектов, установленных на кладбищах и не выставленных на публичное обозрение.

Споры об уместности советских памятников идут в Польше много лет. Одни люди считают, что Красная армия освободила страну, считают СССР оккупантом, наравне с гитлеровской Германией.

ссылка

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Вот не надо было их освобождать... Не надо!!!

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Нуууу, что взять с ублюдков??? Все-равно не удастся переписать историю!!!

Оффлайн Виктория А

• Друг
Мама рассказывала, как в 1947 ее отца послали служить в Германию, вместе с семьей. Ехали через территорию Польши, Чехословакии. Люди обнимали русских, говорили "братушки". Короткая память...

Оффлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Дейенерис

• Герой
А наши деды их Краков спасли...

Оффлайн tais 12

• Колючая команда
  • Друг
Если бы не русский солдат Польшы бы просто не было, всех сожгли бы в печах и  сгноили бы в концлагерях, а города сравняли бы с землей. Короткая память и она еще даст о себе знать. Подло, гадко.

Онлайн lora.rogova

• Знаток
С-КИ неблагодарные

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
пусть и высотки советские снесут, и заводы, что Союз строил. подстилки немецкие.

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Одно слово - ляхи...

Онлайн Joya

• Знаток
Тварюки,и с датой спецом подгадали...Я верю что есть какая то вселенская справедливость..немцы сейчас будут хлебать за Гитлера от мигрантов,и этим прилетит

Оффлайн Ласуня

• Знаток
Шакалы, и это ведь делают потомки тех, кого мы спасли от уничтожения

Оффлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
зашла, пересмотрела свой ответ № 4 и показалось мне, что его можно неправильно истолковать  :happens:
я там вот эти смайлы  :opponents: не для glasha поставила, а для польских ублюдков  O:-)
лень писать было, я скопировала понравившийся ответ "про ублюдков" и смайлов напихала, а что двусмысленно это выглядит, тока щас поняла  :happens: сорри  :pray2: :pray2: :pray2:
glasha:flower3: извините  :pray2: :pray2: не хотела обидеть 

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
С "декоммунизацией" они от нас отстали на пару-тройку десятков лет.  O:-)
Подразумевают под ней нечто другое..

Оффлайн Дейенерис

• Герой
Если бы не русский солдат Польшы бы просто не было, всех сожгли бы в печах и  сгноили бы в концлагерях, а города сравняли бы с землей. Короткая память и она еще даст о себе знать. Подло, гадко.
"Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь" Джордж Сантаяна.  O:-)

Семья Грудинина купила дом в стране НАТО за 54,5 миллиона

Автор NATALIG

Последний ответ 03 Февраль 2018, 00:08
от Tatyana25
Ответов: 15
Просмотров: 1108
Грудинин - любимый кандидат всей Украины

Автор Лео

Последний ответ 30 Январь 2018, 17:43
от ну-и-ну
Ответов: 2
Просмотров: 556
В Польше украинец на грузовике разгромил дом с детьми (ФОТО)

Автор NATALIG

Последний ответ 28 Январь 2018, 05:58
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 643
МИД Украины ответил на принятый в Польше закон о бандеровской идеологи

Автор NATALIG

Последний ответ 27 Январь 2018, 08:16
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 330
Впервые за долгое время в Польше зафиксировали вспышку кори: заболели украинцы

Автор NATALIG

Последний ответ 17 Январь 2018, 13:40
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 3
Просмотров: 348

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 77.