Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Новорождённый вервольф (Интересное и необычное) от ЗАГАДКА 2. Алиана - Строго не судите.Учусь (Дом 2 новости) от Аксинья 3. Фигово мне, дорогие девочки и мальчики... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 4. Как вы думаете,кто Леше Купину подходит больше? (Дом 2 новости) от Tessa 5. Котик только что осознал, что ему отрезали бубенцы (В мире животных) от Врагунесдаетсяваряг 6. Незабвенная и несравненная (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ЗАГАДКА
7. Перечень "преступлений" Муаммара Каддафи (Вокруг света) от Ведь Ма 8. Мохнатые или бархатные губы (Красота, мода, стиль) от pupson70 9. Панин странно оправдался перед Пугачевой за гей-скандал с Галкиным  (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ведь Ма 10. Комплексная судебная экспертиза не нашла алкоголя в крови мальчика, погибшего в (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. Камирен - Твои модели, идеальны для моей фигуры (Дом 2 новости) от барт симпсон 12. Олеся Малибу продает свои имплантанты (Интернет знаменитости) от Ириша 2

Что виза, что безвиза...  (Прочитано 893 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Что виза, что безвиза...
« : 13 Июнь 2017, 20:03 »
12

Что виза, что безвиза...

Можно задать глупый вопрос?
А что украинцы так радуются безвизу, как будто до этого у них на границе железный занавес висел?
И откуда вот это: «А вы, россияне, нам теперь завидуете?».

Может я его не понимаю? В чем фишка-то?
У меня шенген на несколько лет, например, он же аналогичен тому же безвизу?

Шенген сделать, все знают, как два пальца об асфальт – куча контор, куда ты просто отдаешь свои документы, платишь вполне доступную сумму и через некоторое время получаешь готовое года на три и все – хоть обкатайся. Я тогда сделала шенген на Италию, а прилетела по нему в Германию, на машине прокатились до Голландии, в общем, я и без безвиза никаких проблем не наблюдала.

Но и особого повода для радости о безвизе тоже не вижу. Если у человека не было денег сделать себе шенген, о каком путешествии по Европе можно говорить в принципе? Это вам не Турция, это очень дорогое удовольствие. В Швейцарии, например, у нас в день на человека уходило не меньше 500 евро – это проживание-питание-переезды. На Украине не каждый столько в месяц получает, да и для среднего россиянина удовольствие неподъемное.

Вот и получается, что воля, что неволя что виза, что в
безвиза – один хрен, кто имел возможность кататься по европам, тот и будет продолжать, а кто год на Анталию копил, так и будет выбирать турецкий отдых.

Может, психологически приятно осозновать, что, мол, можем - так и до этого могли, а, может, я все же что-то упускаю?

ссылка
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 20:07 от ФиФа »

Оффлайн Стихия

• Герой
Что виза, что безвиза...
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 20:08 »
  • 6
Все верно. Хвастаться им абсолютно нечем.

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Что виза, что безвиза...
« Ответ #2 : 13 Июнь 2017, 20:13 »
  • 6
Да пусть ездят если денег хватит жалко что ли, в Гейропе нынче тренд всех обездоленных принимать, мало им беженцев :hihihihi:

Онлайн Ленуша

• Герой
Что виза, что безвиза...
« Ответ #3 : 13 Июнь 2017, 23:42 »
  • 1
Да ничо. Если определенный процент не вернется через 90 дней обратно - его отменят. Пунктик там имеется такой. А они не для того Польшу брали, чтоб назад возвращаться.

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Что виза, что безвиза...
« Ответ #4 : 13 Июнь 2017, 23:44 »
  • 3
Да ничо. Если определенный процент не вернется через 90 дней обратно - его отменят. Пунктик там имеется такой. А они не для того Польшу брали, чтоб назад возвращаться.
Польшу брали  :D :D :D :D :D :268:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 52.