Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Коллективизм оказался фактором усиления депрессии у россиян (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Старая маразматичка 2. Ярослав Качиньский: Порошенко – настоящая свинья! (Важные новости и события) от Ленуша 3. Настало время (Дом 2 новости) от крокозябра 4. Саша Шпак. Женщины устроены иначе (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 5. Тарасов и Костенко (Дом 2 новости) от Irino4ka 6. Меркель назвала ненормальным назначение Шредера в совет директоров «Роснефти» (Важные новости и события) от Флавия де Люс
7. Неудачно пошутила. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от крокозябра 8. Когда смотришь Первый канал в отпуске (В мире животных) от КуБиК _ РуБиК 9. Успех или провал? Анастасия Квитко в «голой» юбке (Интернет знаменитости) от Eva537 10. Салибекова пожаловалась, что их якобы узнали и предвзято к ним отнеслись... (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 11. Дипломат с военной хваткой: Анатолий Антонов назначен на должность посла России (Важные новости и события) от Ленуша 12. Интуиция или программирование? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Просто Мария

ФСБ просит арестовать саентологов Петербурга  (Прочитано 755 раз)

Оффлайн Дуня13

• Знаток
8

В Петербурге следствие ФСБ 7 июня обратилось в суд с просьбой арестовать трех членов саентологической церкви. Им вменяют незаконное предпринимательство, возбуждение ненависти и участие в экстремистском сообществе.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» из Невского суда, первой в зал судьи Татьяны Михайловой оперативники службы по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя ввели 38-летнюю Анастасию Терентьеву. Хрупкая женщина является членом организации с 1998 года.

Вмененные Терентьевой преступления имеют среднюю тяжесть, тем не менее следователь просит заключить фигурантку под стражу. Ей предъявлено обвинение.

Защита просит домашний арест или залог 1 млн рублей.

Накануне, 6 июня, ФСБ обыскала офис саентологов на улице Бабушкина. В течение нескольких часов спецслужбой были блокированы около двухсот человек. Около семидесяти были допрошены. Уголовное дело расследуется уже год.  По версии следствия, саентологи без регистрации религиозной группы как юрлица вели коммерческую деятельность под видом пожертвований. В 2014 году ЕСПЧ признал незаконным отказ Минюста в регистрации петербургских саентологов.

Оффлайн коммуняка

• Друг
А пожертвования откуда? Тоже зарубежные гранты?

Оффлайн 21+

• Друг
Да....вот это очень страшно....

Оффлайн Дуня13

• Знаток
А пожертвования откуда? Тоже зарубежные гранты?
Пожертвования они с опрометчиво попавшим к ним граждан вытягивают. Люди в миллионных долгах оказываются, бабки все в Америку. Жуткая секта...

Оффлайн Дуня13

• Знаток
Да....вот это очень страшно....
Не то слово!!!

Оффлайн 21+

• Друг
Не то слово!!!

У нас опять стали с литературой ходить,предлагать....одно время не было. Повылезли...

Оффлайн Дуня13

• Знаток
У нас опять стали с литературой ходить,предлагать....одно время не было. Повылезли...

Странно,должны были притихнуть, столько репортажей по ТВ вышло. Хоть бы прикрыли их уже!!! :bita:

Оффлайн Амиша

• Друг
С ними надо так, по простому:

Оффлайн Дуня13

• Знаток
С ними надо так, по простому:(Изображение удалено из цитаты.)
:applo2: :268: Но, к сожалению, они как тараканы, ни как их не уничтожат! O:-)

Оффлайн 21+

• Друг
Странно,должны были притихнуть, столько репортажей по ТВ вышло. Хоть бы прикрыли их уже!!! :bita:
Ну так они тоже стали хитрее. Подходят,где людей немного и из курток книжонки достают. Со стороны и не видно,что происходит,может просто куртку расстегнул. А может и томик Пушкина,а не что-то другое.
Я с такими даже не разговариваю,не о чем. А сколько доверчивых и любопытных...

Оффлайн Дуня13

• Знаток
Ну так они тоже стали хитрее. Подходят,где людей немного и из курток книжонки достают. Со стороны и не видно,что происходит,может просто куртку расстегнул. А может и томик Пушкина,а не что-то другое.
Я с такими даже не разговариваю,не о чем. А сколько доверчивых и любопытных...

Да, очень много! Для меня это больная тема, бывший муженёк там уже лет десять!!! Теперь дочь наблюдает его в новостях по центральным каналам. Думаю как бы его родительских прав лишить...

Оффлайн 21+

• Друг
Да, очень много! Для меня это больная тема, бывший муженёк там уже лет десять!!! Теперь дочь наблюдает его в новостях по центральным каналам. Думаю как бы его родительских прав лишить...
Ужас!!! Сочувствую вам... Там же мозг затуманен, они как зомби становятся(((...

Оффлайн Амиша

• Друг
Даш, сочувствую.  :lasso3:

Оффлайн Дуня13

• Знаток
Ужас!!! Сочувствую вам... Там же мозг затуманен, они как зомби становятся(((...
Да не то слово! Такое пришлось пережить :pray2: Спасибо :flower3:

Оффлайн Дуня13

• Знаток
Даш, сочувствую.  :lasso3:
Спасибо :flower3: Слава Богу всё позади!!! За дочь переживаю, расстраивается что папаша людей обманывает.