Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему чем старше вы становитесь, тем больше всех ненавидите (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ева вечер 2. За красоту! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ежишка 3. Любовница, сиделка, жена. История Армена Джигарханяна и его молодой супруги (Кино и новости кино) от мишаня 4. Настя Костенко Очень приятные хлопоты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Софья Рублик 5. Камирен - Я счастливый #ambassador (Дом 2 новости) от Елена45 6. «Это была самая настоящая мясорубка». 35 лет трагедии в Лужниках (Новости спорта и спортивные события) от Лорена

Жительница Астаны подарила Главе государства две квартиры  (Прочитано 862 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
4

В распоряжении редакции оказалось письмо жительницы Астаны Натальи Шахматовой Главе государства. В письме она пишет, что ее обманула строительная компания, а правоохранительные органы – бездействуют либо поддерживают антизаконные, как считает она, решения. В связи с этим, она решает подарить свои две квартиры самому достойному гражданину страны - Нурсултану Назарбаеву. Предлагаем вашему вниманию полный текст письма.

Президенту Республики Казахстан
господину Назарбаеву Н.А.

от Шахматовой Натальи Александровны, г. Астана, пр. Аблайхана д.28 (22), кв.74, тел. 87017509124

Уважаемый Нурсултан Абишевич!

В июне 2015 г. ТОО "Bikom Realty" обмануло меня при продаже мне двух квартир в ЖК "Жайна" в г. Астана - мне предложили купить две однокомнатные квартиры, площадью каждой 39,8 кв.м.

Я согласилась и заключила с данным ТОО договор на покупку указанных квартир, после чего полностью оплатила стоимость этих квартир.

После заключения договоров и полной оплаты сумм по ним, в процессе строительства указанного ЖК, мне стало известно, что в проектной документации объекта, квартиры с площадями, предусмотренными договорами не существуют, а предусмотрены эти квартиры только в договорах и приложениях к ним. Согласно проектной и строительной документации, проданные мне квартиры, имеют гораздо меньшую площадь.

То есть, ТОО "Bikom Realty" намерено были заключены договоры на продажу мне квартир с заведомо не существующими площадями и, следовательно, я при заключении договоров была умышленно введена в заблуждение относительно площадей покупаемых мною квартир. Это было сделано с целью получить от меня сумму большую чем реальная стоимость квартир.

Таким образом, ТОО "Bikom Realty" предложило мне якобы планируемые к строительству квартиры, а затем заключило договоры на их продажу и получило от меня денежные средства. В момент предложения покупки квартир и заключения договоров работники ТОО "Bikom Realty" умышленно ввели меня в заблуждение и предложили мне купить заведомо не существующие квартиры. Вот так ТОО "Bikom Realty" путем обмана и введения меня в заблуждение незаконно получило от меня деньги.

По данному факту я обратилась в правоохранительные органы, однако уголовное дело по моему заявлению было прекращено за отсутствием в действиях работников ТОО состава преступления. Органы прокуратуры поддержали это незаконное решение органов внутренних дел. И это не смотря на то, что в ходе расследования дела мои доводы полностью подтвердились.

После этого мне чтобы не лишиться денег, оплаченных за квартиры, пришлось их принять.

В настоящее время убедившись, что полиция и прокуратура полностью принимают сторону мошенников, я решила подарить эти квартиры самому достойному и уважаемому мною гражданину нашей страны - Вам!

В связи с этим прошу Вас принять в дар квартиры №47 и №55 в ЖК "Жайна" по адресу: г. Астана, ул. Жургенова дом 34.

Для юридического оформления факта дарения прошу Вас направить уполномоченного представителя.

С уважением, Шахматова Н.А.

ссылка

Оффлайн Золотая рыбка

• Колючая команда
  • Друг
Вот как тетеньку торкнуло!

Оффлайн Ариша

• Знаток
Да молодец, может теперь сдвинется это дело с мертвой точки.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.187 секунд. Запросов: 48.