Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Глава рода Лермонтовых прокомментировал цитату о России в речи Порошенко  (Прочитано 1856 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
14

Глава рода Лермонтовых прокомментировал цитату о России в речи Порошенко
15:0311.06.2017

МОСКВА, 11 июн – РИА Новости. Правнучатый племянник поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, член Общественной палаты РФ Михаил Лермонтов прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко с цитатой из стихотворения "Прощай, немытая Россия", отметив, что строки приобрели в устах Порошенко иной смысл.

Украинский президент Петр Порошенко вечером в субботу поздравил соотечественников с введением безвизового режима с Евросоюзом на торжественном мероприятии в Киеве. В своей речи политик процитировал строки Лермонтова "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ", а также отрывок стихотворения поэта Александра Пушкина "К Чаадаеву": "Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена".
"(Порошенко) должен был смотреть в зеркало, когда он эти стихи произносил, потому что Украина действительно стала рабом своих господ из-за океана, и эти строки приобретают совсем иной сакральный смысл", — сказал Лермонтов РИА Новости.

Член Общественной палаты напомнил, что на встрече с учителями президент РФ Владимир Путин также цитировал Лермонтова — его строки "люблю Отчизну я, но странною любовью".

"Я думаю, что это вот такой, как говорится, параллельный ответ Порошенко… Порошенко, не ведая того, этими строками себе сделал приговор. Приговор – обозначить себя рабом перед господами, но которые не в России, а которые за океаном", — заявил глава рода Лермонтовых.

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
правнучатый дядька точно по Шевченко встал с могилы...и нашептал... Правнучатому племяннику, члену Общественной палаты...не тот смысл...не тот. :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka:.

• Герой
за -1 добавлю ЩОБЫ впредь готовили не фейки, а проверенный материал... ну сколько можно повторять: у М.Ю.Лермонтова не было не только детей, но даже братьев и сестер; не было братьев и сестер и у его отца, и у его матери, соответственно нет у поэта потомков, даже непрямых, типа "внучатого племянника" - и тех нет.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
за -1 добавлю ЩОБЫ впредь готовили не фейки, а проверенный материал... ну сколько можно повторять: у М.Ю.Лермонтова не было не только детей, но даже братьев и сестер; не было братьев и сестер и у его отца, и у его матери, соответственно нет у поэта потомков, даже непрямых, типа "внучатого племянника" - и тех нет.
Сколько байстрюков в людской, быввлочи, бегало  :xixixi: Мы выше этих предрассудков!
А чего это пьяный Педро попрощался толтко теперь? До последнего мига не верил, сомневался - не фейк ли тот безвиз?
Не фейк. Троянский конь  :laughy: Лермонтова читал, Гомера не читал.

• Герой
Сколько байстрюков в людской, быввлочи, бегало  :xixixi: Мы выше этих предрассудков!
А чего это пьяный Педро попрощался толтко теперь? До последнего мига не верил, сомневался - не фейк ли тот безвиз?
Не фейк. Троянский конь  :laughy: Лермонтова читал, Гомера не читал.
ну почитайте Гомера...

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
ну почитайте Гомера...(Изображение удалено из цитаты.)
Это йумор?
Мало того, что мне (а я в общем-то неглупая женщина) ни разу не удалось уловить сути, идеи Ваших топиков, кроме разве тотального обсера нашей действительности - так я Ваш птичий язык с пятого на десятое понимаю в принципе. Вот сейчас к чему эта картинка была? Если в ответ разразитесь многословием, так опять фигня: слова все знакомые, а смысла нет, хоть плачь!

• Герой
Это йумор?
Мало того, что мне (а я в общем-то неглупая женщина) ни разу не удалось уловить сути, идеи Ваших топиков, кроме разве тотального обсера нашей действительности - так я Ваш птичий язык с пятого на десятое понимаю в принципе. Вот сейчас к чему эта картинка была? Если в ответ разразитесь многословием, так опять фигня: слова все знакомые, а смысла нет, хоть плачь!
ваш комментарий акромя как улыбку ничего не вызвал, ткните хоть один о действительности, лживый и неверный комментарий или публикацию...ткните по ссылочке, а кж убеждение кои я имею, то мои убеждения и позвольте в данную субстанцию без флажков и указок, договорились, а уж еже ли вы немногословны - то сее ваша особенность, смотрим комментарий выше и там вся удаль многоречивая присутствует, жаль что английский вам не знаком...очень жаль...а если не понимаете другого человека, то запах чем хорош - пройдите, ан нет...хотся отметится, добро пожаловать, уж поверьте как не назови мне по барабану, до новых встреч немногословная  :draznilka: :draznilka: :draznilka: и не плачь...а смех продлевает жизнь, чай воскресенье...

Онлайн Тамара6

• Знаток
Сохранились документы относительно прадеда Михаила Лермонтова по отцовской линии, Юрия Петровича Лермонтова, воспитанника шляхетского кадетского корпуса[13]. В это время род Лермонтовых пользовался ещё благосостоянием; захудалость началась с поколений, ближайших ко времени поэта. По воспоминаниям, собранным чембарским краеведом П. К. Шугаевым (1855—1917), отец поэта, Юрий Петрович Лермонтов (1787—1831) «был среднего роста, редкий красавец и прекрасно сложён; в общем, его можно назвать в полном смысле слова изящным мужчиной; он был добр, но ужасно вспыльчив»[14]. Перед женитьбой на Марии Михайловне Арсеньевой Юрий Петрович вышел в отставку в чине пехотного капитана. У Юрия Петровича Лермонтова были сёстры, проживавшие в Москве.

• Герой
Сохранились документы относительно прадеда Михаила Лермонтова по отцовской линии, Юрия Петровича Лермонтова, воспитанника шляхетского кадетского корпуса[13]. В это время род Лермонтовых пользовался ещё благосостоянием; захудалость началась с поколений, ближайших ко времени поэта. По воспоминаниям, собранным чембарским краеведом П. К. Шугаевым (1855—1917), отец поэта, Юрий Петрович Лермонтов (1787—1831) «был среднего роста, редкий красавец и прекрасно сложён; в общем, его можно назвать в полном смысле слова изящным мужчиной; он был добр, но ужасно вспыльчив»[14]. Перед женитьбой на Марии Михайловне Арсеньевой Юрий Петрович вышел в отставку в чине пехотного капитана. У Юрия Петровича Лермонтова были сёстры, проживавшие в Москве.
ссылка прекрасно что вспомнили о семье Михаила Юрьевича, но известный факт что ни сестер, ни братьев у родителей Лермонтова не было...даю ссылочку ссылка о семье

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
ваш комментарий акромя как улыбку ничего не вызвал, ткните хоть один о действительности, лживый и неверный комментарий или публикацию...ткните по ссылочке, а кж убеждение кои я имею, то мои убеждения и позвольте в данную субстанцию без флажков и указок, договорились, а уж еже ли вы немногословны - то сее ваша особенность, смотрим комментарий выше и там вся удаль многоречивая присутствует, жаль что английский вам не знаком...очень жаль...а если не понимаете другого человека, то запах чем хорош - пройдите, ан нет...хотся отметится, добро пожаловать, уж поверьте как не назови мне по барабану, до новых встреч немногословная  :draznilka: :draznilka: :draznilka: и не плачь...а смех продлевает жизнь, чай воскресенье...
Моего английского мне вполне хватило, чтобы объясняться за границей. Никто не жаловался  :laughy:

Тамара6, Ну вот морок и развеялся. А то "не было родственников, не было родственников!" Лишь бы кирпичи свои выложить.

Онлайн Тамара6

• Знаток
Моего английского мне вполне хватило, чтобы объясняться за границей. Никто не жаловался  :laughy:

Тамара6, Ну вот морок и развеялся. А то "не было родственников, не было родственников!" Лишь бы кирпичи свои выложить.
Насколько я помню,там было два брата? Лермонт,вот от одного из них и пошёл род Лермонтовых.Лень искать :flower3:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Насколько я помню,там было два брата? Лермонт,вот от одного из них и пошёл род Лермонтовых.Лень искать :flower3:
Я читала еще во времена СССР, что Лермонтов, написав "Нет, я не Байрон, я другой..." - был в корне не прав, так как кго предок Лермонт оказался тому Байрону и ему чуть ли не общим предком, во всяком случае, родственником.

Онлайн Тамара6

• Знаток
Я читала еще во времена СССР, что Лермонтов, написав "Нет, я не Байрон, я другой..." - был в корне не прав, так как кго предок Лермонт оказался тому Байрону и ему чуть ли не общим предком, во всяком случае, родственником.
Точно , и я читала :flower3:

• Герой
ШКОЛЯРА - Лермонт...Дантес...один родоночальник...умора с вас девы...умора...а я не Байрон, я другой...
тут одна версия...про Лермонта...
(кликните для показа/скрытия)
но то версия и не более...
М. ЛЕРМОНТОВ. ТАЙНА РОЖДЕНИЯ ПОЭТА. Часть 1
  М. ЛЕРМОНТОВ. ТАЙНА РОЖДЕНИЯ ПОЭТА. Часть 2.
М. ЛЕРМОНТОВ. ТАЙНА РОЖДЕНИЯ ПОЭТА. Часть 3
М. ЛЕРМОНТОВ. ТАЙНА РОЖДЕНИЯ ПОЭТА. Часть 4
М. ЛЕРМОНТОВ. ТАЙНА РОЖДЕНИЯ ПОЭТА. Часть 5
М. ЛЕРМОНТОВ. ТАЙНА РОЖДЕНИЯ ПОЭТА. Часть 6

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Старая маразматичка, не трудитесь. Наша версия ничуть не хуже. И вообще, есть определенная категория людей, с которой даже Минздрав не рекомендует спорить - вот я и не спорю  :xixixi:
Ничего я не читала, английского не знаю (работая несколько лет с американцами, ггг), и вообще в жопе я родилась и говно я видела. Сидите в той теме рбна, такая вся умная. Вмк равно никто даже уже и постеьаться не заходит даже, это я просто соскучилась за отпуск. Но иеперь шиш вам, а не комменты. Онанируйте одна.