Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Какой наряд невесты вам нравится больше? . (Дом 2 новости) от СоНата 2. "Нищебродам здесь не место!": возмущается "кандидат в президенты")))) (Интересное и необычное) от Просто Мария 3. Общее (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 4. Михеев про интервью Собчак у Соловьева: ЭТО ЗАШКВАР! (Важные новости и события) от тараторка 5. Описание дневного эфира +остров (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 6. Главное преступление Р. М. Горбачевой? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Старая маразматичка
7. Ольгу Гобозову достают любопытные ))))) (Дом 2 новости) от simona963 8. Прямой эфир. Дмитренко. (Колючий взгляд на Дом 2) от кнопка 9. История «пьяного мальчика» Алёши Шимко завершена. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от нефертити 10. Если хороший человек не берёт тебя замуж, не важно, какого цвета его лимузин((( (Дом 2 новости) от Тома 11. Запретный Туркменистан (Интересное и необычное) от Rubi 12. Да на здоровье! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?  (Прочитано 1605 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
14

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.
Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 500 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

* Хиноманноза в лисичках — абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей.

* Второе активное вещество лисичек — эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении.

* Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка.
1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком.

— при паразитарных инвазиях — по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;
— заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы — по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;
— гепатиты — по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;
— для очищения печени — по 2 ч. ложке вечером 15 дней.

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 15:19 от Планета Шелезяка »

Онлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Вкуусные.
Как-то вышли на поляну лисичек.
Это что-то... Море лисичек...
 :wub:

Оффлайн Иванова Светлана

• Герой
Лисички люблю. Вообще, грибы люблю. irinka5,   :lasso:

Онлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
У нас только привозные консервированные. Наверное, и по вкусу это не то, что свежие.

Онлайн D@-sad

• Герой
500 градусов...значит в жареных и варёных это вещество остаётся?

Онлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
500 градусов...значит в жареных и варёных это вещество остаётся?
Получается что остается.Люблю жареные лисички.

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Я обожаю собирать. Знаю места, выйдешь на полянку,  аж сердце заколотится! Надо замереть( а то попрячутся) и запомнить где торчат на виду, а там, когда наклонишься, листья разгребешь, ветки отогнешь... Одна за другой! Необыкновенного, антидепрессивного цвета! Крепкие, бархатные, холодные даже в самый жаркий день!

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
хочу в лес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) :fire: :flower2: :jump2: :jump2: :jump2:

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Девочки, подскажите, раз уж про грибы. Прошлым летом засолила рыжики в банку под металлической крышкой для консервирования ( не знаю почему, видимо банок не хватило ). Сразу поставила в холодильник, где она и стоит до сегодняшнего дня. Эти грибы можно есть? Никого не отравлю?

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Лисички жареные с картошкой, да еще сметаны деревенской добавить, очень вкусно! Укропчика еще.))  В Питере жила, объедалась в сезон и морозила на зиму. А в Приморье их нет.  :(

Онлайн D@-sad

• Герой
Получается что остается.Люблю жареные лисички.
я тоже очень люблю,мои самые любимые грибы лисички и опята :wub: с луком и сметаной

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Девочки, подскажите, раз уж про грибы. Прошлым летом засолила рыжики в банку под металлической крышкой для консервирования ( не знаю почему, видимо банок не хватило ). Сразу поставила в холодильник, где она и стоит до сегодняшнего дня. Эти грибы можно есть? Никого не отравлю?(Изображение удалено из цитаты.)
Крышка не пойму, какая. Закатывали машинкой? Или просто закручивающаяся?

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Закручивающаяся.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Закручивающаяся.
Я закрывала такой, и рыжики тоже. Только я всегда открываю грибы перед тем, как есть, и на всякий случай они стоят в холодильнике приоткрытые в течение суток. Когда-то подруга научила. Если ботулизм вдруг, то "разрушится" при попадании воздуха. Но это если Вы горячей крышкой закручивали. Там воздух не попадает. А если просто закрыли, то вообще смело
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 15:41 от Tatyana25 »

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Если ботулизм вдруг, то "разрушится" при попадании воздуха.

Ух ты! Спасибо, не знала  :flower3:

Вот почему я делаю еще одну дырку в ключе от квартиры. Это гениально!

Автор кнопка

Последний ответ 21 Октябрь 2017, 11:53
от milaha45
Ответов: 4
Просмотров: 3651
Эксперт объяснил, почему россияне могут остаться без дач

Автор NATALIG

Последний ответ 16 Август 2017, 20:08
от Irina45
Ответов: 1
Просмотров: 1993
Почему стоит завести эти растения?

Автор Iraaaaa

Последний ответ 04 Апрель 2017, 20:09
от Альмина
Ответов: 15
Просмотров: 2035
Почему хозяйственное мыло обязательно пригодится в быту?

Автор Iraaaaa

Последний ответ 19 Март 2017, 16:54
от Дальневосточница
Ответов: 20
Просмотров: 1660
Никогда больше не выбрасывайте эти мешочки... из инета. Полезное)

Автор ди7

Последний ответ 14 Февраль 2017, 13:18
от высокоморальная
Ответов: 3
Просмотров: 1898

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 67.