Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Пожилых врачей больше не будет  (Прочитано 3162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
23
Пожилых врачей больше не будет

Это удручающее решение. Потому что я знаю высочайших профессионалов своего дела, которым даже не за 70, далеко за 80, и именно они должны лечить и возглавлять врачебные консилиумы. А еще проводить диагностику, руководить операцией, если потребуется и наблюдать больных в послеоперационный период. Но - молодым везде у нас дорога, пожилым - везде у нас пинок.



Но Госдума решила иначе. Законопроект об ограничении предельного возраста для руководителей и замруководителей медицинских организаций был принят в первом чтении. «Такие должности могут занимать лица не старше 65 лет независимо от времени заключения с ними трудовых договоров», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также уточняется, что лица, достигшие возраста в 65 лет и занимающие указанные должности, будут переводиться с их письменного согласия на другие должности, соответствующие их квалификации. Интересно, на какие? Если они не руководят отделением? Уборщик?!.

Однако законопроект предусматривает и исключения. Так, срок работы главврача может быть увеличен до 70 лет (ничтожно мало, моему знакомому кардиологу 73 - он живчик, бегает по коридорам). Помимо этого, руководители, достигшие 65-летнего возраста в первые три года действия закона, смогут продолжить работу до истечения срока их трудового договора.

Законопроект не запрещает по сути главврачам (тем, кому меньше 70) заниматься своей непосредственной работой — лечить людей, речь идет исключительно об административной деятельности. Но ведь непременно найдутся "молодые специалисты", которые захотят взять ответственность на себя, а пожилых коллег отстранить от работы. Карьеристов среди врачей хватает.

ссылка


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179632
Даже не знаю как к этому относиться. Есть наверно и адекватные пожилые врачи. Но у внука врач педиатр , женщина лет 75и , выписывает такие лекарства, про которые в аптеке говорят, что их сняли с производства. И по моему , даже её молоденькая мед.сестра знает больше. :happens:

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Похоже врачей совсем скоро не будет...


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Сегодня была у кардиолога,на вид девченка,все что советует хорошо помогает.
К ней пришла пожилая врачиха,спрашивала,как лечить ее пациента.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Даже не знаю как к этому относиться. Есть наверно и адекватные пожилые врачи. Но у внука врач педиатр , женщина лет 75и , выписывает такие лекарства, про которые в аптеке говорят, что их сняли с производства. И по моему , даже её молоденькая мед.сестра знает больше. :happens:
Не стесняйся, говори как есть ,я тоже думаю ,что так будет правильней.


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
ппц, у нас главврач психушки в своем кресле в кому впал, а из комы в этом же кресле сразу на тот свет (лет 80 было примерно)

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179632
Не стесняйся, говори как есть ,я тоже думаю ,что так будет правильней.
Тут двойственное чувство. Врачи ведь проходят аккредитацию ( или как она там называется  :happens: ) . Прошёл честно и правильно - работай дальше сколько влезет. А если примут закон, повыгоняют всех врачей- кто лечить будет? Насколько знаю молодые спецы не сильно рвутся в поликлинике работать- зарплата не устраивает. Просто может случиться так , что нужного специалиста нужно будет искать по всему городу. Или это закон ещё один шаг на встречу платной медицине или семейным докторам? :happens:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Но Госдума решила иначе. Законопроект об ограничении предельного возраста для руководителей и замруководителей медицинских организаций был принят в первом чтении.
Разговор идет не о врачах, а о руководителях и замах...
Все мы знаем как крутят зарплаты многоуважаемые эти руководители.
Персоналу 20-ку, себе лимон...
Работать врачами они видите ли уже не могут, а руководить_могут...
Пенсия у них прекрасная, пущай отдыхают...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 15:12 от сачёёк »


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
с практикующими врачами согласна! была у нас в больничке педиатр 70 лет, не смогла ребенку во время воспаление легких установить, глухая тетеря... а вот наш главврач не занимается лечебной практикой... наша больница существует только благодаря ему, сколько было покушений.... мой зять, когда увидел нашу поликлинику, был в шоке от нее, у нас везде ремонт, светло, чисто, в кабинетах оргтехника у врачей, а уж про больницу вообще молчу, а питание... поверьте, есть с чем сравнивать... готовят по домашнему... если он уйдет, нашей больничке хана придет... :(

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
это закон против конкретных людей, которые хоть как то пытаются спасти медицину
Лео Бокерия,Леонид Рошаль, они как кость в горле у неучей типа Холодец с ее арбидолом

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Большая беда! Наши поликлиники держаться только на врачах старой закалки, их не будет, и мы все ( не побоюсь этого слова) вымрем. Хороших, молодых врачей считанные единицы. В институтах все покупается и продается. Беда, страшная беда.

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
В Госдуме полно дураков и прохиндеев. :pray2:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
мда...не дай Мир,идти лечиться к молодому,учившемуся на отшибись и купившему диплом и не могущему отличить аппендицит от колик ,"врачу" :facepalm:  я ,больше,стареньким врачам доверяю.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291565
Пусть заслуженные и адекватные консультируют на дому, знаю много таких,


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 56.