Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка
7. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 8. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 10. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 11. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 12. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

А у меня вон че есть. Всем ярких красок в ленту и в настроение!  (Прочитано 8963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Ну вон у меня на  фотках, есть маленькие, есть побольше кустик. Но вообще разрастаются. Но и обрезку любят.
да,я увидела  :268:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
(Изображение удалено из цитаты.) такие? красивые!
Ага. Мне ещё герберы комнатные тоже нравятся. Но у меня нет. Почитала, вроде не сложные. Цветут очень часто.


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
picanto, спасибо большое  :kiss04: буду искать!у меня с цветущими совсем опыта нет.у меня только монстера,драцена,да диффенбахия  :happens:

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
Покажите.
picanto, вот:  темновато получилось. Тут я опять верхушки обрезала и выкинула...


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
А ещё у меня есть алоэ-вера. Но малюсенький. Завтра, если не забуду сфоткаю. Думала, не приживется, ан нет... 

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto, вот:  (Изображение удалено из цитаты.) темновато получилось. Тут я опять верхушки обрезала и выкинула...
Это который каланхое лечебный? Он правда насморк лечит? Как? Во время простуды или и при хроническом может помочь? А где вы его брали? Вот скока мне надо знать  :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А ещё у меня есть алоэ-вера. Но малюсенький. Завтра, если не забуду сфоткаю. Думала, не приживется, ан нет... 
А он сложно приживается?  Он же тоже, вроде, от чего то всего лечебный? В магазинах продаются какие то огромные алое вера, что то я сомневаюсь, что это лечебные. А где брали?


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
Это который каланхое лечебный? Он правда насморк лечит? Как? Во время простуды или и при хроническом может помочь? А где вы его брали? Вот скока мне надо знать  :xixixi:
Да, это лечебный. Насморк так: нужно оторвать листочек, размять его в кашицу, отжать сок и закапать в нос( можно разбавить водой). Чихать будете!  :xixixi: долго, но потом как прочихаетесь, носик промоете и,  дышать становится легче. Хронический насморк он не лечит, но он более мягкий чем олоэ, мы даже мальку его закапывали и он не особо плакал.
Я его у подруги брала, отрезала росток, домой приехала и сразу в горшок. Особо с ним не церемонюсь, он я так поняла нежности не любит.

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338
А он сложно приживается?  Он же тоже, вроде, от чего то всего лечебный? В магазинах продаются какие то огромные алое вера, что то я сомневаюсь, что это лечебные. А где брали?
Тоже подруга дала, но другая. У нее в офисе растет.  На счёт того, что он все лечит- не знаю, я из него маски для лица сделать хочу, когда он вырастет. Как, пока не знаю... Посмотрю в тырнете!  :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46555
  • Карма: 198338

Оффлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
Хлорофитум. Кудрявый очень красивый. У меня на первой фотке. Неприхотлив и лучше всех других комнатных растюх чистит воздух.
Очень хочу такой кудрявый хлорофитум. У меня был не кудрявый, но полосатый. Последнее время стал просто зеленым, листья стали длинными, по ширине сложились пополам, свалились в один край. Вообщем, зима не прошла даром. Вчера достала из горшка, а там одни корни, земли почти нет, вообщем, выкинула, посадила отросток. Очень жалко, в том году был огромным, красивым кустом, а в этом году даже пересаживать нечего. Хотя ветки до последнего пускал, но они не вызревали, корзиночки не образовывались даже. Все когда-то стареет.
Еще проблема: второй год подряд пытаюсь из семян вырастить Аспарагус. Несколько раз выращивала, ветки были всегда длинные, пышные. Я уже знала: пока ветка растет - в затемненное место ставить, чтобы к свету тянулись и становились длиннее, а когда иголки начинали выходить, то наоборот на солнце ставила, чтобы пышнее были. Плохо только, что цветок лет через пять израстался, сох без причины и новые ветки не росли. Когда уже ничего не помогало, тогда выкидывала и новый цветок из семян выращивала. Так вот ни в том году, ни в этом не вышли ростки. Семена Гавриш, вроде хорошие, делала все по инструкции (раньше не помню, чтобы я так возилась с семенами), землю купила, семена вымочила, пинцетом в землю опустила, укрывным накрыла, от солнца убрала, каждый день землю не поливала, а хорошо опрыскивала, чтобы семена не смыло! Дурдом! И нету. Вчера всю землю перерыла, даже намека на семена не нашла. Месяц прошел, ну хоть что-то же должно было остаться! И в том году такая же была ерунда! В чем дело?       

Оффлайн Алешка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13813
  • Карма: 103345
Обалдеть, как красиво орхидея зацвела. Нашли вы к ним подход  :268:  У меня одна орхидейка.  После магазинного цветения пока не цвела. Но выбросила стрелку, вроде, цветонос. Жду.
picanto, вот орхидея на сегодняшний день! Еле стоит. Переживаю, чтобы не опрокинулась от тяжести.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto, вот орхидея на сегодняшний день! Еле стоит. Переживаю, чтобы не опрокинулась от тяжести. (Изображение удалено из цитаты.)
Вот это да  :shock: :268: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 55.