Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Айка, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Айка 2. У нас появился шанс выгнать Рапунцель? (Дом 2 новости) от Дуэнья 3. Глава МИД Великобритании: С Россией невозможно иметь нормальные отношения (Важные новости и события) от Дальневосточница 4. ТЕПЕРЬ ТЫ И ПРАВДА "ВЫШЕ РАДУГИ"....СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ..... (Кино и новости кино) от Иванова Светлана 5. Андрей Чуев вернул деньги рапунчику (Дом 2 новости) от Дуэнья 6. Пользователи обсуждают роман Дмитрия Железняка с другой женщиной (Дом 2 новости) от germania

Як мова дэржавна зародилась?  (Прочитано 138 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
10

Як мова дэржавна зародилась?

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
« Ответ #1 : 17 Июнь 2017, 17:34 »
  • 6
Вот пусть пшеки и забирают хохлов, прибились к Киевской Руси из Польши и еще себе родство с фараонами приписывают.

Оффлайн крокозябра

• Друг
« Ответ #2 : 17 Июнь 2017, 18:28 »
  • 3
я как всегда краем уха где то что то. поняла так. есть два украинских языка ,один более старый ближе к русскому языку.и второй ,который сейчас усиленно втюхивают, действительно измененный ,когда поляки там ошивались

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 17 Июнь 2017, 18:43 »
  • 4
я как всегда краем уха где то что то. поняла так. есть два украинских языка ,один более старый ближе к русскому языку.и второй ,который сейчас усиленно втюхивают, действительно измененный ,когда поляки там ошивались
Сейчас совсем не тот язык-который мы учили в школе...
Я сейчас половину не понимаю-только догадываюсь... O:-)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
« Ответ #4 : 17 Июнь 2017, 18:49 »
  • 4
да чета Польша их не хочет

Оффлайн tais 12

• Друг
« Ответ #5 : 18 Июнь 2017, 10:03 »
  • 4
Поляки там не ошивались. В 16-17 веке вовсе не было Украины, а соседствовали между собой Российское государство и Речь Посполитая. И вдруг  появляется народ, именующий себя жителями окраины Российского государства. Но так как Окраина- не звучит, то это слово трансформировалось  в Украину. И всегда, даже Тарас Шевченко писал,  и все говорили, жить НА Украине ( похороните меня на Украине) ( на окраине) и только сейчас вдруг не очень сведущие  в попытке  заявить о себе пытаются все отрицать, все изменить. Но, даже переписав историю в угоду себе, отменить ее невозможно.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.