* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 230 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 57 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 287
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. недооценили, однако..... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 2. Панкратов-Черный объяснил Серебрякову, что такое национальная идея России (Кино и новости кино) от Stava 3. Расскажите, как вы носите сумочку, и мы скажем какая вы женщина. Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Элина Камирен. Мое любимое место в Лос-Анджелосе)))) (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Что видят кошки, чего не видят люди. Ваши кошки видят призраков? (В мире животных) от НИКИС 6. Колючки, помогите. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Теперь Асратян недовольна Васей и Тоней Тодерика !!!! (Дом 2 новости) от МилкаЯ 8. Камирен. Девочки мои, не стоит кричать всем что ты счастлива (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ 9. На этот раз Алиана Асратян перемыла кости Анне Якуниной)))) (Дом 2 новости) от mellorn 10. Просто хочу рассказать! (Колючие разговоры обо всём) от Моня 11. Вы будете удивлены! (Колючие хозяюшки и дачницы) от irinka5 12. Кто вы из героинь советского кино? Тест (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Марин

Скромный парень  (Прочитано 674 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Скромный парень
« : 19 Июнь 2017, 16:44 »
3

Скромный парень

Известнейшее шикарное захоронение фараона Тутанхамона вовсе не являлось таким уж шикарным. Тутанхамон – это в общем-то мало чем примечательный фараон, который правил Египтом примерно с 1336 по 1327 год до н.э. и в возрасте 19 лет уже умер. Говарду Картеру, одному из ученых, открывших могилу Тутанхамона в 1922 году, даже принадлежат следующие слова о молодом фараоне: «При нынешнем состоянии наших знаний мы можем с уверенностью сказать только одно: единственным примечательным событием его жизни было то, что он умер и был похоронен».

Однако имя Тутанхамона на устах у всех – это произошло потому, что его захоронение оказалось единственным из открытых на сегодняшний день, которое не подверглось последующему разграблению. Его гробница на самом деле отличалась скромностью убранства и малыми размерами и осталась цела лишь потому, что царь Рамсес VI (правил с 1144 по 1136 год до н.э.) прямо над ней самым бесцеремонным образом соорудил пышный вход в свою собственную гробницу (которую, разумеется, впоследствии разграбили).

Учитывая то, что могила Тутанхамона была очень скромной, можно только предполагать, с какой роскошью хоронили именитых фараонов Египта.

Из инета :flower3:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 48.