Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ура! Американская виза. (Колючие разговоры обо всём) от Пани Божена 2. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 3. Виктория Парфёнова , биологическая мать Сергея Зверева младшего ,всё о ней (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. Майка от скромности не умрет (Дом 2 слухи) от Людмила0 5. Стыдно читать комментарии... (Дом 2 слухи) от высокоморальная 6. С какими знаками зодиака можно делиться секретами? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rubi
7. Алиана - Так радуют простые люди (Дом 2 новости) от S.Elena 8. А какая бабушка получится из вас? Ваш знак зодиака подскажет, чего ожидать! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Альмина 9. Правда Викторовна,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Неудобные вопросы к Романец (Интернет знаменитости) от Людмила0 11. Народ возле Государственной Думы РФ против повышения пенсионного возраста. (Важные новости, события и политика) от nynka 12. Мама Рапунцелей опять оплошала (Дом 2 слухи) от Техас115

Пожилых врачей больше не будет  (Прочитано 2566 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
23
Пожилых врачей больше не будет

Это удручающее решение. Потому что я знаю высочайших профессионалов своего дела, которым даже не за 70, далеко за 80, и именно они должны лечить и возглавлять врачебные консилиумы. А еще проводить диагностику, руководить операцией, если потребуется и наблюдать больных в послеоперационный период. Но - молодым везде у нас дорога, пожилым - везде у нас пинок.

Но Госдума решила иначе. Законопроект об ограничении предельного возраста для руководителей и замруководителей медицинских организаций был принят в первом чтении. «Такие должности могут занимать лица не старше 65 лет независимо от времени заключения с ними трудовых договоров», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также уточняется, что лица, достигшие возраста в 65 лет и занимающие указанные должности, будут переводиться с их письменного согласия на другие должности, соответствующие их квалификации. Интересно, на какие? Если они не руководят отделением? Уборщик?!.

Однако законопроект предусматривает и исключения. Так, срок работы главврача может быть увеличен до 70 лет (ничтожно мало, моему знакомому кардиологу 73 - он живчик, бегает по коридорам). Помимо этого, руководители, достигшие 65-летнего возраста в первые три года действия закона, смогут продолжить работу до истечения срока их трудового договора.

Законопроект не запрещает по сути главврачам (тем, кому меньше 70) заниматься своей непосредственной работой — лечить людей, речь идет исключительно об административной деятельности. Но ведь непременно найдутся "молодые специалисты", которые захотят взять ответственность на себя, а пожилых коллег отстранить от работы. Карьеристов среди врачей хватает.

ссылка

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 15 Июнь 2017, 14:01 »
  • 8
Даже не знаю как к этому относиться. Есть наверно и адекватные пожилые врачи. Но у внука врач педиатр , женщина лет 75и , выписывает такие лекарства, про которые в аптеке говорят, что их сняли с производства. И по моему , даже её молоденькая мед.сестра знает больше. :happens:

Оффлайн Pulse

• Друг
« Ответ #2 : 15 Июнь 2017, 14:04 »
  • 12
Похоже врачей совсем скоро не будет...

Оффлайн лана

• Друг
« Ответ #3 : 15 Июнь 2017, 14:16 »
  • 6
Сегодня была у кардиолога,на вид девченка,все что советует хорошо помогает.
К ней пришла пожилая врачиха,спрашивала,как лечить ее пациента.

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 15 Июнь 2017, 14:17 »
  • 6
Даже не знаю как к этому относиться. Есть наверно и адекватные пожилые врачи. Но у внука врач педиатр , женщина лет 75и , выписывает такие лекарства, про которые в аптеке говорят, что их сняли с производства. И по моему , даже её молоденькая мед.сестра знает больше. :happens:
Не стесняйся, говори как есть ,я тоже думаю ,что так будет правильней.

Онлайн NAFANYA

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 15 Июнь 2017, 14:30 »
  • 7
ппц, у нас главврач психушки в своем кресле в кому впал, а из комы в этом же кресле сразу на тот свет (лет 80 было примерно)

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 15 Июнь 2017, 14:49 »
  • 7
Не стесняйся, говори как есть ,я тоже думаю ,что так будет правильней.
Тут двойственное чувство. Врачи ведь проходят аккредитацию ( или как она там называется  :happens: ) . Прошёл честно и правильно - работай дальше сколько влезет. А если примут закон, повыгоняют всех врачей- кто лечить будет? Насколько знаю молодые спецы не сильно рвутся в поликлинике работать- зарплата не устраивает. Просто может случиться так , что нужного специалиста нужно будет искать по всему городу. Или это закон ещё один шаг на встречу платной медицине или семейным докторам? :happens:

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 15 Июнь 2017, 15:04 »
  • 7
Но Госдума решила иначе. Законопроект об ограничении предельного возраста для руководителей и замруководителей медицинских организаций был принят в первом чтении.
Разговор идет не о врачах, а о руководителях и замах...
Все мы знаем как крутят зарплаты многоуважаемые эти руководители.
Персоналу 20-ку, себе лимон...
Работать врачами они видите ли уже не могут, а руководить_могут...
Пенсия у них прекрасная, пущай отдыхают...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 15:12 от сачёёк »

Оффлайн Лискаглюк

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 15 Июнь 2017, 15:10 »
  • 5
с практикующими врачами согласна! была у нас в больничке педиатр 70 лет, не смогла ребенку во время воспаление легких установить, глухая тетеря... а вот наш главврач не занимается лечебной практикой... наша больница существует только благодаря ему, сколько было покушений.... мой зять, когда увидел нашу поликлинику, был в шоке от нее, у нас везде ремонт, светло, чисто, в кабинетах оргтехника у врачей, а уж про больницу вообще молчу, а питание... поверьте, есть с чем сравнивать... готовят по домашнему... если он уйдет, нашей больничке хана придет... :(

Оффлайн Akula

• Друг
« Ответ #9 : 15 Июнь 2017, 16:52 »
  • 12
это закон против конкретных людей, которые хоть как то пытаются спасти медицину
Лео Бокерия,Леонид Рошаль, они как кость в горле у неучей типа Холодец с ее арбидолом

Оффлайн Улыбка радуги

• Знаток
« Ответ #10 : 15 Июнь 2017, 17:17 »
  • 7
Большая беда! Наши поликлиники держаться только на врачах старой закалки, их не будет, и мы все ( не побоюсь этого слова) вымрем. Хороших, молодых врачей считанные единицы. В институтах все покупается и продается. Беда, страшная беда.

Оффлайн Antipod

• Друг
« Ответ #11 : 15 Июнь 2017, 17:21 »
  • 6
В Госдуме полно дураков и прохиндеев. :pray2:

Оффлайн Ницца

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 15 Июнь 2017, 19:28 »
  • 4
мда...не дай Мир,идти лечиться к молодому,учившемуся на отшибись и купившему диплом и не могущему отличить аппендицит от колик ,"врачу" :facepalm:  я ,больше,стареньким врачам доверяю.

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 16 Июнь 2017, 03:33 »
  • 2
Пусть заслуженные и адекватные консультируют на дому, знаю много таких,

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 59.