Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 2. Ребята я к вам :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Отчаянная Оптимистка 3. Записьки тюменской охотницы (иль "некогда отвечать про не говорящую чупу") (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 4. Тарасов и Костенко (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ 5. Досчитаем до... Колючести ) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 6. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ
7. Ему хватило три дня, чтобы понять — это теперь его новое царство) (В мире животных) от Tatyana25 8. Редакция Дом 2 - Ольга Бузова зарабатывает больше остальных ведущих ДОМа-2! (Дом 2 новости) от Фараон 9. Саша Карякина. Говорит-не говорит? (Дом 2 слухи) от Грымза 10. И снова ,, Звонок,,)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Отчаянная Оптимистка 11. Режим ЧС введен в Ростове-на-Дону из-за пожара (Важные новости и события) от vic2015 12. Я...новичОк!!! Всем...Привет!!! Бум...Знакомы!!!😉 (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тания

Вернуть городу на Неве имя Ленина.  (Прочитано 189 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
9

Вернуть городу на Неве имя Ленина.
Ещё одно предательское событие изменников Родины произошло 12 июня 1991 года: По итогам референдума среди жителей города Ленинграду возвращено первоначальное название Санкт-Петербург. Но мы то теперь знаем, как на волнах "псевдопатриотизма" продвигают любые политические махинации. Вопрос стоит актуально и никогда не будет снят с повестки.

По опросам 2013 года Каждый третий россиянин поддерживает идею вернуть Петербургу название Ленинград. Примерно такие же результаты социологи получили, опросив жителей Северной столицы. За 20 лет множество людей так и не смогли найти себя в реалиях новой России. Эксперты убеждены, что тоска по советскому прошлому не дает покоя в первую очередь разочаровавшимся гражданам.

Статья об обманах на референдуме ни чего не подозревавших граждан: ссылка..
"Вот как выглядела запись в опросном листе для голосования 12 июня 1991 года: «Желаете ли Вы возвращения нашему городу его первоначального названия — Санкт-Петербург». Требовалось оставить один из указанных ответов — «Да» или «Нет», другой — вычеркнуть. То есть, чтобы проголосовать за Ленинград, нужно было зачеркнуть слово «Да». В результате оставался ответ «Нет», «Нет» — Санкт-Петербургу. Многие из горожан, пришедшие на избирательные участки и проголосовавшие своими отметками за конкретных кандидатов на пост Президента и пост мэра, не желая переименования города, автоматически зачеркнули слово «Нет», сказав «Да» Санкт-Петербургу.

Газета «Ленинградская правда», широко освещавшая в мае — июне дискуссию по этой теме, в субботу, 11 июня, опубликовала подробные и правильные предостережения ленинградцам при ответе на поставленный Ленсоветом вопрос об имени нашего города. Да только вряд ли этот номер газеты был доставлен на дачные грядки горожанам.

Позднее «Ленинградская правда» печатала письма потрясенных итогами опроса сторонников сохранения действующего названия города. Они выражали настоящее горе людей, по ошибке зачеркнувших слово «Нет» в опросном листе и не находивших себе места. Один из них, например, в газете за 2 июля 1991 года написал:
«До глубины души возмущен хитроумной формулировкой вопроса референдума, явно рассчитанной на обман пожилых людей, которые хотели сказать „Нет“ переименованию Ленинграда».

Вот так  целый коллектив редисок :swearing:  и строили свою "демократию" на обмане простого народа.

Глава 4. «ЛИПОВЫЙ» РЕФЕРЕНДУМ И КОНЕЦ ЛЕНИНГРАДА veteran-fsb.ru
 ссылка

Оффлайн Irina45

• Герой
« Ответ #1 : 12 Июнь 2017, 17:13 »
  • 3
Я лично, за.  :268:

Оффлайн ingred

• Знаток
« Ответ #2 : 12 Июнь 2017, 17:32 »
  • 1
:268: :268: :268:

Оффлайн Верунчик

• Редактор
  • Герой
« Ответ #3 : 12 Июнь 2017, 17:33 »
  • 5
Надо же...выставили ленинградцев такими необразованными, которые не смогли понять...что нужно зачеркнуть ДА или НЕТ, чтобы вернуть городу его имя Санкт-Петербург, данное ему при рождении Великим Пётром1...
Все мои родные, друзья и знакомые радовались, что мы живём в Санкт-Петербурге, в Питере,
да и теперь, уверена...никто не захочет возвращаться в...Ленинград... O:-)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 12 Июнь 2017, 17:37 »
  • 1
А приехал я назад, а приехал в Ленинград  :laughy:
А вот отчего бы не побыть немножко Петроградом, для разнообразия? Нуачо.

Оффлайн S.Elena

• Друг
« Ответ #5 : 12 Июнь 2017, 17:44 »
  • 5
Для меня лично только Питер, никакого Ленинграда. Но я не местный житель, у меня нет права голоса.

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 12 Июнь 2017, 17:49 »
  • 5
Я не живу в Петербурге,но для меня это Петерберг и никак иначе.Величественный красавец город Петра.При чем здесь Ленин.

Оффлайн Анка-пулемётчица

• Знаток
« Ответ #7 : 12 Июнь 2017, 18:16 »
  • 5
Ленинград ассоциируется с Великой Отечественной войной,с блокадой,с мужеством людей,с победой. Это воспоминания о беззаботных юности и детстве,особенно у людей старшего поколения. Я родилась в Ленинграде,голосовала против переименования.Но сейчас не вижу смысла в том,чтобы опять всё менять.
Пусть у города будет имя,которое ему дали при рождении.Многие мои друзья,знакомые называют наш город просто - Питер.И это всех устраивает.Ну,а Ленинград- это эпоха,о которой надо всегда помнить.

Оффлайн Юрмила

• Знаток
« Ответ #8 : 12 Июнь 2017, 20:41 »
  • 2
А мне Ленинград ближе. И никаких ассоциаций с Лениным. Просто нравится