Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Неудачно пошутила. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от высокоморальная 8. Записьки тюменской охотницы (иль "некогда отвечать про не говорящую чупу") (Колючий взгляд на Дом 2) от Яблочкина 9. Лена Миро/Миссис Россия 2017: замужем за бабушкой (Интернет знаменитости) от Просто Лютик 10. Досчитаем до... Колючести ) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 11. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от ис 12. кошки... Лица.... (сег фотографировала...) (В мире животных) от ис

Как сделать, чтобы стеклянный кувшин для воды был кристально прозрачным  (Прочитано 1545 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
11

Тем эстетам, которые не любят хранить питьевую воду в пластиковых бутылках, а предпочитают стеклянные кувшины, этот лайфхак облегчит жизнь.
Кристально прозрачная вода в таком же прозрачном сосуде не только вызывает желание пить ее, но и украшает сервированный стол и даже интерьер вообще. Но пятна мутного белесого налета на стенках кувшина очень портят впечатление свежести, да и выглядят неряшливо. Особенно быстро налет появляется после кипяченой жесткой воды, в которой много минеральных солей.
Есть масса советов по удалению этого налета, предлагающих положить в сосуд яичную скорлупу, рис, картофельную кожуру и т.п., долго настаивать или интенсивно трясти. Но уход за посудой не должен превращаться в ритуал!
Гораздо проще перед каждым мытьем налить в кувшин пару столовых ложек неразбавленного уксуса (процентность не важна) и протереть его стенки изнутри и снаружи, затем ополоснуть водой. Кислота растворит щелочной налет, а получившийся осадок вы тут же смоете. Весь процесс займет секунд 30. Можно использовать и лимонную кислоту, но ей все-таки нужно пару минут, чтобы раствориться, к тому же уксус – самая дешевая бытовая кислота.

Оффлайн D-ova

• Знаток
а вчера в программе "помешанные на чистоте" канал Ю был лайфак от англичанки ,она "чистила "чайник кетчупом,типа уксус там :bnu:

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Надо взять на вооружение. Я тот самый эстет.😊

Оффлайн Ирсана

• Знаток
Подтверждаю эффективность. Именно так мою кувшин стеклянный. Ливануть немножко,поболтать,оставить на чуть-чуть и смыть водой. Чисто и нет запаха уксуса.

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Хрустальные кувшины тоже можно так освежить? Они древние у меня и уже мутноватые внутри, а не залезешь, горлышки узкие. Никто не пробовал?

Оффлайн Ленуша

• Друг
Хрустальные кувшины тоже можно так освежить? Они древние у меня и уже мутноватые внутри, а не залезешь, горлышки узкие. Никто не пробовал?
Не маньяк я по чистоте. По хрусталю знаю точно, что ему только холодная вода показана.

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Попробую на вазе  для цветов с узким горлом, спасибо. :flower3:

Онлайн Tatyana25

• Герой
Подтверждаю эффективность. Именно так мою кувшин стеклянный. Ливануть немножко,поболтать,оставить на чуть-чуть и смыть водой. Чисто и нет запаха уксуса.
Вы используете уксус или уксусную эссенцию?

Оффлайн Это я:)

• Профиль на проверке
  • Друг
Конечно, можно:) Все мОю уксусом, и чайник тоже. А раньше всегда рекомендовали хрусталь ополаскивать в уксусной воде для блеска:)

Как сделать? Подскажите!

Автор БаБуКа

Последний ответ 03 Август 2017, 16:19
от LANA-NUSS
Ответов: 21
Просмотров: 1023
Как прищипывать петунию, чтобы она шикарно цвела?

Автор irinka5

Последний ответ 14 Июнь 2017, 21:19
от irinka5
Ответов: 5
Просмотров: 1134
Используйте этот хитрый трюк, чтобы не стать жертвой клещей

Автор irinka5

Последний ответ 11 Июнь 2017, 16:53
от irinka5
Ответов: 2
Просмотров: 1223
9 трюков, чтобы навести идеальный порядок и сэкономить кучу времени