Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И Пушкину приснился дантец!) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 2. Как определить характер человека по его подписи? (Интересное и необычное) от КОЗЕРОГ 3. ЭКО: за или против? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Добробабушка 4. Саша Карякина. Говорит-не говорит? (Дом 2 слухи) от laura 5. Я...новичОк!!! Всем...Привет!!! Бум...Знакомы!!!😉 (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от hyanitka 6. Дама в белом (Мистика, предсказания, психология и астрология) от hyanitka
7. Что такое свадьба с точки зрения детей (Наши детки) от Логви 8. Ольга Васильевна Гобозова о ВЕРЕ (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Ребята я к вам :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Флавия де Люс 10. За что боролись?!...так вам и надо, ох, уж эта Европа (Важные новости и события) от Флавия де Люс 11. Польские политики захотели получить «военные репарации» от России (Важные новости и события) от Ленуша 12. И снова ,, Звонок,,)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ

Журналиста Владимира Соловьева требуют привлечь к уголовной ответственности 2%..  (Прочитано 1545 раз)

Оффлайн Ola-la

• Знаток
5

«Ну обиделись — пишите!». В Рунете собирают подписи за увольнение Владимира Соловьева, назвавшего оппозиционеров «двумя процентами дерьма»

В Интернете появились петиции с требованием привлечь известного журналиста Владимира Соловьева к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а также уволить его с работы. Первое обращение было создано на сайте change.org 14 июня, к настоящему моменту его подписали более 27 тысяч человек. Поводом для нее послужили резкие высказывания Соловьева об участниках акции протеста на Тверской 12 июня. Журналист назвал их «двумя процентами вечного дерьма» и «детьми коррупционеров».
Соответствующее заявление Соловьев сделал на днях в эфире одной из радиостанций. Он сказал, что всего на Тверской в День России собралось 260 тысяч человек, при этом сторонников оппозиционера Алексея Навального было примерно 5 тысяч, то есть 1,9%.
— И вот эти 2% дерьма считают, что они здесь власть?! Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти 2% дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?! Они пошли не против Собянина, они пошли не против Путина, они пошли против народа.
Соловьев также призвал радиослушателей обратить внимание на митингующих, отметив, что у каждого из них есть телефон.
— Очень интересно посмотреть, кто там был. Вот если говорить о молодежи — они все с телефонами. Все такие стильненькие. А подумай, почему они стильненькие. Это значит, они дети коррупционеров. Это дети тех, кого борьба с коррупцией, судя по всему, взяла за задницу, у кого наверняка кто-то из родителей уже сидит.
Часть пользователей Рунета отреагировала на слова Соловьева бурно. В созданных петициях говорится, что «такое поведение во время радиовещания является аморальным и неприемлемым для публичного лица, занимающего должность ведущего передач на государственном телеканале и радиостанции. Требуем привлечь к ответственности и уволить Владимира Рудольфовича Соловьева с занимаемой должности теле- и радиоведущего».
Сам Соловьев заявил, что не намерен отказываться от своих слов.
— Я высказал свое мнение — да, резкое. Теперь спрашивают, как я посмел. Да, посмел! Я готов повторить все, что сказал. Как еще назвать людей, которые наплевали на 260 тысяч москвичей и пошли гадить им праздник? Я считаю, участники акции должны извиниться перед москвичами. Подчеркиваю: речь идет именно о тех, кто пришел на Тверскую. Почему они не пошли на проспект Сахарова?
Что касается петиции, в комментарии Национальной службе новостей (НСН) он сказал: «Ну обиделись — пишите! Правда, я не помню, чтобы у нас в законодательстве была предусмотрена такая норма, как увольнение по петиции».

Оффлайн Елена45

• Друг
На правду не обижаются  :happens: Это он еще мягко сказал

Оффлайн федоровна

• Знаток
На правду не обижаются  :happens: Это он еще мягко сказал
Высказывания Владимира Соловьева одобряю и присоединяюсь

Оффлайн Ola-la

• Знаток
Я , когда получается всегда с удовольствием смотрю его ВЕЧЕРА. Правду высказал.

Онлайн Akita

• Друг
А это правда, что у Соловьева все семейство в США живёт?

Онлайн Флавия де Люс

• Герой
А это правда, что у Соловьева все семейство в США живёт?
У него жена - дочь сатирика Коклюшкина и шестеро детей.  А сам, небось , под санкции попал. :happens:
 А пусть в суд на него попадут , они же сторонники европейского развития страны, и  телефонное право давно уже не в фаворе.

Онлайн Irina45

• Герой

Оффлайн БаБуКа

• Друг
Сказал правильно. Он как то рассказывал , что у него есть адвокат и тот уже практически друг семьи. На Соловьева подают в суд практически каждую неделю. :happens:

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
«К Соловьёву у меня одна претензия — у меня глубокое чувство вины, которое заключается в том, что именно я и привёл его на телевидение »— Гордон о Соловьёве

Владимир Рудольфович Соловьёв (евр. рас. ולדימיר סולוביוב, также Соловьёб, 20.10.1963) ... Конечно, ряд граждан участвует искренне, наслаждаясь возможностью пожужжать, а вот раскрут негатива уже дело техники. Важно задать трэнд. Парочке "лидеров" крикнуть "ату", а за ними уже потянутся подражатели, а многие промолчат, так как если их мнение не совпадет с мнением стаи, то гадить уже будут ему. Соловьёв о топ-блогерах