Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашенька (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Немного мокрых цветов (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 3. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета Шелезяка 4. Убит призер сочинской Олимпиады Денис Тен (Новости спорта и спортивные события) от Кали4ка 5. В соцсетях обсуждают вакансию врача за 40 тысяч рублей. «Можно без опыта и гражд (Важные новости, события и политика) от Ленуша 6. Задойнов (Дом 2 новости) от Виктория А
7. Гобозов лайкнул Алиану и потерял Ольгу Жарикову (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Маринованные кабачки — хит этого лета: легкая и простая закуска (Кулинария и вокруг нее) от Роза4 9. Поздравляйте, чё (пока промежуточный результат) (Колючие разговоры обо всём) от Айка 10. Торты в СССР (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от vredina_1982 11. Саша Шпак. Мася любит печеньки больше чем меня (Интернет знаменитости) от МарфаВасильнаЯ 12. Кварацхелия набирает подписчиков...жрать-то надо... (Дом 2 слухи) от glasha

"Я не хочу с ним больше жить…"  (Прочитано 1383 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
9
"Я не хочу с ним больше жить…"

Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:«Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить»…

«Какова же причина твоего желания развестись?»-поинтересовался мудрец.

Женщина так объяснила: "У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы» .

Старец, удивившись, спрашивает: «Причина лишь только в этом?».

«Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком,»- ответила женщина.

Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы»,- сказал мудрец.

Женщина отправилась домой и принялась за дело.

Зашла к соседке и сказала: "Соседушка, одолжи мне стакан воды". "У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?".

"Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас»,- объяснила женщина. И как только она закончила,соседка вздохнула: «Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!». И начала жаловаться на своего супруга.

После, женщина отправилась к другой соседке,чтобы попросить соль. "У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?».

«Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода»,- говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула: "Эх,если бы ты знала какой у меня муж!" -и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.

Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами: «Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем».

«Почему, что случилось, дочка?» — спросил мудрец.

«Мой муж, оказывается, лучше всех!» - ответила она ему.

ссылка

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 11 Июнь 2017, 10:17 »
  • 6
ФиФа:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 11 Июнь 2017, 10:39 »
  • 3
На чужом дворе всегда трава зеленее кажется. :happens:

Оффлайн Лиса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 11 Июнь 2017, 11:57 »
  • 2
мишаня:flower3: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Лиса

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 11 Июнь 2017, 11:58 »
  • 2
ФиФа  :flower3:,спасибо,очень доходчивая притча. :kiss04:

Онлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 11 Июнь 2017, 12:00 »
  • 3
Замечательная притча.

Оффлайн трясогузка

• Секрет
  • Знаток
« Ответ #7 : 11 Июнь 2017, 14:01 »
  • 3
вот-вот! я тоже иногда поворчу на своего, а потом с другими пообщаюсь - и так начинаю своего любить!... он даже пугается - что это на меня нашло, но я же не могу ему признаться, какие другие хреновые - а то загордится.... :bnu:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 2.608 секунд. Запросов: 52.