Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Битва нарядов с красной дорожки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 2. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 3. Ещё не поняла, зачем это принесла. А! Название смешное, заходите))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lyness 4. День рождения Ариши мы чудесно отметили (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Новые русские крестьяне. Герман Стерлигов. Ярмарка. (Интернет знаменитости) от Алисачудес 6. Африкантова вызвала отвращение своим признанием (Дом 2 слухи) от Рогнеда
7. Женщина, которую в России ненавидели : Раиса Горбачева (Интересное и необычное) от Ведь Ма 8. Ольга Бузова в нижнем белье устроила эротическое шоу на RUSSIAN MUSICBOX (Дом 2 слухи) от сачёёк 9. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мадридистка 10. «Он распускает руки, ругается матом. (Дом 2 слухи) от Добробабушка 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Обское море. Осень. (Вокруг света) от glasha

Муж контролирует все мои расходы  (Прочитано 2246 раз)

Онлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
33

Муж требует постоянного отчета о произведенных покупках. Причем в его устах это звучит как «посоветоваться», прежде чем что-то купить. Звучит нестрашно, но это «посоветоваться» я ощущаю как необходимость просить разрешения на все. Это же глупо: советоваться, купить ли мне колготки, белье или крем для лица, я молчу о каких-нибудь косметических процедурах. Причем в основном ему мой выбор не нравится, или он недоволен, или говорит, что сейчас не время, или (его любимая фраза), что сейчас это не самое необходимое.
Буквально каждую покупку мне нужно с ним обсудить. Я не могу, как обычный человек, зайти в магазин и купить понравившееся мне платье, туфли, сумку. Даже покупка кухонной утвари без него — это скандал. Чтобы купить одежду детям, а их у нас двое, тоже нужно получить его согласие.
Кто-то мог подумать, что я не работаю, но это далеко не так. Я начала работать еще будучи в декретном отпуске с младшим ребенком, и семью содержу в основном я. Муж на данный момент имеет подработку, на которую хорошо, если сможет содержать только себя.
Я завидую девушкам, которые могут пойти в магазин за сапогами и вернуться с платьем. Если мы идем за кроссовками, то заходим только в магазины спортивной обуви. Вещи мне достаются так: или мама купит и привезет, или подружке размер не подойдет, или соседка отдаст ненужные детские вещи. Подарки на день рождения покупаю себе сама, но с его согласия — он едет со мной и «советует». То же самое происходит, если я хочу встретиться с подругой — или с ним, или подруга приезжает к нам.
Поседней каплей стало приобретение настольных ламп в детскую. Они мне очень понравились, сказать ему я не решилась да и не успела, тем более была уверена, что он выскажется отрицательно. Естественно, лампы я купила на свои деньги — я уже говорила, что семью в основном содержу я. Реакция мужа последовала незамедлительно, его не остановило даже то, что лампы доставили 7 марта — накануне праздника. Он перестал со мной разговаривать, помощь мне не оказывается ни в чем, даже мало-мальская. Коммунальные платежи, кредит, оплата детского сада, телефона, интернета — все на мне, причем отыграться он решил еще и на детях. В садик мы возим их на машине, так вот он решил, что отвозить их будет он, а забирать — я. Таким образом домой мы теперь ездим на общественном транспорте, а он в это время дома.
Так муж «наказывает» меня за самостоятельность, дескать, ты хотела — вот и делай все сама. Я пытаюсь объяснить, достучаться до него, но ответ всегда один и тот же: мы семья, а значит, всегда и во всем советоваться.
Я рассказала только об одной нашей семейной проблеме. Возможно, кому-то покажется, что я зациклена на магазинах и вещах, но это совсем не так. Я не транжира, умею зарабатывать, экономить и трачу деньги разумно. Что он хочет от меня, я не пойму, но постоянно чувствую себя чем-то обязанной и виновной. Умом я понимаю, что ни в чем не виновата, но никак не могу понять, почему со мной так поступают.

ссылка

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
Муж контролирует все мои расходы
« Ответ #1 : 19 Июнь 2017, 20:28 »
  • 29
тетенька - мазохистка. дяденька самоуверенный козел. наглая харя.
а что она вообще хотела-то от людей?  :happens: :laughy:

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
« Ответ #2 : 19 Июнь 2017, 20:35 »
  • 15
А и правда - чего хотите то? Совета? Так он один: не надо было с самого начала допускать такой контроль. Кто то бы мне запрещал моими же деньгами распоряжаться?! Чушь все это.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #3 : 19 Июнь 2017, 20:36 »
  • 15
Муж- тиран и жлоб.  O:-)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 19 Июнь 2017, 20:39 »
  • 17
Умом я понимаю, что ни в чем не виновата, но никак не могу понять, почему со мной так поступают.
Что ж тут сложного? Сама так позволила с собой обращаться, теперь его уже не перевоспитать, и разговоры не помогут -  мужу удобно в роли непререкаемого авторитета.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 19 Июнь 2017, 20:40 »
  • 19
Даже если тетенька перестанет есть вообще, он будет контролировать ее расходы на его же еду.
Жаль ее.

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
« Ответ #6 : 19 Июнь 2017, 20:41 »
  • 11
что она вообще хотела-то от людей? 
Поплакаться?
Какой жлоб , однако. И зачем держаться за такого? Сама ж семью содержит.

Оффлайн Василина

• Колючая команда
  • Знаток
« Ответ #7 : 19 Июнь 2017, 20:43 »
  • 11
Ну и гнать такого мужа надо,если сама содержит всю семью,так для чего он нужен.Если по мелким покупкам отказывает,да ещё и сам неплатёжеспособен,лучше найти"друга"-спонсора,который и любовь подарит и денежку подкинет и сама ничем ему не обязана...

Онлайн Лиль

• Друг
« Ответ #8 : 19 Июнь 2017, 20:43 »
  • 5
Хочет, что бы советовалась, так и надо ему дать понять, что женщине нужны сапоги, крема, платишки, шляпки, сережки, плащики, светильники и еще 1001 вещь, а если он этого не в состоянии обеспечить, то она может сама на это заработать. И не стоит от него скрывать, что он живет не с мужиком захребетником.

Оффлайн murzya

• Секрет
  • Друг
« Ответ #9 : 19 Июнь 2017, 20:45 »
  • 13
ну и делала бы все сама, делов-то мужу не готовит не стирать и т.д.
я бы вообще сказала деньги мои куда хочу туда и дену

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 19 Июнь 2017, 20:55 »
  • 16
и не заправляла бы козлу машину. а получила права если их нет, а если есть сказала - кто тачку заправляет, тот ее и танцует. и пусть бы козел сам трясся в троллейбусе.

Оффлайн Инфанта

• Друг
« Ответ #11 : 19 Июнь 2017, 21:00 »
  • 10
Все рычаги давления у нее в руках, а она донашивает обноски за подружками и катается на трамваях потому что ее альфонс не соизволит оторвать зад от дивана  :D отлично, так держать  :268:

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 19 Июнь 2017, 21:01 »
  • 15
Да уш... мужик жлобяра.
Мне кажется он Скуперфильд, просто прикрывается экономностью, и всякими высокими словами  типа " мы семья"
" мы дожны советоваться".
А если она заболеет и не сможет работать, он быстро найдёт замену, у таких козлов все должны работать и желательно на него.

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 19 Июнь 2017, 21:05 »
  • 12
Нафига такое существо в доме, именуемое в тексте мужем, мне непонятно, если честно.

Оффлайн Елена65

• Герой
« Ответ #14 : 19 Июнь 2017, 21:06 »
  • 8
А я люблю с мужем делать покупки :laughy: Когда он рядом,я трачу больше,чем без него :laughy:
Сама зову его в магазины,а он отбрыкивается :laughy:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 2.128 секунд. Запросов: 75.