Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пpикaз №835 подпиcaн (Важные новости и события) от Заноза 2. Украинский квартал 95... молодцы... (Интересное и необычное) от Irini07 3. gera ,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от Iraaaaa 4. 155 килограммов счастья: Тесс Холлидей показала экстремальное декольте (Интернет знаменитости) от Семечка 5. Кто ты есть на самом деле.Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 6. Басилашвили раскрыл, чем его русские не устраивают: рабы из клетки!... (Важные новости и события) от кнопка
7. Этот парень по имени Роб добавляет себя на фотографии знаменитостей (Интересное и необычное) от Стихия 8. Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Iraaaaa 9. Кусь и чмок..котики)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от oksana_ya 10. Короче, сижу я голая в Сочи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЗАГАДКА 11. Отчаянная Оптимистка ,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Отчаянная Оптимистка 12. Сбылась мечта..мечта маленькая, а удовольствие большое (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ

"На" или "В" Украине ???  (Прочитано 1087 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
"На" или "В" Украине ???
« : 21 Июнь 2017, 10:06 »
13

"На" или "В" Украине ???

Трамп ответил на этот вопрос.

Президент США Дональд Трамп использовал определенный артикль «the», говоря об Украине на встрече с президентом страны Петром Порошенко; ранее в Киеве просили использовать название государства без артикля; этот промах может вызвать раздражение у киевских партнеров, пишут американские СМИ.

«Это большая честь – встретиться с Порошенко, президентом Украины (the Ukraine), в дела которой мы сильно вовлечены», - сказал Трамп журналистам.

Ранее в английском языке было принято использовать артикль the рядом с названием Ukraine, однако после обретения независимости представители Киева настойчиво просили этот артикль убрать. Большинство западных СМИ это требование выполнили, пишет The Washigton Post.

Чем Киеву не нравится артикль, точно неизвестно. Одно из предположений – «the» может каким-то образом напоминать об этимологии названия страны – «окраина», отмечает издание.
Интересно, что, видимо, по той же причине украинские националисты требуют говорить по-русски «в Украине», а не «на Украине», что соответствовало бы правилам русского языка.

ссылка

Онлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #1 : 21 Июнь 2017, 10:10 »
  • 11
На Украине, на Украине, на Украине  :draznilka:  :draznilka:  :draznilka:
Трамп пусть говорит как хочет, а я буду по-русски говорить  :cool:

Оффлайн Irina45

• Герой
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #2 : 21 Июнь 2017, 12:24 »
  • 9
Мы учили и привыкли говорит " На Украине " , так и будем.  O:-)

Оффлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #3 : 21 Июнь 2017, 12:30 »
  • 10
Мы учили и привыкли говорит " На Украине " , так и будем.  O:-)
:flower3:
Так и Тарас Шевченко говаривал..." Як умру, так поховайте НА! Украйне милой..."
Чё уж! огород городить... :happens:

Оффлайн Gabrielle

• Знаток
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #4 : 21 Июнь 2017, 12:34 »
  • 6
Не, ну пусть Киев уже сам как-то определится?
Если "окраина", тогда логично и грамотно говорить: на окраине (на Украине) - на Западе, на Востоке...
А уж если претендуют на звание: как в России, в  США, в Англии, в Европе, наконец, куда они так стремительно ломятся - тогда в Украине. Изобретают велосипед.

Хотя мне ваще пофиг. Ещё бы предложили Трампу весь алфавит заменить на другие буквы.  :sos:

Онлайн S.Elena

• Друг
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #5 : 21 Июнь 2017, 12:38 »
  • 5
По мне так В Украине правильнее, в стране же, не на острове.

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #6 : 21 Июнь 2017, 13:16 »
  • 8
"В"..В ЖОПУ..

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #7 : 21 Июнь 2017, 13:18 »
  • 3
Мне только Киев, как ГОРОД , жаль и Одессу..это ИСТИННО РУССКИЕ города...а остальных свиней..только на шашлыки.

Оффлайн Честно

• Знаток
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #8 : 21 Июнь 2017, 13:37 »
  • 6
Давно ли страной стала? Осколок СССР. Благодаря Ленину, Сталину и Хрущеву приросла Украина территориями, а как была Окраиной так ею и осталась. На Украине, не иначе.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 13:39 от Честно »

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #9 : 21 Июнь 2017, 13:39 »
  • 2
Честно, ИМЕННО!

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #10 : 21 Июнь 2017, 13:44 »
  • 2
самое слабое звено - ХОХЛЫ..да, мы не ожидали...предатели ВСЕГО! и ВСЕХ!
Нет порядочности, нет человеческого...хотя..О ЧЁМ я говорю???? их раздёргают на раз-два..один Донбасс противоречит...

Оффлайн тараторка

• Знаток
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #11 : 21 Июнь 2017, 16:54 »
  • 1
сущность хохла предавать и воровать :bita:

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #12 : 21 Июнь 2017, 16:59 »
  • 0
тараторка, и ЖРАТЬ за чужой счёт. Все хохлы - СВИНЬИ!

Онлайн tais 12

• Друг
"На" или "В" Украине ???
« Ответ #13 : 22 Июнь 2017, 08:26 »
  • 2
Правильно НА Украине, потому как Украина- стилизованное название окраины России. Хотят они это признать или не хотят, смысл слова Украина ( окраина) от этого не меняется. Точно также как нет языка украинского, а есть смешение языков польского( От средневекового соседства Российского государства  и  Речи  Посполитой, именно  эти два государства имели общую границу и никакой Украины там не было и  в помине) и русского.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.766 секунд. Запросов: 70.