Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. АлиАНУС на стиле )))) (Дом 2 новости) от Тань 2. Битва двух АНУСов..))))) (Колючий взгляд на Дом 2) от ди7 3. Обороняш и бомба массового поражения. Реакция соцсетей на назначенную пресс-секр (Важные новости и события) от Дальневосточница 4. Пьяная Фрост всю ночь кидалась на Захара и била (Дом 2 новости) от Iraaaaa 5. Вкус детства из советских магазинов (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от gera 6. Проект "ЗЗ". Новая европейская армия: русские не пройдут! (Важные новости и события) от NATALIG
7. Сычик, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Тань 8. Мужчина избил падчерицу ремнем за отказ сесть на горшок.Травмы оказались летальн (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от gera 9. Челяба – жаргонизм или приличное слово? (Вокруг света) от Куда хочу 10. Выходные... (В мире животных) от Iraaaaa 11. Чуда не случилось: финал истории про пересадку головы программиста (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 12. Моя новая осенняя похвастушка (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от gera

55 лет назад родился рок-музыкант Виктор Цой  (Прочитано 252 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
6

21 июня 1962 года, 55 лет назад, родился отечественный рок-музыкант, певец, лидер группы «Кино» Виктор Цой.

В конце 1970-х – начале 1980-х годов Виктор стал тесно общаться с Алексеем Рыбиным из любительской группы «Пилигримы». Тогда образовалась панк-группа «Автоматические удовлетворители», в составе которой Цой и Рыбин ездили в Москву.

Во время одной из таких поездок Виктора Цоя, поющего под гитару с компанией в электричке, заметил Борис Гребенщиков. Летом 1981 года ребята основали группу «Гарин и Гиперболоиды», которая уже осенью была принята в члены Ленинградского рок-клуба. Вскоре группа сменила название на «Кино» и приступила к записи первого альбома «45».

Всего в дискографии Цоя и группы «Кино» восемь альбомов, с таким известными песнями, как: «Последний герой», «Алюминиевые огурцы», «Мама Анархия», «Видели ночь», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» и многими другими. Последний концерт «Кино» состоялся в июне 1990 года.
15 августа Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Авария произошла в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его «Москвич» вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус». Смерть Виктора Цоя стала настоящим шоком для его поклонников.

Среди многих поклонников музыканта ходит фраза: «Цой не умер. Он просто вышел покурить». Его песни популярны и по сей день, до сих пор проходят концерты, где различные музыканты с успехом исполняют песни «Кино».

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Irino4ka:flower3: :flower3: :flower3:  Фанатка была жуткая, вместе с первым мужем...

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Tatyana25:flower3: и я  O:-) До сих пор от некоторых песен ... не по себе  O:-)

Оффлайн Joya

• Знаток
Обожаю,вот это талант.... А сейчас поющие трусы да эпатаж

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Tatyana25:flower3: и я  O:-) До сих пор от некоторых песен ... не по себе  O:-)
Мы уже как-то эту тему здесь обсуждали.  В Питере клуб Камчатка в котельной, где он работал, на Петроградке. Интересное место, очень своеобразное, попадаете в 80-е годы. Будете в Питере, посетите, не пожалеете.   :flower3:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Tatyana25:flower3: спасибо!

Обожаю,вот это талант.... А сейчас поющие трусы да эпатаж

Да, невероятной энергетики был певец  O:-)

Онлайн Ницца

• Колючая команда
  • Герой
 :love005: :love005: :wub:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Не бывает бывших фанатов, я просто стала сдержаннее реагировать на его песни...
Он моя молодость :love005: комната под потолок была оклеена его портретами, кассеты с его песнями могла слушать бесконечно...а свои эмоции, когда удалось переписать его последний альбом, помню до сих пор...

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Он моя молодость

Иришка  :lasso: Да уж, как все же повезло нам, что песни нашей юности можно было слушать, запоминать тексты.. а вот сейчас...эхе-хе  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Иришка  :lasso: Да уж, как все же повезло нам, что песни нашей юности можно было слушать, запоминать тексты.. а вот сейчас...эхе-хе  :xixixi:
А сейчас уходит поколение рок-музыкантов, Кинчев болен, БГ уже давно не тот...некому заменить, не-ко-му...

5 ноября - Родился Джо Дассен

Автор ingred

Последний ответ 06 Ноябрь 2017, 12:46
от Rostova
Ответов: 8
Просмотров: 390
Виктор Салтыков Осень. Просто грусть.

Автор saimonson

Последний ответ 25 Октябрь 2017, 16:02
от saimonson
Ответов: 0
Просмотров: 241
Еще неделю назад- Николя Басков готовился триумфально уйти со сцены.

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 17 Октябрь 2017, 00:18
от разумова
Ответов: 2
Просмотров: 975
Виктор Дробыш извинился перед Ольгой Бузовой

Автор сачёёк

Последний ответ 10 Октябрь 2017, 13:55
от собака-кусака
Ответов: 17
Просмотров: 1969
Виктор Цой - Кончится лето

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 18 Август 2017, 22:07
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 191

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 57.