Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от подруга 10. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа 11. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от User 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Гадюка  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
5
Гадюка

Есть у меня одна знакомая. Просто страшный человек. Вчера добила меня окончательно, и меня так колбасило, что решила выговорится.

Есть люди, которым нельзя помогать от слова СОВСЕМ. Чем дальше и жестче ты их от себя держишь на расстоянии, тем лучше отношения, так как они тебя начинаю уважать. Мол, чем больше ты для нее  еще та  с.ука, тем круче, вот это уважуха, молодец.

Если же ты на полшага начинаешь идти навстречу, это считается за слабость, и ты уже практически лохушка, которую надо дожать и посильнее под себя подмять.

Вот реально – если плевать, хамить, грубить, пренебрежительно разговаривать, ты будешь для этой личности очень весомым, значимым, уважаемым человеком.

А захочешь предложить помощь, даже самую искреннюю, все – конец. Ее примут, но слова благодарности не услышишь, наоборот, тебе выскажут, что ты идиот и все сделал неправильно, плохо и мало, мало, МАЛО!

Когда мы начали жить с Артемом и я ввела его в свой круг общения, он мне сказал – ты строга с этой женщиной, Мариш, слишком строга. Да, она с виду очень мягкая и слабая, беззащитная и многие покупаются на это и предлагают свою помощь.

Прошло время, и вот вчера он сам вызвался помочь и огреб таку. тонну г*вна на свою голову, что просто был в шоке. Говорит, да что бы я еще раз… Ну что, говорю, я слишком к ней была строга?! «Нет… теперь я удивляюсь, как ты с ней в принципе можешь общаться».

Я слышала краем уха, что есть «токсичные» люди. Толком не читала, кто они, но, думаю, это она и есть, ее типаж. Зато я проходила на курсах о=про манипуляторов и жертв, и после этого больше начала понимать эту женщину.

Это такая личность, которая, кстати, никогда не станет другой – шансов практически нет. Они только поглощают, потребляют, забирают и ничего не отдают взамен. Им всегда всего мало, им по гроб жизни должен весь окружающий мир и это их искренняя позиция.

И всех, кто начинает идти им навстречу, старается сразу поработить, начать ими манипулировать, только ума не хватает для того, чтобы делать это правильно. Я анализировала это поведение и пришла к выводу, что как только ей что-то делают, у нее вырастает корона страшного самомнения «Они делают все это только потому что я королева и им это за великую честь» и если те желают и дальше снисхождения в виде возможности получать удовольствие в качестве предоставления ей помощи, должны терпеть вытирание о них ног.

И это не шутка. Я несколько раз слышала ее высказывания, когда наивные, еще не знающие ее люди говорили ей о какой-то поддержке, она сразу фыркала "мало и плохо", те возмущались, на что слышали: «Но вы же САМ ХОТИТЕ это делать!». Мол, тогда терпите.

После вчерашнего я снова в шоке, хотя, казалось бы, чему удивляться? Не первый раз. Но всегда оцениваешь по себе и снова и снова охреневаешь………


ПЫ СЫ Осенило, дописываю. Она никогда никому ничего не сделала, переступая через себя, во вред себе, чтобы искренне помочь человеку, даже если не хочется, но - надо. Ей недоступно состарадание, понимание и прочее - это паталогия личности, а не то, что она така плохая. Если она что-то делала, то только потому, что ей это доставляло удовольствие. Может, поэтому и считает, что у окружающих так же: помогаешь, значит, тебе это в кайф, а тогда ты должен за это платить.

ссылка
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 20:18 от ФиФа »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 352
Последний ответ Сегодня в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 255
Последний ответ Сегодня в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 342
Последний ответ Сегодня в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 479
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 43.