Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Насколько хорошо вы разбираетесь в людях.Тест. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Tatyana25 2. Вот это порядок!!! (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Ольга62 3. Для начала,можно практиковать и без бубна)))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже 4. дача,дом (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Добробабушка 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Талула 6. О.В. Гобозова не промолчала (Дом 2 новости) от Агатах
7. Про мейн-куна) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Звезды отказываются сниматься в "Пусть говорят" без Андрея Малахова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ведь Ма 9. Филипп Киркоров представил свою супругу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от 21+ 10. дача ,дом (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от кнопка 11. дом,дача (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от 21+ 12. Мюзикл "Ромео и Джульетта" - Счастье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от 21+

Откуда берутся лентяйки  (Прочитано 1208 раз)

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Откуда берутся лентяйки
« : 22 Июнь 2017, 20:05 »
13

На даче:

— Бабушка, я хочу собирать с тобой морковку и огурцы!

— Хорошо, иди сходи до пруда, а потом будем вместе собирать.

Только ребёнок уходит, бабушка быстро собирает все плоды, приговаривая: «Внученька же так морковки хотела, вот она обрадуется!» Собирать, она хотела морковку собирать!

Такая же ситуация с посадками, поливом, сбором ягод и т. д. и т. п. («У тебя сейчас сончас, проснёшься — вместе посадим, польем, соберём!»). В итоге, ребёнок слоняется на даче без дела.

В гостях:

— Можно, я буду помогать тебе готовить пирожки!

— Конечно, можно! Сходи с дедом в магазин за молоком, и будем делать!

Ушли в магазин, за это время бабуля в турборежиме напекла пирожков и ждёт довольная: «Внучка же так хотела пирожков!» То, что она хотела их вместе лепить — мелочи жизни.

Такая же ситуация с любой готовкой, мытьём посуды, вытиранием пыли, мытьём полов и прочими интересными для 5-летнего ребёнка вещами. А потом, появляются претензии: «Что за лентяйка у тебя растёт, даже помощи никогда не предложит!»

Дорогие бабушки, не надо так!

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #1 : 22 Июнь 2017, 20:08 »
  • 6
Мне бабуля всегда говорила...наработаешься ещё!!! А пока отдыхай!!! До 10 лет отдыхала, а потом и полола и поливкой занималась , и психовала...что не могла по играть в войнушку!!! ( одни пацаны были ... O:-) :laughy:) :flower3:

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Знаток
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #2 : 22 Июнь 2017, 20:10 »
  • 2
Надо-) Детство одно-)

Онлайн Joya

• Знаток
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #3 : 22 Июнь 2017, 21:42 »
  • 1
По-моему бабушки еще как то будут вместе делать, а мамам надо ,чтобы побыстрее да почище

Онлайн азия

• Знаток
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #4 : 22 Июнь 2017, 22:16 »
  • 2
Тоже думаю- успеет еще. Неженку растить не собираюсь, но обычной домашней работой еще успеет насладиться

Онлайн Ленуша

• Друг
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #5 : 22 Июнь 2017, 22:43 »
  • 2
Не знаю. Посуду моют с пяти лет за собой.

Оффлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #6 : 23 Июнь 2017, 01:42 »
  • 2
меня мама берегла,ну что выросло ,то и выросло :xixixi: :happens:

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #7 : 23 Июнь 2017, 02:08 »
  • 1
Вспомнила случай. Оставили со мной на даче пятилетнюю девочку. Спрашивает:
Что делаешь?
Морковку прореживаю.
Тоже хочу.
Вот смотри: этот хвостик хиленький и тоненький. Его выдернем. А рядом толстый, сочный . Оставим.
Вывернула она один, второй. Понравилось. Тут я ушла в дом и на что- то отвлекалась. Приходит минут через 15. Вся в земле. Славно потрудилась!
Что еще надо прореживать?
Эх думаю, вот это да! А я бы возилась не меньше часа!
Глянула на грядку-- пустая! Три штуки оставила, а остальное " проредила"! Намыли мы этих хвостиков и целый день ели.

Оффлайн Roxana

• Герой
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #8 : 23 Июнь 2017, 02:24 »
  • 1
Меня бабушки и мама с папой вообще ничего не заставляли и не просили делать...Я в 19 лет пожарила свою первую яицницу и котлеты...  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Зато потом все само собой научилось)))

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
Откуда берутся лентяйки
« Ответ #9 : 23 Июнь 2017, 05:24 »
  • 2
Я по натуре торопыга, мне надо быстро-быстро. Сейчас зверским усилием воли приходится себя сдерживать, когда Лёлька сопит и минут 10 пытается выковырить попавшую в чашку яичную скорлупу, или перемешать салатик, или протереть стол. ...уж молчу, какую грязюку мы разводим стряпая пирожки и поливая цветы и грядки. Но мне это её" я сама! Я помогаю!" очень важно.

Откуда растут ноги у детской жестокости?

Автор milori

Последний ответ 27 Июль 2017, 15:22
от Эва
Ответов: 4
Просмотров: 935
Откуда к нам едут арбузы? Как повлияло на созревание урожая холодное лето?

Автор ingred

Последний ответ 25 Июнь 2017, 20:04
от Роза4
Ответов: 2
Просмотров: 1114
Откуда столько жестокости и жадности?

Автор ФиФа

Последний ответ 15 Февраль 2017, 12:30
от Няшка
Ответов: 106
Просмотров: 2694
Да уж!!! Откуда водичка,с колонки,вестимо.....

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Декабрь 2016, 01:28
от glasha
Ответов: 2
Просмотров: 872
Откуда у людей шизофрения

Автор GOLD@))

Последний ответ 17 Август 2016, 12:00
от Lyness
Ответов: 4
Просмотров: 1129