Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Многодетной матери, которую наградили термосом, вручили новый "подарок".... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шенлун 2. Предновогодний фьюжн, семейное (Новогоднее очарование 2018 - Конкурсный раздел) от собака-кусака 3. "Маленькая Вера "-тогда и сейчас. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. Шуне стало стыдно (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Музыкальная открытка для ......... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 6. Агижаба.Вчерашние мандарины по 10 рублей,были оооооочень большие!)))) (Колючий взгляд на Дом 2) от Виктория А

Как сделать, чтобы стеклянный кувшин для воды был кристально прозрачным  (Прочитано 1697 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
11

Тем эстетам, которые не любят хранить питьевую воду в пластиковых бутылках, а предпочитают стеклянные кувшины, этот лайфхак облегчит жизнь.
Кристально прозрачная вода в таком же прозрачном сосуде не только вызывает желание пить ее, но и украшает сервированный стол и даже интерьер вообще. Но пятна мутного белесого налета на стенках кувшина очень портят впечатление свежести, да и выглядят неряшливо. Особенно быстро налет появляется после кипяченой жесткой воды, в которой много минеральных солей.
Есть масса советов по удалению этого налета, предлагающих положить в сосуд яичную скорлупу, рис, картофельную кожуру и т.п., долго настаивать или интенсивно трясти. Но уход за посудой не должен превращаться в ритуал!
Гораздо проще перед каждым мытьем налить в кувшин пару столовых ложек неразбавленного уксуса (процентность не важна) и протереть его стенки изнутри и снаружи, затем ополоснуть водой. Кислота растворит щелочной налет, а получившийся осадок вы тут же смоете. Весь процесс займет секунд 30. Можно использовать и лимонную кислоту, но ей все-таки нужно пару минут, чтобы раствориться, к тому же уксус – самая дешевая бытовая кислота.

Оффлайн D-ova

• Знаток
а вчера в программе "помешанные на чистоте" канал Ю был лайфак от англичанки ,она "чистила "чайник кетчупом,типа уксус там :bnu:

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Надо взять на вооружение. Я тот самый эстет.😊

Оффлайн Ирсана

• Знаток
Подтверждаю эффективность. Именно так мою кувшин стеклянный. Ливануть немножко,поболтать,оставить на чуть-чуть и смыть водой. Чисто и нет запаха уксуса.

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Хрустальные кувшины тоже можно так освежить? Они древние у меня и уже мутноватые внутри, а не залезешь, горлышки узкие. Никто не пробовал?

Оффлайн Ленуша

• Герой
Хрустальные кувшины тоже можно так освежить? Они древние у меня и уже мутноватые внутри, а не залезешь, горлышки узкие. Никто не пробовал?
Не маньяк я по чистоте. По хрусталю знаю точно, что ему только холодная вода показана.

Онлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Попробую на вазе  для цветов с узким горлом, спасибо. :flower3:

Онлайн Tatyana25

• Герой
Подтверждаю эффективность. Именно так мою кувшин стеклянный. Ливануть немножко,поболтать,оставить на чуть-чуть и смыть водой. Чисто и нет запаха уксуса.
Вы используете уксус или уксусную эссенцию?

Оффлайн Это я:)

• Профиль на проверке
  • Друг
Конечно, можно:) Все мОю уксусом, и чайник тоже. А раньше всегда рекомендовали хрусталь ополаскивать в уксусной воде для блеска:)

Всегда использую этот метод, чтобы все мои орхидеи постоянно цвели!

Автор irinka5

Последний ответ 22 Октябрь 2017, 10:39
от ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА
Ответов: 9
Просмотров: 1533
Это ж как надо любить лимон,чтобы он так отблагодарил хозяйку!

Автор Миссис уксус

Последний ответ 08 Октябрь 2017, 09:02
от Анеле62
Ответов: 11
Просмотров: 1411
Как сделать дом на колёсах

Автор Амиша

Последний ответ 25 Август 2017, 15:31
от Иванова Светлана
Ответов: 7
Просмотров: 1002
Как сделать? Подскажите!

Автор БаБуКа

Последний ответ 03 Август 2017, 16:19
от LANA-NUSS
Ответов: 21
Просмотров: 1192
Как прищипывать петунию, чтобы она шикарно цвела?

Автор irinka5

Последний ответ 14 Июнь 2017, 21:19
от irinka5
Ответов: 5
Просмотров: 1270

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 3.581 секунд. Запросов: 60.