Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Нищебродам здесь не место!": возмущается "кандидат в президенты")))) (Интересное и необычное) от Просто Мария 2. Общее (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 3. Михеев про интервью Собчак у Соловьева: ЭТО ЗАШКВАР! (Важные новости и события) от тараторка 4. Описание дневного эфира +остров (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 5. Главное преступление Р. М. Горбачевой? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Старая маразматичка 6. Ольгу Гобозову достают любопытные ))))) (Дом 2 новости) от simona963
7. Прямой эфир. Дмитренко. (Колючий взгляд на Дом 2) от кнопка 8. История «пьяного мальчика» Алёши Шимко завершена. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от нефертити 9. Если хороший человек не берёт тебя замуж, не важно, какого цвета его лимузин((( (Дом 2 новости) от Тома 10. Запретный Туркменистан (Интересное и необычное) от Rubi 11. Да на здоровье! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 12. Речь школьника из Нового Уренгоя в бундестаге. Что это было? * (Важные новости и события) от Куда хочу

10 вещей, которые я перестала делать после 40 лет  (Прочитано 2539 раз)

Онлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
28

Родительские послания — с одной стороны, вещь полезная, но очень коварная. Внедренные в том возрасте, когда мы не способны критически оценивать информацию и больше всего на свете не хотим огорчать родителей, для взрослых они становятся автопилотом, который часто ведет не туда. От своих настоящих желаний, к тому, что хочет кто-то другой. Но чтобы понять это, нужно разобрать и собрать себя заново. Часть интроектов (интроекты — желания, навязанные нам со стороны, термин из гештальт-психологии — прим.ред.) мы создаем самостоятельно. Сталкиваясь с неудачами и болью, мы формируем правила, которые позволят нам избежать их в будущем. Но ограждая себя от боли, мы ограждаем себя и от жизни.
1. Я перестала носить шпильки
Да, они добавляют роста и длину ногам. И женские ноги в туфлях на шпильках выглядят удивительно секси. Но для женщины, ведущей активный образ жизни, перемещаться в них по нашим раскуроченным тротуарам и общественному транспорту — сущее зло. Да и где-нибудь на празднике или вечеринке я хочу танцевать, двигаться и чувствовать радость, а не то, как отекают и гудят мои ноги.
2. Я перестала думать, что секс, тело и физиология — это что-то стыдное
И что секс — это та сфера, где управляют мужчины. У меня есть тело, оно не идеально, у меня есть морщины и целлюлит. Также у меня есть менструация, случаются прыщи и расстройство желудка. И если мужчина брезгливо морщиться от слова «месячные» или падает в обморок от просьбы купить мне прокладки — нам с ним не по дороге. Я хочу секса и знаю, чего я хочу в сексе. И если мужчина не слышит меня — наши пути разойдутся тоже. И никаких «ну в остальном он же хороший человек» не существует.
3. Я перестала поддерживать контакты из соображений «вдруг пригодится», «неудобно отказать», «хороший человек, не хочется обидеть»
Вокруг меня — милые мне люди. Также я открыта новым знакомствам. Но если общение начинает тяготить, я его прекращаю. Танго танцуют двое. Кому интересно и важно узнать, что не так — спросит. Если не спрашивает или начинает отвечать про принципу «ты сама виновата» или «чего ты такая злая» — контакт прерывается. И я за это ничуть не винюсь.
4. Я перестала виниться за то, что я делаю и чего не делаю
За то, что я не такая, как от меня ожидают. Если я не хочу отвечать на звонок в 10 вечера, я не отвечаю. Если я не права, я готова извиниться, но не готова быть единственной неправой и извиняющейся в отношениях. Если меня тяготит чья-то просьба, я отказываю. Но именно в этой просьбе и объясняю, почему. Если другой человек ожидает от меня вечного «да», то это точно не моя забота.
5. Я перестала ожидать сама И делать поспешные выводы.
Стараюсь принимать события и людей по факту. И не спешу навешивать «ярлыки». Даже самые фатальные или обидные ситуации могут иметь веские причины. Поэтому даю шанс себе и другому хотя бы объясниться.
6. Я перестала стесняться напомнить о том, что мне должны денег или дали обещание
Я ответственно отношусь к тому, что обещаю сама и стараюсь выполнять обязательства. Обещание — это предварительная договоренность. Если у другой стороны изменились обстоятельства, я имею право об этом знать.
7. Я перестала стесняться денег
И того, что они для меня важны. Мы живем в материальном мире, где деньги являются пропуском. Мы все предпринимаем много усилий, чтобы заработать денег. Но почему-то во многих до сих пор сидит советский итроект, о том, что деньги — это зло. Ценности должны быть духовными. А вот иметь материальные — низко. Низко иметь двойную мораль — любить деньги и отрицать это. 8. Я перестала мерить людей статусом И заботиться о своем. Идиот, хам и мерзавец – есть единственными критериями, по которым я отсеиваю контакты. Профессия, территориальная принадлежность и любые другие идентичности значения не имеют.
9. Я перестала жить шаблонами «еще рано» и «уже поздно»
У жизни нет таких шкал. Кто-то впервые выходит замуж в 18 лет, а кто-то в 45. Кто-то получает высшее образование в 20, а кто-то в 64. Кто-то начинает отношения с секса на первом свидания, а кто-то после 2 лет знакомства. Все, что происходит с нами, происходит вовремя. И для каждого это время свое.
10. Я перестала бояться пробовать что-то новое и ошибаться в этом
Когда ты понимаешь, что никому ничего не должна, жизнь подбрасывает тебе много разных возможностей. Теперь я пробую каждую на вкус, на вид и на интерес. Я не знаю, можно ли стать совершенно свободным от выученных и приобретенных запретов. Скорее всего — нет. Но даже когда ты немного раздвигаешь рамки, мир для тебя становится шире и разнообразней. Расширяй свои горизонты.
Елена Шпундра, психолог

ссылка

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
А ведь правда!!)))  :268: :flower3:

Оффлайн Сама-по-себе

• Друг
Вот я сейчас так и живу. Всегда умела сказать "нет", если не хочу что то делать. А стесняться себя и денег?

Оффлайн БаБуКа

• Герой
Наверное 40 лет, это какой то рубеж после которого меняется мировозрение. Хотя ещё нет нет и бывают рецидивы. :xixixi:

Онлайн Тамара6

• Друг
Все правильно :flower3:

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Всё верно... Но вот у меня не всегда получается отсекать неприятных мне людей, иногда жалость, иногда понимание, почему они такие, не дают мне это делать... Мучаюсь и терплю...

Оффлайн Иванова Светлана

• Герой
milori, очень даже перестала всё перечисленное делать. Только про деньги - др сих пор неудобно почему-то. Долг в 250 тысяч жлу уже 4-й год. Хоия суд выиграла. Людей что-то жалко.
 :lasso:

Онлайн Cакура

• Колючая команда
  • Герой
глубоко  за  40,  но  до сих  пор  не  научилась  так  жить  O:-)

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Вот 100% мне 41 и я стала такой пофигисткой впавшей в подростковый возраст  :happens:
Могу дурачиться,могу грустить,могу запросто человеку признаться в симпатии и могу смело  глаза сказать как я ненавижу  :)8

Оффлайн Няшка

• Друг
Смешно, но я сейчас свою маму учу так жить... :)8. Объясняю,  как сказать " нет", отпустить людей, которые тяготят и вообще жить в своё удовольствие.  Результат ей нравится.))))

Оффлайн Иванова Светлана

• Герой
Смешно, но я сейчас свою маму учу так жить... :)8. Объясняю,  как сказать " нет", отпустить людей, которые тяготят и вообще жить в своё удовольствие.  Результат ей нравится.))))
О! И я тоже учу!  :kiss5:

Оффлайн Иванова Светлана

• Герой
Вот 100% мне 41 и я стала такой пофигисткой впавшей в подростковый возраст  :happens:
Могу дурачиться,могу грустить,могу запросто человеку признаться в симпатии и могу смело  глаза сказать как я ненавижу  :)8
Оль, не поверю. Хочешь , может быть, такой быть.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Няшка

• Друг
О! И я тоже учу!  :kiss5:
Да. Мамы, они такие, мамы.   :xixixi: :268:

Оффлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
по последнему полгода вижу. Ты стала степенней  :xixixi: ничего,  что на ты?
Можно на ты  :lasso:
не степенней,а ещё больше пофигистичней  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

• Герой
Няшка:flower3: учить не переучить  :xixixi:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 71.