Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 9. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

сад огород  (Прочитано 4182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
сад огород
« Ответ #45 : 08 Июня 2017, 19:34 »
:flower3:...Тань-мне кажется ничего страшного не будет...Ваши огурцы ещё даже не цветут,не говоря о завязях...Мы же опрыскиваем и кусты,и деревья всякой химией от вредителей-а потом и ягоды едим,и яблоки-и ничего...
Сейчас почитала .пугают .что мы слишком много пестицидов съедаем .Может рассаду куплю.


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
сад огород
« Ответ #46 : 08 Июня 2017, 19:36 »
Если на огурчиках ещё нет завязей, то ничего страшного. Почаще поливайте чистой водой. Надеюсь, в днище бочки есть водосток?!

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
сад огород
« Ответ #47 : 08 Июня 2017, 19:37 »
НЕт .огурцов ещё нет .я имела в виду .что растения уже большие  .по нескольку листиков у них. Ещё не цвели.
Дело конечно Ваше,но я бы плюнула на эти несколько листиков и посадила бы новые! По крайней мере никакой боязни и разных опасений не было бы!))) есть сорт Герман,он ранний,хороший,там более,что сейчас тепло,прорастите семена до хвостиков,посадите и они быстренько пойдут в рост! По крайней мере будете уверены,что их можно есть без опасения!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
сад огород
« Ответ #48 : 08 Июня 2017, 19:38 »
Дело конечно Ваше,но я бы плюнула на эти несколько листиков и посадила бы новые! По крайней мере никакой боязни и разных опасений не было бы!))) есть сорт Герман,он ранний,хороший,там более,что сейчас тепло,прорастите семена до хвостиков,посадите и они быстренько пойдут в рост! По крайней мере будете уверены,что их можно есть без опасения!
Спасибо  :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
сад огород
« Ответ #49 : 08 Июня 2017, 19:39 »
Сейчас почитала .пугают .что мы слишком много пестицидов съедаем .Может рассаду куплю.
Я сегодня только семена замочила,в воскресенье посажу,а через неделю уже листочки будут!


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
сад огород
« Ответ #50 : 08 Июня 2017, 19:43 »
Спасибо  :flower3:
То,что вдалеке  под бутылками-огурцы(были))), все замёрзли,поэтому буду сажать новые, время ещё есть!))) :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
сад огород
« Ответ #51 : 08 Июня 2017, 19:49 »
То,что вдалеке  под бутылками-огурцы(были))), все замёрзли,поэтому буду сажать новые, время ещё есть!))) :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)

Надо же .под бутылками и помёрзли .Я своих тонким лутрисилом(или как там его) накрыла  .кирпичами прижала  .тоже хорошо холода перенесли .Видимо навоз и листья под землёй хорошо греют.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
сад огород
« Ответ #52 : 08 Июня 2017, 19:57 »
Надо же .под бутылками и помёрзли .Я своих тонким лутрисилом(или как там его) накрыла  .кирпичами прижала  .тоже хорошо холода перенесли .Видимо навоз и листья под землёй хорошо греют.
Я наверно сама точно не знаю,помёрзли или сопрели!))) накрылись огурцы мои!)))


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27293
  • Имя: Елена
  • Карма: 91803
сад огород
« Ответ #53 : 08 Июня 2017, 20:00 »
накрылись огурцы мои!)))
Жаль! Так аккуратненько все посажено было! Вообще обидно когда так вот происходит! :(

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
сад огород
« Ответ #54 : 08 Июня 2017, 20:02 »
Я наверно сама точно не знаю,помёрзли или сопрели!))) накрылись огурцы мои!)))
В этом плане этот тонкий лутрисил хорош .лёгкий .прозрачный .но достаточный  .чтобы защитить.И дышит и дождик проопускает .но не давит тяжестью. Он у меня прямо на листиках лежит .они растут и его поднимают. Лучше толстого намного.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
сад огород
« Ответ #55 : 08 Июня 2017, 20:11 »
Жаль! Так аккуратненько все посажено было! Вообще обидно когда так вот происходит! :(
Очень обидно!((( я там такие интересные сорта посадила! Один из них Белый ангел-это белые огурцы!

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338920
сад огород
« Ответ #56 : 08 Июня 2017, 20:16 »
Очень обидно!((( я там такие интересные сорта посадила! Один из них Белый ангел-это белые огурцы!
Не расстраивайся-уж огурцы то сто раз успеют...
Мы вот всегда только в 10 числах июня сеем...-всё успевает вырасти...и огурцы и кабачки и тыквы...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
сад огород
« Ответ #57 : 08 Июня 2017, 20:17 »
В этом плане этот тонкий лутрисил хорош .лёгкий .прозрачный .но достаточный  .чтобы защитить.И дышит и дождик проопускает .но не давит тяжестью. Он у меня прямо на листиках лежит .они растут и его поднимают. Лучше толстого намного.
Сейчас уже наверно смысла нет укрывать! Я в позапрошлом году,когда только начинала огородничеством заниматься,воткнула на 1 мая семечки в холодную землю,но  от огурцов спасения не было! Их было море! А когда трясёшься над ними-они выкаблучиваются!))))

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
сад огород
« Ответ #58 : 08 Июня 2017, 20:19 »
Не расстраивайся-уж огурцы то сто раз успеют...
Мы вот всегда только в 10 числах июня сеем...-всё успевает вырасти...и огурцы и кабачки и тыквы...
Я тоже так думаю! :flower3:за то помидоры и перцы выстояли все непогоды))))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
сад огород
« Ответ #59 : 08 Июня 2017, 20:21 »
Сейчас уже наверно смысла нет укрывать! Я в позапрошлом году,когда только начинала огородничеством заниматься,воткнула на 1 мая семечки в холодную землю,но  от огурцов спасения не было! Их было море! А когда трясёшься над ними-они выкаблучиваются!))))
Ночи холодные .У меня как-то и в конце июня у огурцов ножки гнить начали .У меня разборный парничок есть .Но ленимся с ним возиться .Я удивилась .как хорош этот лёгкий лутрисил .сама раскинула .где надо .перенесла  .прижала .под им у меня и астрочки хорошо пошли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2786
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5952
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10672
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5415
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 16054
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.