Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глупые советские родители - пахали много, а выхлопа ноль (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Виктория А 2. Сашенька Камирен. С наступающим !!! (Дом 2 новости) от germania 3. Нина из "Кавказской пленницы" удивила своей внешностью в 70-летнем возрасте (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Врагунесдаетсяваряг 4. Сашенька Задойнова. Подготовка к празднику. (Дом 2 новости) от Кэрричка 5. Тея и Папа открывают шар с игрушками (Дом 2 новости) от germania 6. Камирен - Мощный старт по магазинам (Дом 2 новости) от Кэрричка
7. Агибалова. Я сегодня в гостях у Олечки, скоро буду готовить завтрак (Дом 2 новости) от mellorn 8. Страшно... но это жизнь. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиса 9. грустная история. из личного (В мире животных) от Амиша 10. Агибалова. Я в этом году решила всем сделать оригинальный подарок (Дом 2 новости) от Кэрричка 11. Новости проекта на 11.12.2017 от Кота Баюна (Дом 2 новости) от Дуэнья 12. Пакеты с деньгами и всё сверхдешево. Вы находитесь в Узбекистане, если... (Вокруг света) от germania

Трагедия в Забалькалье и мое отношение к религии  (Прочитано 2855 раз)

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
19

Наверное напишу крамольные мысли.Я православная по факту рождения,мои предки все были православные.Но я не принимала обряд крещения,хотя верю в бога и стараюсь жить по божьим заповедям насколько это возможно.Мои дети уже взрослые сами принимали решение принять обряд крещения.В июле они собираются крестить всех моих внуков.Говорят мне ,мол,давай и ты примешь этот обряд,будешь под защитой бога.Я сказала-время еще есть,буду думать.Сегодня увидела по телевизору трагедию в Забайкалье с автобусом,В котором находилось 56 паломников.Это  , как я считаю, глубоко верующие люди,которые прошли этот обряд.На месте трагедии показали священнослужителя, какого-то епископа,удрученного,расстроенного.Люди!Православные!Истинно верующие!Ответьте мне почему бог не защитил этих людей ?Почему люди погибли и искалечелись?Ведь кто-кто,а они истинно верующие.Простите,кому мои рассуждения показались крамолой.Написала под впечатлением от увиденного по телевизору.

Оффлайн S.Elena

• Друг
Нет ответа на такие вопросы, для меня лично. Я тоже думаю почему дети болеют неизлечимо и умирают, почему бог допускает? Значит нет его, я не верю.

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Сколько существует религия, столько верующие взывают к Богу по этому поводу O:-)

Онлайн Tessa

• Герой
А я думаю в мире идёт вечная борьба добра и зла . Для меня доказательств существования высших сил предостаточно.   . В бога верю без фанатизма .

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
На эти вопросы у священослужитетей и в литературе есть ответы :):

Оффлайн Муська-Маруська

• Знаток
Наверное напишу крамольные мысли.Я православная по факту рождения,мои предки все были православные.Но я не принимала обряд крещения,хотя верю в бога и стараюсь жить по божьим заповедям насколько это возможно.Мои дети уже взрослые сами принимали решение принять обряд крещения.В июле они собираются крестить всех моих внуков.Говорят мне ,мол,давай и ты примешь этот обряд,будешь под защитой бога.Я сказала-время еще есть,буду думать.Сегодня увидела по телевизору трагедию в Забайкалье с автобусом,В котором находилось 56 паломников.Это  , как я считаю, глубоко верующие люди,которые прошли этот обряд.На месте трагедии показали священнослужителя, какого-то епископа,удрученного,расстроенного.Люди!Православные!Истинно верующие!Ответьте мне почему бог не защитил этих людей ?Почему люди погибли и искалечелись?Ведь кто-кто,а они истинно верующие.Простите,кому мои рассуждения показались крамолой.Написала под впечатлением от увиденного по телевизору.
Тоже много лет задаюсь этим вопросом. У священнослужителей один ответ: Бог забрал их к себе не просто так. Значит, ТАМ они ему нужнее, чем здесь.

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Вера не означает что ты будешь в "шоколаде" :(

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
Тоже много лет задаюсь этим вопросом. У священнослужителей один ответ: Бог забрал их к себе не просто так. Значит, ТАМ они ему нужнее, чем здесь.
Вот и я думаю-приму обряд крещения и вдруг я нужна ему ,богу,там стану.А я тут еще многим нужна. Вот опять черте что в голову лезет.

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
Вера не означает что ты будешь в "шоколаде"
Тогда зачем принимать религию,во что то верить,если от нас ничего не зависит. :neponimay:

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
ты примешь этот обряд,будешь под защитой бога.

в этом и ошибка. Заблуждение.
Не для того люди принимают обряд крещения, чтобы быть под защитой Бога. Если люди не смыслят ничего в христианстве, то крещение это просто обряд, который не несет в себе никакого смысла, и  нисколько не защитит человека и не сделает человека лучше.
Не в обиду, но ВАши вопросы обращены не по адресу. Люди Вам на них не ответят. Если они действительно Вас волнуют, то лучше почитать православную литературу.

Онлайн Tessa

• Герой
Вот и я думаю-приму обряд крещения и вдруг я нужна ему ,богу,там стану.А я тут еще многим нужна. Вот опять черте что в голову лезет.
От судьбы не убежишь и с крещением это точно никак не связано

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Случаев гибели паломников на самом деле очень много по всему миру,давки, автокатострофы,пожары..
Трагедию в  в Забайкалье воспринимаю не как факт гибели паломников,а как несчастный случай,как всегда по чьей-то халатности..
Жалко людей.

Оффлайн S.Elena

• Друг
На эти вопросы у священослужитетей и в литературе есть ответы :):
Ответы то есть, но меня они допустим не устраивают.

Оффлайн Каракачка

• Колючая команда
  • Друг
брала щенков домой - гадили .. молча убирала , не наказывала  хотя не я их создавала ... кто поставил яблоню в рае , а не за забором и уговаривал - не кушать ... провокатор ... фу на него ...

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Эгоист он получается...боженька...
Зачем он папу у меня ,тринадцатилетней девочки отобрал...он мне был очень нужен...
И мама на всю оставшуюся жизнь осталась одна... :happens: потому что любила его и никто ,кроме него ей не был нужен...

12 глубоких высказываний о религии и вере

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 07:04
от Rosa
Ответов: 9
Просмотров: 619
Про мальчиков, девочек и рыцарское отношение

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 08 Сентябрь 2017, 02:13
от НИКИС
Просмотров: 542
Ваше отношение к свободной продаже оружия?

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 30 Июль 2017, 10:32
от бегемот05
Ответов: 3
Просмотров: 261
Мать предстанет перед судом за садистское отношение к своей дочери.

Автор elena5

Последний ответ 04 Июль 2017, 01:29
от Ласточки прилетели
Ответов: 7
Просмотров: 1120
Потребительское отношение к моей семье.

Автор mellorn

Последний ответ 13 Апрель 2017, 21:30
от Кали4ка
Просмотров: 1288

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 71.