Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Задойнов. Поехали..) (Дом 2 новости) от mellorn 2. Асратян. Полный комплекс уходовых процедур (Дом 2 новости) от Стихия 3. Солёные огурцы для хранения в квартире (Что мы готовим этим летом 2017 - Конкурсный раздел) от Добробабушка 4. В голландской церкви сняли взрослое кино (Вокруг света) от мишаня 5. Асратян. Робик поздравляет папу. (Дом 2 новости) от mellorn 6. «Ты моя мелодия». Тамара Синявская — о Муслиме Магомаеве (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк
7. Сашенька Камирен. А ко мне завтра папа с сестренкой приедут (Дом 2 новости) от mellorn 8. Доброго дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 9. Камирен Элина. На встречу новому дню (Дом 2 новости) от Malinna 10. Когда-то я хотела быть хорошей... Теперь я так больше не хочу. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Старая маразматичка 11. Будущее наступило (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. О качестве продуктов: опубликовано видео кота, гадившего в сахар в супермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дальневосточница

Обнаружен гриб-паразит, превращающий жуков в зомби  (Прочитано 291 раз)

Онлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
5

Американские ученые из Университета Арканзаса и Корнеллского университета обнаружили новый вид паразитических грибов, который превращает самок жуков мягкотелок Chauliognathus pensylvanicus в зомби. Убитые грибом насекомые привлекают самцов, которые спариваются с ними и заражаются сами. Пресс-релиз исследования опубликован на сайте Phys.org.
C.pensylvanicus живут на лугах и полях, питаясь цветковыми растениями. Они часто садятся на цветы, на которых обитает гриб Eryniopsis lampyridarum. Когда жук инфицируется им, челюсти насекомого крепко прилипают к растению, после чего насекомое умирает. Спустя день его крылья раскрываются. Мертвые самки кажутся самцам готовыми к спариванию, однако попытка совокупления приводит к заражению нового насекомого грибом и дальнейшему распространению паразита.
Ученые обнаружили, что из 446 собранных ими жуков 90 были инфицированы E.lampyridarum. От заражения до раскрытия крыльев проходило около 15-22 часов. Кроме того, гриб вызывал вздутие брюшка, что также делало мертвых самок-зомби привлекательными для противоположного пола.
Исследователи планируют выяснить, возможно ли уменьшить скорость распространения гриба, если склеить крылья зараженных насекомых.

ссылка

Оффлайн каракула

• Колючая команда
  • Друг
milori:shock:  срочно всем самкам клеим крылья!

Маршал Жуков и Тоцкие учения СССР

Автор МилкаЯ

Последний ответ 15 Апрель 2017, 19:21
от МилкаЯ
Ответов: 0
Просмотров: 206
Смертный медальон советского воина обнаружен на месте братской могилы в Крыму

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Апрель 2017, 20:54
от Юрмила
Ответов: 3
Просмотров: 427