Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лена Миро/Свиньи скорбящие (Интернет знаменитости) от rgsanna 2. Честно, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Позор старика: Венсан Кассель на пляже с молодой подругой (Интернет знаменитости) от Светик-Семицветик 4. Сашенька Камирен. А ко мне завтра папа с сестренкой приедут (Дом 2 новости) от simona963 5. К чему приводит элементарная безграмотность или безотвественность? ВЕРНО!?... (Важные новости и события) от Старая маразматичка 6. Баталии в инстаграм Асратян. (Дом 2 новости) от Благоразумная
7. Ведьмы?!!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Иванова Светлана 8. ежишка, с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 9. Асратян. Полный комплекс уходовых процедур (Дом 2 новости) от Благоразумная 10. Когда ты у мамы красотуличка (В мире животных) от мишаня 11. Непродуманное законотворчество больно бьёт и по людям, и по экономике в целом. (Важные новости и события) от Старая маразматичка 12. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Отчаянная Оптимистка

С......С.......С..... божье создание :swearing: .  (Прочитано 3278 раз)

Оффлайн gala68

• Колючая команда
  • Герой
55

Через две недели у нас суд по случаю развода.
Нажились. Хватит. Пора и о нормальной жизни подумать.

Жили в квартире моих родителей. Родители живут в пригороде.

Егор, муж мой и му дак редкий в одном флаконе, после подачи заявления на развод, забрал все, что хотел, что нажито нами в браке и увез к своей маме. Я не возражала. Но маму его в квартиру, когда "делилось имущество", не впустила. Она орала под дверью, стучала в дверь кулаками, сильно желала присутствовать, но мы обошлись без нее.

Я себе все новое куплю. Работать умею, работы не боюсь. А забрал Егор много чего: всю технику, часть посуды, по мелочам разное.

В прошлые выходные поехала к родителям на дачу, с дачи сразу на работу, вернулась домой в понедельник вечером и глазам не поверила. Из квартиры муж увез все, даже придверные коврики. Он после этого нормальный? Мои вещи сгрузил в спальне в угол, а со шкафа-купе даже двери снял. Как он оконные рамы и межкомнатные двери не вырвал? Украшения и шубу забрал как должное. Украшения, кстати, и мамины прихватил. Мама в деревню не брала все, только пару колец взяла...

Не ради скандала. Ради интереса поехала я к его родителям.
Там сама процесс расстановки мебели и прятанья добра шел.
Мне с порога:
- Нечего тебе тут делать. Иди себе с Богом. Тебе квартира досталась, а Егорке пусть хоть это будет.

Ему на голом месте семью новую создавать.

Егорки в поле зрения нет. Оказывается, он с новой пассией на моря укатил, а свекровь решила добро по совести разделить. Про свекровь можно книгу писать. Она баба гадкая, склочная, рисину пополам разломает.
Звоню Егору, прошу по-хорошему все обратно вернуть. Он понятия не имеет о чем речь. Да, ключи маме оставил, просил мне передать. Но вывозить что-то или заходить в квартиру мать не просил.

Прошу свекровь все "добро" вернуть на прежние места иначе буду вынуждена заявление в полицию написать и заявить об ограблении.
Свекровь стала выливать на меня первый ушат помоев и орать, что суд все разделит.

А после суда я могу все, что мне положено, у нее забрать.

Только после того, как свекрови позвонил ее двоюродный брат, некогда работавший в полиции и подтвердивший мои слова, свекровь разразилась слезами и проклятиями. А это же снова такси, а это же грузчики и деньги. А это... А это...

Да, я смеялась. Дала времени два часа. Попросила все поставить по местам, а ключи от квартиры оставить на столе. Свекровь вернула все, а украшения и шубу, сказала, не трогала, не видела, не брала.
Придется, таки, наверное, в полицию обращаться. Тем более, она мне пакостей разных наделала, обои испортила, зеркала все разбила.

Егор просит в полицию не заявлять. Мол, приедет и сам разберется.
Но разберется ли? Вернет ли свекровь украшения и шубу?
Как быть? Заявлять на свекровь или мужа, почти бывшего, подождать?

Есть свекрови настоящие, есть бывшие, а есть  целый коллектив редисок :swearing: ...
Кстати, тварью меня свекровь "за глаза" называла все пять лет.

Именно столько я была замужем за ее сыном.
А называла так потому, что я ее в наш дом не пускала тогда, когда она хотела и приглашала только на праздники или в выходные, когда у меня была возможность уделить ей время.

Онлайн Лиса

• Друг
С......С.......С..... божье создание :swearing: .
« Ответ #1 : 05 Июнь 2017, 06:15 »
  • 18
gala68, Терпения Вам и спокойствия! Своё здоровье беречь нужно. :flower3:

Оффлайн Виктория А

• Друг
« Ответ #2 : 05 Июнь 2017, 06:22 »
  • 20
Начала читать - думала, история из интернета...    :shock:  gala68, терпения Вам и сил это пережить.

Онлайн БаБуКа

• Друг
« Ответ #3 : 05 Июнь 2017, 06:29 »
  • 14
Главное спокойствие! Через какое то время ещё со смехом все это вспоминать будете.А свекровь Ваша бывшая та ещё ... :flower3:

Онлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 05 Июнь 2017, 07:31 »
  • 8
Да уж :( :( :(

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 05 Июнь 2017, 07:41 »
  • 21
вряд ли вернет просто так, раз уже "не видела". надо писать заявление. вернет - забрать.  O:-)
кстати, мама пусть за свои украшения тоже напишет.  O:-)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 07:43 от Техас115 »

Онлайн Кэрричка

• Друг
« Ответ #6 : 05 Июнь 2017, 08:08 »
  • 17
gala68, терпения Вам и стойкости. Думаю, раздел имущества - это только начало. Судя по стилю Вашей "свекрови", далее будут концерты прилюдные, сплетни и прочие "радости жизни". Обязательно написать заявление о краже, пусть попляшет, доказывая

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
« Ответ #7 : 05 Июнь 2017, 08:25 »
  • 19
Я очень люблю своё золото, с каждым колечком, с каждым браслетиком у меня связаны воспоминания, так и Вашей маме свои украшения дороги. Почему чужая тётка может их отнять?! Какое право она имеет даже трогать их?! Поэтому пишите заявление в полицию, не минуты не думая и никого не жалея. Себя пожалейте, что попали в такую семью. Соберитесь, мужайтесь, наберитесь терпения - история, похоже, будет длинная. :flower3:

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 05 Июнь 2017, 08:39 »
  • 8
Да пусть подавится эта свекровушка
Господи, ты такой груз сняла с себя  :pray2: :pray2: :pray2: 
Не жалей, новое купишь.
Всё, забудь и живи новой жизнью.
А их забудь как страшный сон
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн S.Elena

• Друг
« Ответ #9 : 05 Июнь 2017, 08:45 »
  • 22
Писать заявление, однозначно. Свекровь взрослая тётя, пусть отвечает за свои поступки.

Онлайн Кэрричка

• Друг
« Ответ #10 : 05 Июнь 2017, 08:51 »
  • 20
Да пусть подавится эта свекровушка
Господи, ты такой груз сняла с себя  :pray2: :pray2: :pray2: 
Не жалей, новое купишь.
Всё, забудь и живи новой жизнью.
А их забудь как страшный сон
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Нет, спускать нельзя. С какой стати чужая тетка прихватила все, что ей понравилось? Чужое брать нельзя! Это аксиома. Обязательно в полицию заявить, а то у свекрухи от безнаказанности окончательно башню снесет

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 05 Июнь 2017, 08:56 »
  • 11
Нет, спускать нельзя. С какой стати чужая тетка прихватила все, что ей понравилось? Чужое брать нельзя! Это аксиома. Обязательно в полицию заявить, а то у свекрухи от безнаказанности окончательно башню снесет
Кэрричка, да!!!
Своё вернуть  :bita:, остальным пусть подавятся.
А "мужик" КРОХОБОРОМ оказался, видала я таких   O:-)
Фу фу фу

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #12 : 05 Июнь 2017, 09:00 »
  • 15
gala68,  держитесь  :flower3: :flower3: :flower3:  заявление на свекровь написать все же стоит, чтоб неповадно было O:-) по чужим вещам шариться. Ведь она элементарно Вас обокрала.

Онлайн Кэрричка

• Друг
« Ответ #13 : 05 Июнь 2017, 09:01 »
  • 18
Крохаминипут, и я видала. На словах - любящий папа и ради ребенка не желающий разрушать семью, сиречь, разводиться. А после развода забирающие телевизор из детской и компьютер с учебного стола, "потомушто пригодиццо и я покупал". Тьфу!

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 05 Июнь 2017, 09:10 »
  • 13
Крохаминипут, и я видала. На словах - любящий папа и ради ребенка не желающий разрушать семью, сиречь, разводиться. А после развода забирающие телевизор из детской и компьютер с учебного стола, "потомушто пригодиццо и я покупал". Тьфу!
Фу фу фу, я видела, как вплоть до дисков всё забирали  :facepalm:
Идиёты......... крохоборы
И смешно и грустно от идиотизма Особей :durdom:

Курильщик божье создание т.варь дрожащая иль права имеет???

Автор ФиФа

Последний ответ 31 Май 2017, 20:22
от ЗАЮРКА
Ответов: 182
Просмотров: 2606
Военный эксперт назвал создание зоны "Восток" на Украине провокацией

Автор NATALIG

Последний ответ 23 Январь 2017, 20:35
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 302
Приютите Мяукающее создание!!!!