* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 229 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 55 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 284
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Угадайте фильм по цитате. Тест по любимым кинофильмам советской эпохи (Кино и новости кино) от Смирнова Лилия 2. Не узнать, Екатерина Скулкина (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Кто они? Краса и гордость России или крысы-приспособленцы? (Новости спорта и спортивные события) от эка 4. Как у русских хотят стырить колбасу (Важные новости и события) от Нола 5. Ох уж эти брови! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 6. Как из Дианы Шурыгиной делают певицу (Интернет знаменитости) от Ленуша
7. Хочу такую старость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НИТОЧКА 8. Потрясающая Саша в детском саду) подготовка ко дню защитников отечества! (Дом 2 новости) от Галина25 9. Драматическая судьба «тети Тани»: Какие потери пришлось пережить знаменитой теле (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Модница (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 11. Вот это маникюр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Как назовём? (В мире животных) от телепузик

Погибший явился во сне и пожаловался на холод  (Прочитано 1343 раз)

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Знаток
15

У моей коллеги - учительницы Надежды Ивановны - муж не вернулся к вечеру домой. Утром собрался за грибами, взял, что нужно для «тихой охоты», и отбыл. Ждали ночь, надеялись на утро, но он так и не пришел. События происходили на рубеже 1980-1990-х, мобильные телефоны в карманах тогда еще не носили.

Обычно Николай Егорович садился на пригородный автобус и минут через 30 выходил у развилки, а затем шел от трассы через поле к ближайшему лесочку. В то последнее утро, когда он отправился за грибами, Надежда Ивановна спешила на работу, а потому даже не уточнила его маршрут - в какую сторону пойдет. Где теперь искать?

Заявление в милиции взяли только через три дня. К этому времени Надежда Ивановна обзвонила родственников, мало надеясь на положительный результат. И все же вдруг муж у кого-нибудь из них? Никто его не видел. Впрочем, не тем был Николай Егорович человеком, чтобы так тревожить жену. Если б куда-то заглянул, обязательно бы сообщил ей.

Оставалась одна версия - внезапная смерть. Искала милиция, не нашла. Поиски продолжались и своими силами. Надежда Ивановна с родными объездила все пригородные леса, расспрашивала местных жителей. Никто ничего не видел.

В те годы через газеты часто предлагали свои услуги гадалки и экстрасенсы. Надежда Ивановна в гадания не верила, но все же обратилась к одной прорицательнице. Та наговорила общие слова: место недалеко от города, скошенное поле, рядом лесок - и без этих примет было ясно, что мужчина пропал где-то за городом.

Уже зима подбиралась, когда учительница химии Татьяна, подруга Надежды Ивановны, утром в учительской рассказала свой сон. Ей приснилось, будто она вышла из автобуса на какой-то загородной остановке, а там стоит Николай Егорович.

Это было на перекрестке, где в сторону отходит узкая полевая дорога - почти тропа, темная, кривая, поросшая сухим бурьяном. Николай Егорович, печальный, поникший, с тоской говорит Тане:

- Я так до леса и не дошел, остался у Варечки. Плохо мне здесь, холодно, дожди поливают, скоро снег выпадет, а у меня теплой одежды нет...

Никто никакой Варечки среди знакомых и родственников Нади не знал. Отмахнулись: мол, мысли о Надином горе не выходят у всех из головы, вот и приснилась чепуха.

Новость пришла через несколько дней - нашли! Охотник с собакой шел логом от деревни Подлесное. Собака кинулась в сторону к кусту шиповника с алеющими ягодами, к присыпанному недавним снегом длинному холмику.

Здесь пропавшего не искали, это место не считалось грибным. И Николай Егорович, видно, пошел к зарослям шиповника, чтобы набрать ягод, тут и закончился его земной путь.

Наша учительница музыки была родом из тех мест, это в 20 километрах от города. Она ахнула, узнав балку-урочище по описанию: да это ж Варечкина усадьба! Так звали в селе эти места. Никто, правда, не знал, почему она Варечкина. Старики рассказывали, что вроде жила когда-то на отшибе Варечка-вдова. Так что сон Татьяны оказался вещим.

Галина КОРНЕВА, г. Курск

Оффлайн Василина

• Колючая команда
  • Друг
Спасибо. :flower3:

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Eva537

• Колючая команда
  • Герой
Тоже расскажу.
Было это в 80-е, мы ещё на Севере жили. Я работала в кадрах на единственном там заводе. Разбился водитель, слетел на повороте в озеро. Пришла его жена оформлять пенсию на детей, разговорились. Она мужа похоронила на родине, завод помог. Всеми перевозками тела занимался кто-то из цеха, жена летела с детьми. Цинковый гроб привезли уже в аэропорт. В нём и хоронили.
Вот она и рассказывает: снится ей сон, муж покойный. И она понимает во сне, что он умер, но спрашивает, как ему там. Он отвечает: "Всё хорошо, квартира у меня. Вот только одно плохо, такой диван жёсткий, лежать на нём просто мучение.

Не знаю, как у других, а у моих знакомых тогда редко у кого были кровати, спали в основном на диванах.

На следующий день встречает она мужчину, который занимался отправкой гроба, рассказывает ему про странный сон. А мужчина просто в лице меняется. Понятно, что что-то он знает про это. Женщина пристала: давай рассказывай! Он поупирался, а потом рассказал. В аэропорту стали деревянный гроб в цинковый укладывать, а он не помещается. Промахнулся кто-то с размерами. И что делать? Назад везти? Жена уже летит, всё оплачено, до посёлка далеко...  Ну он и решил: вытащили тело из деревянного гроба и положили просто в цинковый. Так и похоронили.

Уж не знаю, делала ли она что-то потом, но история была жуткая.
А ещё она рассказывала, что дома много цветов. И хотя была поздняя осень, Север, света уже мало, но все цветы зацвели как сумасшедшие. Она говорила, что было почему-то жутковато. Были мысли, что что-то случится.

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Моя мама умерла от рака, когда была еще больная, ей все время было холодно и она укрывала голову и плечи пуховым платком и говорила нам, когда умрет, чтобы ей платок в гроб положили. Мы маму хоронили в городе, где жила я, было много хлопот и мы забыли про платок. На девятый день после смерти пришла ко мне мама и пожаловалась, что ей холодно. Я поехала к папе, взяла платок и прикопала его маме на могилу. После этого уже 22 года мне мама ни разу не приснилась. Может обиделась?

Оффлайн lana renko

• Знаток
Нет , не обиделась . Наоборот , успокоилась . Ей там хорошо и тепло . Зачем тревожить своих родных . А  может ,  она уже живет другим человеком в другом месте , и ей просто некогда. То , что прикопали  шаль  , правильно . Когда папа умер , 2 года назад , я несколько раз видела его во  сне  . Увижу , радуюсь , бегу к нему , а он сердится и уходит . А в последний раз подошел ко мне , и мы поехали с ним на машине куда-то . Я увидела на  поляне красивые цветы ,попросила папу остановиться . Он остановился , и мы стали собирать цветы . . Потом поехали дальше . Приехали к какому-то деревенскому дому . Папа поднялся  по ступенькам на   крыльцо и  зашел в дверь . Я за ним . А на ступеньках меня кто-то со всей дури столкнул  со  ступенек прямо на дорожку . Я упала и проснулась  . Мне , видно , туда рано .

Онлайн rgsanna

• Знаток
А ещё она рассказывала, что дома много цветов. И хотя была поздняя осень, Север, света уже мало, но все цветы зацвели как сумасшедшие. Она говорила, что было почему-то жутковато. Были мысли, что что-то случится.
У начальника в кабинете перед его внезапной смертью так буйно зацвел цветок, раньше много лет это были просто зеленые листья, даже не подозревали, что он вообще цветет , а тут вдруг столько белых красивых цветов...

"Погибший брат спас меня от насильника"

Автор Ясень

Последний ответ 02 Октябрь 2017, 08:12
от Ясень
Ответов: 0
Просмотров: 1008
Житель Краснодара пожаловался на несогласованную с властями высадку инопланетян

Автор ФиФа

Последний ответ 06 Июнь 2017, 17:29
от Zvezda
Ответов: 1
Просмотров: 416
В церкви явился призрак леди Дианы Автор: Triv

Автор luda.reva

Последний ответ 11 Октябрь 2012, 13:20
от luda.reva
Ответов: 0
Просмотров: 890

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 62.