Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Н. Ельцина представила книгу мемуаров и предложила считать 90-е годы святыми.  (Прочитано 1477 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
11

Н. Ельцина представила книгу мемуаров и предложила считать 90-е годы святыми.

Сегодня Наина Ельцина представила книгу своих мемуаров о первом президенте России.

Важнейшие события, которые происходили со страной, — августовский путч 1991-го, распад СССР и дефолт 1998-го — все это показано глазами Наины Ельциной. Читателям будет интересно узнать, почему Борис Ельцин поехал к танкам у Белого дома без бронежилета, как он познакомился с Гайдаром и почему выбрал шоковую терапию в экономике. По признанию вдовы первого президента, написать книгу она решилась после долгих сомнений и уговоров близких.

Наина Ельцина: «Я технарь по образованию, и писать книгу — для меня это была пытка. Я много раз говорила: „Все, не буду больше“. Но Таня и Лена, мои дочки, и Валя, муж Тани, помогали. Они меня заставляли буквально. И я снова начинала».

Мемуары охватывают большой период времени — с 1930-х годов и до наших дней.

5 июня 2017, 19:35

Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми

О своей жизни в качестве первой леди государства и об отношениях с супругом Борисом Николаевичем Ельциным в своей автобиографической книге рассказала его жена Наина Иосифовна. На презентации она также отметила, что 1990-е годы прошлого века предпочтительнее называть святыми.

Степашин рассказал, как Ельцин хотел снести мавзолей Ленина
«По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру», - заявила Ельцина.

Это первый подобный случай в истории страны. До этого ни одна из жен российских лидеров не издавала свои мемуары.

Наина Ельцина презентовала книгу на Красной площади во время проходившей там книжной ярмарки.

В мемуарах она вспоминает историю своей семьи – от историй своих предков до встречи и пятидесяти совместных годах жизни с Борисом Ельциным. В книге описаны события с 1930-х годов прошлого века до наших дней.

ссылка

ссылка

ссылка

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Бабка выжила из ума,люди стараются туалетную бумага усовершенствовать,а эта предлагает нам жопу ободрать,чтобы помнили и не забывали.

Оффлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Друг
Что то захотелось резко ответить, возможно матом... Святые :facepalm:

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
Что то захотелось резко ответить, возможно матом... Святые :facepalm:

совсем стыд потеряли. канонизируют может ещё??? тьфу, погань..

Оффлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Как она упала в моих глазах  в последние годы!  :facepalm:  А при жизни мужа казалась - в сравнении с ним - нормальной женщиной O:-)

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой

Вполне возможно - музей же отгрохали  :happens: глядишь и иконы с них напишут.  O:-)

Онлайн Grunger

• Колючая команда
  • Друг
"Пожалуйста, заплатите налоги".  :laughy:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой

Вполне возможно - музей же отгрохали  :happens: глядишь и иконы с них напишут.  O:-)
   девы а боря ейный прототип Моисея и вывел Россию на большую дорогу к разбойникам которые и грабили её  O:-) O:-) :facepalm: :facepalm:      велики кормчий блин тьфу  :bita:  не буду о покойнике плохо а хорошего и сказать нечего  :( :(

Оффлайн rgsanna

• Знаток

Оффлайн Ленуша

• Друг
О, как.... Прям как щас помню святость 90-х!  Я не получаю зарплату в школе, муж не получает в армии. Наина, Вы где??? У Вас все в порядке? Дочечки не голодуют в Аэрофлоте и при Потанине?

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
О, как.... Прям как щас помню святость 90-х!  Я не получаю зарплату в школе, муж не получает в армии. Наина, Вы где??? У Вас все в порядке? Дочечки не голодуют в Аэрофлоте и при Потанине?

Да и гробы из Чечни... Наина как с другой планеты  :facepalm:

Оффлайн Маруся

• Профиль на проверке
  • Герой
Судить Ельцина, и всю семейку...Какие могут быть муЗЭИ?????

Это ж издевательство над людьми....

Своих детей никогда  не пущу в ЭТУ МЕРЗОСТЬ!!!!!

Оффлайн Masya

• Колючая команда
  • Друг
 :xixixi: Ой , ну не могу .... Эта зажравшаяся скотобаза 2х слов связать не может , а ужо и книгу наваяла ! Овца тупорылая , уж сидела бы по -тихому и не бздела , чтобы лишний раз всю семейку не поминали проклятиями ! Святые ... как ей пасть то не перекосило , пока она это выговаривала ... Помню я эти годы и не забуду их никогда ! Как этот клоун пьяный позорил страну , пока его семейка и Ко раздербанивали денежки ! Воровали не стыдясь , пусть они все .уки будут здоровы и счастливы

Оффлайн Masya

• Колючая команда
  • Друг
Да и гробы из Чечни... Наина как с другой планеты  :facepalm:

У них у всех одна планета - государственная кормушка называется и от этого корыта их надо с кровью отдирать !

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми
:blink: :shock: :shock: ...ельцин вбил последний гвоздь в свою страну... подсунутый ему меченым-горбачём :tooth:
Наина - тупая баба, аналог своему муженьку.. пляшущему как петрушка в германии :med: :facepalm: