Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В голландской церкви сняли взрослое кино (Вокруг света) от мишаня 2. Когда ты у мамы красотуличка (В мире животных) от Стихия 3. Асратян. Робик поздравляет папу. (Дом 2 новости) от Мона 4. Звезды шоу-бизнеса не приехали на открытие памятника Талькову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венера888 5. Спорт и фитнес только укорачивают наш век (Интересное и необычное) от Фараон 6. 10 предметов интерьера, созданных горе-дизайнерами (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия
7. Совбез ООН провел экстренное заседание по ситуации в Сирии (Важные новости и события) от Ленуша 8. Солёные огурцы для хранения в квартире (Что мы готовим этим летом 2017 - Конкурсный раздел) от Malinna 9. Я думала меня сложно удивить (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 10. Черно подралась с Кохно (Дом 2 новости) от tais 12 11. Бывший участник Дома 2 подтвердил, что Майя Донцова покинет проект (Дом 2 новости) от tais 12 12. Как я вызвала «мужа на час», а собственный чуть не сгорел со стыда (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от storna

Что виза, что безвиза...  (Прочитано 842 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Что виза, что безвиза...
« : 13 Июнь 2017, 20:03 »
12

Что виза, что безвиза...

Можно задать глупый вопрос?
А что украинцы так радуются безвизу, как будто до этого у них на границе железный занавес висел?
И откуда вот это: «А вы, россияне, нам теперь завидуете?».

Может я его не понимаю? В чем фишка-то?
У меня шенген на несколько лет, например, он же аналогичен тому же безвизу?

Шенген сделать, все знают, как два пальца об асфальт – куча контор, куда ты просто отдаешь свои документы, платишь вполне доступную сумму и через некоторое время получаешь готовое года на три и все – хоть обкатайся. Я тогда сделала шенген на Италию, а прилетела по нему в Германию, на машине прокатились до Голландии, в общем, я и без безвиза никаких проблем не наблюдала.

Но и особого повода для радости о безвизе тоже не вижу. Если у человека не было денег сделать себе шенген, о каком путешествии по Европе можно говорить в принципе? Это вам не Турция, это очень дорогое удовольствие. В Швейцарии, например, у нас в день на человека уходило не меньше 500 евро – это проживание-питание-переезды. На Украине не каждый столько в месяц получает, да и для среднего россиянина удовольствие неподъемное.

Вот и получается, что воля, что неволя что виза, что в
безвиза – один хрен, кто имел возможность кататься по европам, тот и будет продолжать, а кто год на Анталию копил, так и будет выбирать турецкий отдых.

Может, психологически приятно осозновать, что, мол, можем - так и до этого могли, а, может, я все же что-то упускаю?

ссылка
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 20:07 от ФиФа »

Онлайн Стихия

• Друг
Что виза, что безвиза...
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 20:08 »
  • 6
Все верно. Хвастаться им абсолютно нечем.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Что виза, что безвиза...
« Ответ #2 : 13 Июнь 2017, 20:13 »
  • 6
Да пусть ездят если денег хватит жалко что ли, в Гейропе нынче тренд всех обездоленных принимать, мало им беженцев :hihihihi:

Онлайн Ленуша

• Друг
Что виза, что безвиза...
« Ответ #3 : 13 Июнь 2017, 23:42 »
  • 1
Да ничо. Если определенный процент не вернется через 90 дней обратно - его отменят. Пунктик там имеется такой. А они не для того Польшу брали, чтоб назад возвращаться.

Оффлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Что виза, что безвиза...
« Ответ #4 : 13 Июнь 2017, 23:44 »
  • 3
Да ничо. Если определенный процент не вернется через 90 дней обратно - его отменят. Пунктик там имеется такой. А они не для того Польшу брали, чтоб назад возвращаться.
Польшу брали  :D :D :D :D :D :268: