Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что-то в последнее время стало очень много «свидетелей голода в СССР» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ева вечер 2. Бузова (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Дочь миллионерши просит у мамы собаку безуспешно! Не скинетесь?! (Дом 2 новости) от irinka5 4. Филипп Киркоров посетил замок Пугачевой и Галкина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от sonata 5. Лена Миро/Когда твоя девушка -- свинья (Интернет знаменитости) от D@-sad 6. Сказка о царе Салтане на современный лад (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса
7. На днях Костенко дала повод подумать о их скорой свадьбе. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Пидя 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Талула 10. Остроумные одностишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 11. Пожелаем счастья!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Инфанта 12. Забавная ассоциация))) (Дом 2 новости) от Сама-по-себе

Люблю грозу я на Кубани....  (Прочитано 849 раз)

Оффлайн Ада Адовyа

• Знаток
Люблю грозу я на Кубани....
« : 15 Июнь 2017, 09:20 »
22

Итак. Поездка состоялась в 2016 году узким кругом (я муж и внук) и представляла из себя банальное ежегодное посещение родственников.
А вообще мы любим ездить дикарями по разным городам - муж обожает сидеть за рулём, а меня нереально успокаивает дорога.
Но в этот раз на трассе мы попали в фееричную грозу!
Сперва пропало жаркое солнце. Мы, разумеется, сначала обрадовались. Мол, в Краснодарском Крае прохладно, а то из одного пекла в другое.
На радостях остановились размять кости. Внук радостно носился между деревьев, срывая все, что хоть отдаленно напоминало цветы. Мой чуткий нос уловил запах свежести: "Дождь будет" - оповестила я своих попутчиков. один захлопал в ладоши, второй пожал плечами.
Поехали дальше. На нас с невероятной скоростью двигалась гигантская черная туча, такая, что аж дух захватывало!
Поднялся сильный ветер, который швырял нам навстречу все, что ему попадалось. В какой-то момент туча прохудилась и ливанул дождь. Движение на трассе вмиг застопорилось, муж ругался, уворачиваясь от потоков воды из под чужих колес...
Но нас с внуком это не интересовало - мы как завороженные смотрели вокруг. Стихия в чистом виде, как будто вознамерилась стереть нас всех с лица земли. Черно-фиолетовое небо и яркие всполохи молний, ливень стеной и жуткий завывающий ветер, гнущиеся в разные стороны деревья и трасса, полностью залитая водой.
Мимо нас проплыл мопед.
- Может, к нам посадим? Его ж смоет...
Но впереди открылась дверь в каком-то фургончике и мопед юркнул внутрь вместе с хозяином.
На впереди стоящую машину рухнула ветка. Из нее выскочила девочка лет 20 в летнем платье и тут же вся съежилась под дождем. Из фуры по соседству вылез здоровенный мужик и грозно замахал на нее руками, мол, садись в машину! А сам убрал ветку и гордо удалился. Девчонка послала ему воздушный поцелуй из открытого окна.
Внук обменивался эмоциями с девочкой в соседней машине...
Феерия закончилась так же неожиданно, как и началась. Как будто кто-то душ выключил, а мы, наконец миновав пост, въехали в город, который изрядно потрепала стихия.   
Естественно, никому из нас не пришло в голову фотографировать поваленные деревья, сорванные крыши домов, развороченные клумбы и рухнувшие светофоры и дорожные знаки. Просто поверьте на слово.
да и проживание в квартире оказалось невозможным. Провода были оборваны и света не было по всему городу. Более того, магазины не работали и мы не могли элементарно купить поесть. 
Так что в итоге мы оказались на даче друзей и весь вечер сидели у костра и поедали шашлык, который был предусмотрительно замаринован в честь нашего приезда, сутки назад.
P.S. Собственно, все наше недельное пребывание в гостях, город отходил от последствий стихийного бедствия. Только перед отъездом дали свет и мы смогли воспользоваться благами цивилизации.
P.P.S. Фото уже на подъезде к городу. Раньше было не до фотографий :blink:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 15 Июнь 2017, 09:28 »
  • 5
Итак. Поездка состоялась в 2016 году узким кругом (я муж и внук) и представляла из себя банальное ежегодное посещение родственников.
А вообще мы любим ездить дикарями по разным городам - муж обожает сидеть за рулём, а меня нереально успокаивает дорога.
Но в этот раз на трассе мы попали в фееричную грозу!
Сперва пропало жаркое солнце. Мы, разумеется, сначала обрадовались. Мол, в Краснодарском Крае прохладно, а то из одного пекла в другое.
На радостях остановились размять кости. Внук радостно носился между деревьев, срывая все, что хоть отдаленно напоминало цветы. Мой чуткий нос уловил запах свежести: "Дождь будет" - оповестила я своих попутчиков. один захлопал в ладоши, второй пожал плечами.
Поехали дальше. На нас с невероятной скоростью двигалась гигантская черная туча, такая, что аж дух захватывало!
Поднялся сильный ветер, который швырял нам навстречу все, что ему попадалось. В какой-то момент туча прохудилась и ливанул дождь. Движение на трассе вмиг застопорилось, муж ругался, уворачиваясь от потоков воды из под чужих колес...
Но нас с внуком это не интересовало - мы как завороженные смотрели вокруг. Стихия в чистом виде, как будто вознамерилась стереть нас всех с лица земли. Черно-фиолетовое небо и яркие всполохи молний, ливень стеной и жуткий завывающий ветер, гнущиеся в разные стороны деревья и трасса, полностью залитая водой.
Мимо нас проплыл мопед.
- Может, к нам посадим? Его ж смоет...
Но впереди открылась дверь в каком-то фургончике и мопед юркнул внутрь вместе с хозяином.
На впереди стоящую машину рухнула ветка. Из нее выскочила девочка лет 20 в летнем платье и тут же вся съежилась под дождем. Из фуры по соседству вылез здоровенный мужик и грозно замахал на нее руками, мол, садись в машину! А сам убрал ветку и гордо удалился. Девчонка послала ему воздушный поцелуй из открытого окна.
Внук обменивался эмоциями с девочкой в соседней машине...
Феерия закончилась так же неожиданно, как и началась. Как будто кто-то душ выключил, а мы, наконец миновав пост, въехали в город, который изрядно потрепала стихия.   
Естественно, никому из нас не пришло в голову фотографировать поваленные деревья, сорванные крыши домов, развороченные клумбы и рухнувшие светофоры и дорожные знаки. Просто поверьте на слово.
да и проживание в квартире оказалось невозможным. Провода были оборваны и света не было по всему городу. Более того, магазины не работали и мы не могли элементарно купить поесть. 
Так что в итоге мы оказались на даче друзей и весь вечер сидели у костра и поедали шашлык, который был предусмотрительно замаринован в честь нашего приезда, сутки назад.
P.S. Собственно, все наше недельное пребывание в гостях, город отходил от последствий стихийного бедствия. Только перед отъездом дали свет и мы смогли воспользоваться благами цивилизации.
P.P.S. Фото уже на подъезде к городу. Раньше было не до фотографий :blink:
(Изображение удалено из цитаты.)
Мощная сила  - ГРОЗА..но и очищение тоже  сильное  и эмоциональное  и природное!!! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Ада Адовyа

• Знаток
« Ответ #2 : 15 Июнь 2017, 09:37 »
  • 4
germania, это точно!
А главное, люди в таких ситуациях, в большинстве своём, начинают заботиться друг о друге. Трогательно и по настоящему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #3 : 15 Июнь 2017, 09:39 »
  • 3
Гроза страшное и завораживающие зрелище , хорошо, что все хорошо для вас закончилось :flower3:

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 15 Июнь 2017, 09:41 »
  • 3
Прочла с интересом. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Ада Адовyа

• Знаток
« Ответ #5 : 15 Июнь 2017, 09:43 »
  • 4
Гроза страшное и завораживающие зрелище , хорошо, что все хорошо для вас закончилось :flower3:
И не говорите! Жутковато, когда вода потоком в дно машины бьёт и это чувствуешь ногами...
 :kroll:

Оффлайн Ада Адовyа

• Знаток
« Ответ #6 : 15 Июнь 2017, 09:45 »
  • 4
Прочла с интересом. Спасибо  :flower3:
Вам спасибо! Приятно :romashka05: :tulpan01: :romashka2:

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 15 Июнь 2017, 11:05 »
  • 3
Я боюсь грозу везде...а в машине особенно...
Это ,наверное из детства...мне 7 лет было и самолёт Москва-Новосибирск попал за один перелёт в грозу аж 2 раза...за 4 часа...
Это было феерично и страшно...молнии прям по плоскостям крыльев летали... :facepalm:
Люди сидели все бледные и очень тихие... O:-)

Оффлайн Ада Адовyа

• Знаток
« Ответ #8 : 15 Июнь 2017, 11:38 »
  • 3
Я боюсь грозу везде...а в машине особенно...
Это ,наверное из детства...мне 7 лет было и самолёт Москва-Новосибирск попал за один перелёт в грозу аж 2 раза...за 4 часа...
Это было феерично и страшно...молнии прям по плоскостям крыльев летали... :facepalm:
Люди сидели все бледные и очень тихие... O:-)
Я в самолете и без грозы себя не очень чувствую

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 15 Июнь 2017, 12:01 »
  • 2
Да, разгул стихии сразу даёт понимание, что человек лишь песчинка в этом мире.

Онлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
« Ответ #10 : 15 Июнь 2017, 12:22 »
  • 2
Ада Адовyа:flower3:
Спасибо за рассказ. Здорово!
Как будто с вами ехала! :cool:

Оффлайн Ада Адовyа

• Знаток
« Ответ #11 : 15 Июнь 2017, 12:23 »
  • 1
Ада Адовyа:flower3:
Спасибо за рассказ. Здорово!
Как будто с вами ехала! :cool:
Спасибо на добром слове!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Грымза

• Знаток
« Ответ #12 : 16 Июнь 2017, 15:38 »
  • 2
Очень реалистично  описали,мне знакомы такие явления природы,я живу на Кубани. Спасибо за впечатления  :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн 21+

• Друг
« Ответ #13 : 18 Июнь 2017, 17:30 »
  • 1
Ада Адовyа:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн D@-sad

• Герой
« Ответ #14 : 18 Июнь 2017, 17:34 »
  • 2
южные ливни они такие)) по дорогам реки и детвора без обуви по ним шлёпает

Я тут живу.. я тут люблю..

Автор Ториша

Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 03:41
от Отчаянная Оптимистка
Ответов: 54
Просмотров: 1313
Любите ли вы русский Север, как люблю его я?

Автор собака-кусака

Последний ответ 23 Март 2016, 17:23
от Верунчик
Ответов: 83
Просмотров: 2118

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.05 секунд. Запросов: 66.