Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Февочки, я в Риме))) А экзамен я профукала..... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зося 2. Сибирь, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Отчаянная Оптимистка 3. Определите степень вашей «нормальности» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 4. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кэрричка 5. Одно из трёх солнц, или осенняя фотосессия (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от собака-кусака 6. Камирен -Миллион вопросов ко мне (Дом 2 новости) от Кэрричка
7. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Кэрричка 8. Зюганов призвал Собчак не превращать выборы в посмешище (Важные новости и события) от Зося 9. Перед смертью Марьянов лечился в нелегальной клинике (Кино и новости кино) от КОЗЕРОГ 10. "Дом-3": как соцсети отреагировали на выдвижение Собчак (Важные новости и события) от NATALIG 11. Армен Джигарханян намерен добиться увольнения жены (Музыка и новости шоу-бизнеса) от gera 12. Как назовём?! (В мире животных) от Зося

Самые здоровые люди на земле  (Прочитано 792 раз)

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
6

Люди из боливийского племени Tsimane считаются обладателями самых здоровых сердец на Земле. Недавно группа американских ученых рассказала об особенностях рациона боливийцев, которым их система питания помогает всегда находится в отличном физическом состоянии и настроении.

Большую часть рациона составляют рис, кукуруза, корень маниока и овощные бананы плантан. Помимо этого, боливийцы употребляют в пищу много орехов. В целом 72% калорий за день поступает в организм этих людей с углеводами, а 14% — с жирами. Остальная доля приходится на белки, причем в племени едят больше постного мяса, чем это делают жители европейских стран.

При этом племя ведет безупречно здоровый образ жизни: эти люди не курят и не употребляют алкоголь, а в день делают 15-17 тысяч шагов.

Всего в исследовании приняли участие 705 боливийцев. Ученые определили у них индекс коронарного кальция — показатель, по которому можно оценить риск ишемической болезни сердца. Индекс, равный 100-400 единицам, соответствует высокой вероятности легкого нарушения функции коронарных артерий.

Оказалось, что у 85% людей из племени Tsimane индекс находится в пределах от одного до ста. При этом у 65% тех, кому исполнилось 75 лет, уровень коронарного кальция был равен нулю, передает Lenta.ru.

Оффлайн Талула

• Колючая команда
  • Герой
Самые здоровые люди на земле
« Ответ #1 : 09 Июнь 2017, 21:08 »
  • 3
Аичка !!! :flower3: :flower3: :flower3:
что-то мне к ним совсем не хочется ) :hihihihi:

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Самые здоровые люди на земле
« Ответ #2 : 09 Июнь 2017, 21:09 »
  • 2
Айка:flower3: :flower3: :flower3:

Самые бесполезные медицинские процедуры в больницах

Автор Амиша

Последний ответ 10 Октябрь 2017, 00:41
от разумова
Ответов: 12
Просмотров: 2319
Бионические технологии- О люди! Вы БОГИ!!!Дух захватывает и крылышки вырастают

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 17 Сентябрь 2017, 20:10
от Лиль
Ответов: 1
Просмотров: 354
Самые вредные и полезные позы во время сна: а как спите Вы?

Автор ФиФа

Последний ответ 14 Июль 2017, 15:33
от ИРИНА 51
Ответов: 3
Просмотров: 1376
Самые обычные домашние средства, которые лечат!

Автор Просто Мария

Последний ответ 30 Июнь 2017, 17:51
от Просто Мария
Ответов: 0
Просмотров: 1058
Самые опасные диеты

Автор МилкаЯ

Последний ответ 24 Февраль 2017, 16:36
от разумова
Ответов: 5
Просмотров: 1058

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 47.