Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Да уж... Комментарий папы Черно "устал ребёнок"- это нечто. Папе есть, чем "горд (Дом 2 новости) от mellorn 2. Шура Карякина:Я этим вековухам соли-то насыплю на раны! (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Я все думаю: какая красота эти скулы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от крокозябра 4. Марина Тристановна. Думаю о замужестве. Мужчина задаривает меня подарками. (Дом 2 новости) от mellorn 5. Друг в беде не бросит. (Наши детки) от Сычик 6. Сашенька Задойнова. Подготовка к празднику. (Дом 2 новости) от шулер

На Земле жила таинственная популяция людей  (Прочитано 965 раз)

Оффлайн Ясень

• Профиль на проверке
  • Знаток
5

Американские генетики сделали сенсационное открытие: существует Y-хромосома, которая почти в два раза старше, чем самые древние представители человека современного вида, пишет РИА «Новости». Оказалось, что носитель хромосомы – скончавшийся житель Южной Каролины Альберт Перри.
Образцы ДНК были получены от родственницы умершего. Несколько лет назад она передала его ткани в исследовательскую компанию Family Tree DNA. Итак, все мужчины наследуют Y-хромосому по мужской линии. Есть общий предок – «генетический Адам». Считается, что он жил от 60000 до 140000 лет назад. Но выявленная хромосома не смогла встроиться в общее генеалогическое дерево. То есть у нее не было предков и потомков, пишет .meddaily.ru
Эксперт Майкл Хаммер из Университета Аризоны решил исследовать этот случай, начав поиски хромосомы по всем доступным базам данных. Итог следующий: умерший не имел никакого отношения к «генетическому Адаму». Хромосома, о которой идет речь, разошлась с основной линией развития человечества около 338000 лет назад.
Но самые древние найденные останки человека современного вида датируются примерно 195000 годом. Родственники хромосомы все же нашлись – в африканской базе. Нечто похожее фиксировалось у 11 жителей камерунской деревни. Это значит, что в древности люди современного вида скрещивались с другой неизвестной популяцией людей, которая впоследствии полностью исчезла. Генетики считают необходимым проведение исследования генома людей, проживающих кюгу от Сахары.

Оффлайн Кактус

• Администратор
я знал)) мы не первые)))

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
я знал)) мы не первые)))
И даже не десятые  :xixixi:

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Ясень:flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Я читала лет 20 назад, что все люди на Земле- родственники!

Оффлайн Кокосик

• Знаток
я знал)) мы не первые)))
Конечно, укры об этом всем рассказали! :xixixi:

Онлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
я знал)) мы не первые)))
И не последние O:-) O:-) O:-)

Третий лишний? Любопытные признания от людей, живущих в полигамных браках

Автор МилкаЯ

Последний ответ 08 Декабрь 2017, 19:57
от подруга
Ответов: 5
Просмотров: 980
Редкие фотографии известных людей

Автор Nikol

Последний ответ 26 Ноябрь 2017, 15:32
от собака-кусака
Ответов: 41
Просмотров: 1505
3 монолога людей, побывавших в коме

Автор мишаня

Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 20:15
от irinka5
Ответов: 1
Просмотров: 1113
Подонками часто называют безнравственных людей с выхолощенной моралью, способных

Автор Миссис уксус

Последний ответ 17 Ноябрь 2017, 23:45
от Дуэнья
Ответов: 1
Просмотров: 248
Ценой собственной жизни: как 3 водолаза спасли миллионы людей

Автор МилкаЯ

Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 16:06
от крокозябра
Ответов: 2
Просмотров: 398

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 54.