* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 229 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 54 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 283
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чуев. Помогите !!! Пропал Матрос (Дом 2 новости) от Тома 2. Бузова. Москва, спасибо!!! Мои люди всегда со мной (Дом 2 новости) от Antipod 3. Судья Краснодарского края предложил стерилизовать многодетную мать (Важные новости и события) от Старая маразматичка 4. Пока супруга Алиана Гобозова ведет информационные стычки ... (Дом 2 новости) от МУРЕКС 5. Угадайте фильм по цитате. Тест по любимым кинофильмам советской эпохи (Кино и новости кино) от Крохаминипут 6. Irino4ka,поздравляем с шестилетием!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Мы побывали на спектакле (Дом 2 новости) от МУРЕКС 8. Любящий мужчина жадничать не будет? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Моня 9. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от куршская коса 10. Алиана разоблачила Алису Огородову. Девушку Бурханова. (Дом 2 новости) от mellorn 11. Страх потеряли.Деньги предлагают за байкот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 12. Перемены на Первом: Екатерина Андреева прокомментировала свое «увольнение» (Важные новости и события) от Анна84

На Земле жила таинственная популяция людей  (Прочитано 998 раз)

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Знаток
5

Американские генетики сделали сенсационное открытие: существует Y-хромосома, которая почти в два раза старше, чем самые древние представители человека современного вида, пишет РИА «Новости». Оказалось, что носитель хромосомы – скончавшийся житель Южной Каролины Альберт Перри.
Образцы ДНК были получены от родственницы умершего. Несколько лет назад она передала его ткани в исследовательскую компанию Family Tree DNA. Итак, все мужчины наследуют Y-хромосому по мужской линии. Есть общий предок – «генетический Адам». Считается, что он жил от 60000 до 140000 лет назад. Но выявленная хромосома не смогла встроиться в общее генеалогическое дерево. То есть у нее не было предков и потомков, пишет .meddaily.ru
Эксперт Майкл Хаммер из Университета Аризоны решил исследовать этот случай, начав поиски хромосомы по всем доступным базам данных. Итог следующий: умерший не имел никакого отношения к «генетическому Адаму». Хромосома, о которой идет речь, разошлась с основной линией развития человечества около 338000 лет назад.
Но самые древние найденные останки человека современного вида датируются примерно 195000 годом. Родственники хромосомы все же нашлись – в африканской базе. Нечто похожее фиксировалось у 11 жителей камерунской деревни. Это значит, что в древности люди современного вида скрещивались с другой неизвестной популяцией людей, которая впоследствии полностью исчезла. Генетики считают необходимым проведение исследования генома людей, проживающих кюгу от Сахары.

Оффлайн Кактус

• Администратор
я знал)) мы не первые)))

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
я знал)) мы не первые)))
И даже не десятые  :xixixi:

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Ясень:flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Я читала лет 20 назад, что все люди на Земле- родственники!

Онлайн Кокосик

• Знаток
я знал)) мы не первые)))
Конечно, укры об этом всем рассказали! :xixixi:

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
я знал)) мы не первые)))
И не последние O:-) O:-) O:-)

5 людей с самым высоким IQ в истории

Автор ди7

Последний ответ 24 Декабрь 2017, 13:51
от saimonson
Ответов: 1
Просмотров: 579
Таинственная карта мира, созданная 430 лет назад

Автор МилкаЯ

Последний ответ 20 Декабрь 2017, 18:08
от мишаня
Ответов: 3
Просмотров: 657
Жизнь детей самых богатых людей мира

Автор МилкаЯ

Последний ответ 19 Декабрь 2017, 18:53
от МилкаЯ
Ответов: 6
Просмотров: 1221
Застолья знаменитых людей.

Автор Амиша

Последний ответ 18 Декабрь 2017, 17:39
от milori
Ответов: 11
Просмотров: 1456
Случаи, когда животные спасли людей от неизбежной смерти

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 16 Декабрь 2017, 13:11
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 521

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 60.