Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Девочка из ,,Звонка,, вылезла из телевизора в магазине техники в США (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 2. Ольга Васильевна Гобозова о ВЕРЕ (Дом 2 новости) от БаБуКа 3. Гобозов продает квартиру (Дом 2 новости) от Стихия 4. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Натуська 5. Сенсационное расследование Je Suis Maidan (Важные новости и события) от ну-и-ну 6. ЭКО: за или против? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от эка
7. Владу Кадони грозит опасность! (Дом 2 новости) от телепузик 8. Зашёл в магазин, а там вовсю ругаются директор и сотрудник… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 9. В рейтинг вероятных преемников Путина попали Медведев, Собянин и Кадыров (Важные новости и события) от ну-и-ну 10. Итог. (Колючий взгляд на Дом 2) от Кокосик 11. Kominternovе on fire/Коминтерново в огне (Важные новости и события) от КуБиК _ РуБиК 12. Камирен. Роскошного дня (Дом 2 новости) от Эйсон

Россия выдаст гражданство ВСЕМ, кто родился в СССР.  (Прочитано 1566 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
4

Россия выдаст гражданство ВСЕМ, кто родился в СССР. Знакомьтесь с новым законопроектом

Каждый, кто рождён в СССР, теперь, если пожелает, сможет получить Гражданство РФ. Не будет необходимости собирать документы для подтверждения, что человек отказался от иностранного гражданства. Эту информацию опубликовала газета «Комсомольская правда».

По сведениям источника, комитетом Госдумы по делам национальностей одобрен проект закона, упрощающего процесс получения гражданства РФ, тем, кто говорит по-русски. Согласно документу, собираются внести изменения в два закона:

«О гражданстве Российской Федерации».

«О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Начать создание закона поручил президент России В.В. Путин, об этом говорится в пояснительной записке. «Носителями русского языка» решено считать людей, которые рождены на территории России и бывшего СССР, кроме этого ещё и их кровных родственников, также рождённых в нашей стране.

Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства. Именно наличие этого пункта позволяло чиновникам буквально измываться над желающими получить гражданство России и служило частым отказом.
Проект был внесен 30 декабря 2016 года первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным («Единая Россия»). Позже к нему присоединились единороссы Артем Туров, Наталья Поклонская и Умахан Умаханов.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен другими думскими комитетами, а потом поставлен на голосование в Госдуме. Судя по тому, кто его разрабатывал, вероятность его принятия практически стопроцентная!

ссылка

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
А я не согласна.Знаю одну женщину из Харькова,она родилась в Оренбурге,в молодом возрасте уехала на Украину,жить в России не хочет,но хочет получать пенсию и там и тут.И желательно в Москве ни дня здесь не работая.Так с какого фигу ей давать гражданство.

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Да уж хоть бы приняли! Сколько людей мучаются оттого, что не могут вернуться домой.

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Может своим лучше пенсию поднять.

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
А я не согласна.Знаю одну женщину из Харькова,она родилась в Оренбурге,в молодом возрасте уехала на Украину,жить в России не хочет,но хочет получать пенсию и там и тут.И желательно в Москве ни дня здесь не работая.Так с какого фигу ей давать гражданство.
А ещё на Сейшелах  и в Буркино фасо... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Наша пенсия могла бы быть и побольше, это без сомнения. Но и людей, которые зависли и не могут получить гражданство, русских людей, мне очень жаль. Особенно на фоне тех, кто и языка не знает, и лояльности к России не испытывает, но уже давно гражданин.

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Наша пенсия могла бы быть и побольше, это без сомнения. Но и людей, которые зависли и не могут получить гражданство, русских людей, мне очень жаль. Особенно на фоне тех, кто и языка не знает, и лояльности к России не испытывает, но уже давно гражданин.
Пусть отказывается от Украинского тогда,а то и нашим и Вашим.

Оффлайн Аляска

• Знаток
Щедрый Вова опять что то не своё раздает))) у него леса с деревнями горят, либо затопило людей к чертям... Дорог нет одни направления.. все всем помогает и защищает... А про свой народ забыл!!! Ввели закон о кадастровой стоимости квартиры и налоге на эту сумму...

Онлайн Лискаглюк

• Друг
Да уж хоть бы приняли! Сколько людей мучаются оттого, что не могут вернуться домой.
не правда! если родились и какое-то время жили в РСФСР, гражданство дают без проблем... моя сестра в свое время уехала жить в Киргизию, потом в смутное время, бросили все и вернулись на родину, получили гражданство без заморочек... а вот кто родился в СССР, но не жили в России, на фиг надо гражданство давать...

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Весь бывший СССР приедет к нам пенсии получать.С какой стати.Бред.Кто в России не работал,почему им должны платить пенсии.

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
не правда! если родились и какое-то время жили в РСФСР, гражданство дают без проблем... моя сестра в свое время уехала жить в Киргизию, потом в смутное время, бросили все и вернулись на родину, получили гражданство без заморочек... а вот кто родился в СССР, но не жили в России, на фиг надо гражданство давать...
Не всем так повезло...
Моя сестра 5 лет пыталась получить...ничего не получилось...(не смогла доказать,что её мама точно родила в симферопольском роддоме)
Пришлось возвращаться в Донбасс...живёт на линии разграничения- "рада и счастлива..."  :happens: ,что снаряд не прилетел ей ...

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
И у меня есть личные примеры, когда вернувшиеся люди по несколько лет ждали гражданства и проверяли их по полной программе. Хотя и были они уже немолодыми, и родились в России. Принятие закона упростит возвращение, ведь и на форуме есть люди, которые ждут этого ( не знаю, могу ли я упоминать их имена ). Поэтому - я за! Тем более не так уж их и много.

Онлайн Лискаглюк

• Друг
Не всем так повезло...
Моя сестра 5 лет пыталась получить...ничего не получилось...(не смогла доказать,что её мама точно родила в симферопольском роддоме)
Пришлось возвращаться в Донбасс...живёт на линии разграничения- "рада и счастлива..."  :happens: ,что снаряд не прилетел ей ...
это как? а свидетельство о рождении? если нет, нужно было сделать запрос в городской архив?

Оффлайн Амиша

• Друг
И у меня есть личные примеры, когда вернувшиеся люди по несколько лет ждали гражданства и проверяли их по полной программе. Хотя и были они уже немолодыми, и родились в России. Принятие закона упростит возвращение, ведь и на форуме есть люди, которые ждут этого ( не знаю, могу ли я упоминать их имена ). Поэтому - я за! Тем более не так уж их и много.
Я жду, верно. Но и считаю, мало быть рожденным в СССР и быть носителем языка. Всех нужно проверять и перепроверять по возможности на "благонадежность", если можно так сказать. Не об оформляемых пенсиях, считаю, надо думать, а о том, чтоб исключить возможность проникновения на территорию РФ потенциальных террористов. И это не только СА, смею заметить.

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Я жду, верно. Но и считаю, мало быть рожденным в СССР и быть носителем языка. Всех нужно проверять и перепроверять по возможности на "благонадежность", если можно так сказать. Не об оформляемых пенсиях, считаю, надо думать, а о том, чтоб исключить возможность проникновения на территорию РФ потенциальных террористов. И это не только СА, смею заметить.
Террористы и так к нам проникают из Средней Азии,у нас виз нет с ними.Так что извините,я буду думать обо всем.Нам собираются пенсионный возраст поднять,а здесь еще нахлебники нарисуются.