Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Навязывание любви или понять и простить. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 2. Зрители требуют уволить Гордона и Барановскую с «Первого канала» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ева вечер 3. Зая,привет! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Депутат Милонов предложил арестовать всех участников шоу "Дом-2" и продюсеров (Дом 2 новости) от ЧеЛоВеК 5. Интервью с исполнителем смертных приговоров (Интересное и необычное) от Амиша 6. Белоснежку" убили: Украинские СМИ сообщили о ликвидации девушки Гиви (Важные новости и события) от Grunger
7. Полный дракарис: 10 фильмов и сериалов с драконами (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Опасные древние заклятья (Интересное и необычное) от ЗАГАДКА 9. Саша Черно: «Видимо, я родилась под счастливой звездой» (Дом 2 новости) от ЧеЛоВеК 10. Путин предложил россиянам платить за медицину (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Старая маразматичка 11. Когда страсти вокруг смерти Марьянова стихнут, диспетчера скорой возьмут фельдше (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Врагунесдаетсяваряг 12. Все 90-е годы Россией правил государственный преступник (Интересное и необычное) от Фараон

Болгарские парламентарии осудили Украину за нападения на представителей нацменьш  (Прочитано 356 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
6

Болгарские парламентарии осудили Украину за нападения на представителей нацменьшинств
 05 июня 2017 15:40     

Группа депутатов парламента Болгарии выступила с осуждением участившихся нападений на представителей болгарского меньшинства на Украине.

Соответствующее заявление распространила парламентская группа "Объединенные Патриоты", в которую входят партии "ВМРО-Болгарское национальное движение", "Национальный фронт спасения Болгарии" и "Атака".

Обнародовавший документ депутат Юлиан Ангелов подверг резкой критике нападения на этнических болгар в Бессарабии (Одесской области). Несколько дней назад местный депутат Василий Кащи, один из представителей болгар на Украине, был атакован украинскими националистами.

"Мы призываем Министерство иностранных дел и посольство Болгарии на Украине, а также просим все депутатские группы в болгарском парламенте четко и решительно осудить нападение на Василия Кащи. Болгарское государство обязано защищать представителей болгарской общины на Украине", - заявил Ангелов.

Он напомнил официальным властям в Софии и Киеве, что на Украине проживает от 500 до 800 тысяч этнических болгар, пишет ТАСС.

"Я знаю только, что в последнее время украинские националисты осуществляют давление на болгарское нацменьшинство, - заявил, в свою очередь, один из ведущих представителей партии "Атака" и вице-председатель ее фракции в парламенте Станислав Станилов. - Думаю, что это - следствие распада украинского общества, которое на самом деле никогда не было единым. Украинцы хотят буквально выдворить болгар с Украины в рамках программы по созданию "чистой украинской нации". Кроме того, часть болгар являются русофилами, что уже считается сегодня огромным преступлением на Украине".

Напомним, 31 мая болгары Одессы выступили с протестом против бесчинств украинских националистов, которые 18 мая облили зеленкой депутата Василия Кащи. По мнению болгар, власть и лично президент Порошенко нарушают Конституцию Украины, когда используют радикалов для ущемления нацменьшинств. Митингующие принесли плакаты с требованием импичмента Порошенко за нарушение статьи 10 Конституции Украины.

Кроме того, община высказала возмущение другими проявлениями притеснений. Например, 28 апреля в Одессе радикалы разрушили мемориальную табличку болгарской газеты.

Оффлайн Лорена

• Друг
Значит когда наших били они молчали, а теперь вскинулись!!!                                                                                                           
«Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
как снежный ком. Что-то скоро с окраиной будет

Истерика в Верховной Раде: Европейцы предают Украину!

Автор NATALIG

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 18:11
от Дарина
Ответов: 4
Просмотров: 707
Немецкие протестанты симпатизируют Путину и России, презирая США и Украину

Автор NATALIG

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 14:01
от Планета Шелезяка
Ответов: 5
Просмотров: 417
ЕСПЧ нокаутировал Украину

Автор NATALIG

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 11:51
от Лорена
Ответов: 1
Просмотров: 743
В Белоруссии попросили Украину не лезть с советами о русском языке

Автор NATALIG

Последний ответ 19 Октябрь 2017, 11:38
от Стихия
Ответов: 7
Просмотров: 1068
европа боится, но готовится разделить украину

Автор кнопка

Последний ответ 18 Октябрь 2017, 14:04
от кисюня
Ответов: 2
Просмотров: 975

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.396 секунд. Запросов: 47.