Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Эффективные подборки расположить к себе человека (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Старая маразматичка 8. Танцы на ТНТ.Мигель (Музыка и новости шоу-бизнеса) от tais 12 9. Россия покидает СЦКК: Минобороны ДНР поблагодарило представителей ВС РФ за содей (Важные новости и события) от кнопка 10. Я не очень люблю Ольгу, но она по сравнению с тобой конечно бомба (Дом 2 новости) от Елена45 11. ВСУ ужесточили обстрелы Донбасса после отзыва российских офицеров из СЦКК (Важные новости и события) от NATALIG 12. Борода то борода)))) (Дом 2 новости) от кнопка

Там есть и второе четверостишие: Путин показал, как правильно читать Лермонтова  (Прочитано 1659 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
14

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов напомнил о встрече Владимира Путина с учителями в октябре прошлого года, где прочел стихотворение Лермонтова. Видео встречи Дмитрий Смирнов опубликовал в своем Twitter. Президент сказал, что сборник стихотворений Лермонтова всегда лежит на его рабочем столе.

«Те, кто хотят увидеть негатив, останавливаются на первой строфе, но там есть и второе четверостишие», — напомнил Путин, подчеркнув, что на Кавказ Лермонтов отправился воевать за Отечество.

Ранее, строки из стихотворения Лермонтова «Прощай, немытая Россия...» процитировал Петр Порошенко, желая подчеркнуть, что безвизовый режим с ЕС стал моментом окончательного разрыва между странами.

Источник: ссылка
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Старая маразматичка

• Герой
Ага...еще и вторая строка не в лоб, а по лбу...
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

5 Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

1841?

ссылка 403. Прощай, немытая Россия

4 копия ПД
И ты, послушный им народ.

5—6
Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих царей,

Оффлайн Ленуша

• Герой
Понеслось г...но по трубам...

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой

Ф. Тютчев
Прям про ПороСенко и Ко

• Герой
(Изображение удалено из цитаты.)
Ф. Тютчев
Прям про ПороСенко и Ко
Cколько раз Вам говорить - ЗДЕСЬ нет либералов. Либералом был Махатма Ганди, либералом был Черчиль. Либералами были Киплинг (почитайте его "Бремя белого человека"). были Конан-Дойль, и многие достойные люди. То что сейчас принято называть либералами, имеет такое же отношение к либерализму, как садовый шланг к спагетти. Форма. вроде как одна,  но только на этом сходство заканчивается.

• Герой
Понеслось г...но по трубам...
как сказал В.В.Пути н...читайте и нтервью...  «Те, кто хотят увидеть негатив, останавливаются на первой строфе, но там есть и второе четверостишие», а у вас все в одной тексте, то обозначает стереотипность...уж если можно не огорчать почтальона, пожалуйста, уважьте его без Ж\М...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 16:30 от Старая маразматичка »

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
Cколько раз Вам говорить - ЗДЕСЬ нет либералов. Либералом был Махатма Ганди, либералом был Черчиль. Либералами были Киплинг (почитайте его "Бремя белого человека"). были Конан-Дойль, и многие достойные люди. То что сейчас принято называть либералами, имеет такое же отношение к либерализму, как садовый шланг к спагетти. Форма. вроде как одна,  но только на этом сходство заканчивается.

а сколько раз вы мне что-то говорили?) ну, если учесть, что ни одного, то почему вам трудно один раз сказать? И так-то это слова Тютчева, тоже не самого глупого человека, хоть и без иностранных имён-фамилий) эх, нет пророка в своём отечестве (тож не мои слова)

• Герой
а сколько раз вы мне что-то говорили?) ну, если учесть, что ни одного, то почему вам трудно один раз сказать? И так-то это слова Тютчева, тоже не самого глупого человека, хоть и без иностранных имён-фамилий) эх, нет пророка в своём отечестве (тож не мои слова)

говорила и ранее, нет плохих, как нет и хороших, есть ЧЕЛОВЕК и ему свойственны те или иные слабости ...

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
говорила и ранее, нет плохих, как нет и хороших, есть ЧЕЛОВЕК и ему свойственны те или иные слабости ...
не согласна. У кого-то слабостей больше или эти слабости больше вреда наносят окружающим, что и определяет "плохишестость" этого человека для других)

• Герой
не согласна. У кого-то слабостей больше или эти слабости больше вреда наносят окружающим, что и определяет "плохишестость" этого человека для других)

ваше право иметь таковУ точку зрения, уж позвольте  мне не быть судьей и не говорить за всю Одессу!!! что такое хорошо и что такое плохо прививают родители в семье своему чаду, а что затем происходит по жизни  - то как в пословице, что на витрине, то и в магазине

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
ваше право иметь таковУ точку зрения, уж позвольте  мне не быть судьей и не говорить за всю Одессу!!! что такое хорошо и что такое плохо прививают родители в семье своему чаду, а что затем происходит по жизни  - то как в пословице, что на витрине, то и в магазине
позволяю, конечно, я ж не изверг))

• Герой
позволяю, конечно, я ж не изверг))

о чем и пословица... :lol:

• Герой
стихотворение Тютчева меня еще более вдохновило...уж не обессудьте, может это вам пригодится) ) )
Умудрённый жизненным опытом, Тютчев на склоне своих лет едва ли посчитал бы словечко «презирать» адекватным выражением своего отношения к России, но вот досаду Пушкина относительно иностранцев он разделил бы наверняка.

Оффлайн Ленуша

• Герой
Упс... А оператор под ником СМ сменился!!! За что старого уволили? полное несоответствие? Передайте наши соболезнования...

• Герой
Упс... А оператор под ником СМ сменился!!! За что старого уволили? полное несоответствие? Передайте наши соболезнования...
- что на витрине - то и в магазине, болтуны всегда нужны, без них бы не так весело ... наше  вам с кисточкой!!! не дождетесь... :draznilka: :draznilka: :draznilka:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 61.