* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 229 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 56 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 285
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирен Рамакаева уже не грустит и не скучает))) (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 2. Элина Камирен. Мое любимое место в Лос-Анджелосе)))) (Дом 2 новости) от Елена45 3. 21 февраля. Битва Медведевой и Загитовой. Первая часть. LIVE (Новости спорта и спортивные события) от Iraaaaa 4. Новости на 21.02,как их прочитала я!)))(обновлю) (Колючий взгляд на Дом 2) от Натан 70 5. Как вам идея? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sny 6. Камирен. Девочки мои, не стоит кричать всем что ты счастлива (Дом 2 новости) от Тигрёнок

Прогулка в Коломенском с воспоминаниями и отступлениями.  (Прочитано 683 раз)

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
7

Узнала про фестиваль исторической реконструкции в Москве и махнула в Коломенское,благо это в нескольких автобусных остановках от нас. С Коломенским у меня связана вся жизнь.В детстве мы жили неподалёку и я там  гуляла с родителями ,с классом,с подругами. Тогда там ещё существовала настоящая жилас деревня ДЬяково прямо на берегу реки. (хотя метро уже там было совсем рядом). (У одной нашей сотрудницы местом рождения в документах было обозначено дер. Дьяково). Потом переехала ,но опять же не так далеко от Коломенского. Гуляла там с сыном и дочкой. Работала неподалёку и в обеденный перерыв ходила в коломенскую церковь.

Это очень красивые места с древней историей(пишут ,что и сама Москва отсюда начиналась. )Какое-то время там была резиденция Ивана Грозного.

Из Википедии"Иван Грозный с семьёй внезапно выехал из столицы на богомолье. С собой царь взял казну, личную библиотеку, иконы и символы власти. Посетив село Коломенское, он не стал возвращаться в Москву и, проскитавшись несколько недель, остановился в Александровской слободе.

3 января 1565 года он объявил о своём отречении от престола в пользу старшего сына юного царевича Ивана Ивановича, по причине «гнева» на бояр, церковных, воеводских и приказных людей[37]. После прочтения послания царя в Москве резко накалилась антибоярская обстановка — в Кремль пришли тысячи москвичей, разъярённых названными в послании изменами бояр, и Боярской Думе ничего не оставалось, как просить Ивана возвратиться на царство. Через два дня в Александровскую слободу прибыла депутация во главе с архиепископом Пименом, которая уговорила царя вернуться на царство. 5 января 1565 года государь Иван IV принимает решение учредить опричнину.

Когда в начале февраля 1565 года Иван Грозный вернулся в Москву из Александровской слободы, он объявил, что вновь принимает на себя правление, с тем, чтобы ему вольно было казнить изменников, налагать на них опалу, лишать имущества «без докуки и печалований» со стороны духовенства и учредить в государстве «опричнину»."

Многое с тех времён сохранилось.Даже 600 летние дубы.(во времена моего детства их было не мало,сегодня я обнаружила единичные остатки) Построили и новый ,хотя исторически более древний дворец для туристов.

Погода сегодня была изменчивая:то дождь,то солнце. И самое ужасное:прекрасные берега реки заросли ивняком кустами и практически не осталось обалденных панорамных видов  .которыми мы любовались совсем недавно.(ещё во времена детства моего сына и дочки.

Главная прелесть Коломенского в красоте окрестностей и природы.
Вот схема Коломенского. Оно расположено на высоком берегу реки. Противоположный берег не застроен,когда-то мы переплывали вплавь реку и там были капустные поля.Поляны и сады коломенского очень живописны.

Тут пошёл не то что дождь,а настоящий снег

По своему романтично,прошла сквозь старое кладбище. Там старинная церковь ,но снимать плохо получается,всё заросло деревьями.

А вот эта лестница имеет много-много ступенек и по ней надо спуститься в овраг,потом по такой же вновь подняться. Я её прекрасно помню. 4-х летняя дочка была тяжёленькая,но слабенькая.Сразу подходила и просилась на ручки. Я с ней карабкалась по ступенькам много раз.

Любимый с детства Домик Петра 1. Его перевезли откуда-то с Севера. Внутри исторически интересно и уютно.Остатки старых строений.

А вот и "последние могикане"-деревья. Тяжело им в наше время бурь и ураганов

Вот в эту церковь я целый год ходила одна во время обеденного перерыва(как раз успевала туда и обратно и к иконе любимой подойти). Была в разводе,молила о хорошем муже и вымолила -таки. Здесь крестили и сына ,и внука.

Через эти ворота можно выйти на главную дворцовую поляну.

В перестройку здесь часто устраивали фольклорные фестивали. Пляски,хороводы. Я тоже как-то раз с латышами сплясала,хоть сын не пускал

Удивительно,но в центре туристического места не стали сажать культурные цветы и получилось здорово:ковёр из крапивы,сурепки,ещё чего-то очень красив.

Местная фауна

Когда гуляла здесь с дочкой мечтала:"Иметь бы такой дачный домик,светлый ,удобный и чистый.

А вот интересный момент. Пушка сегодня направлена в сторону реки

Я  у этой пушки в 10 лет

Доченька моя лет в 13 у неё же.

Ну вот спустилась к реке.

Случайно получился прекрасный кадр ,по-моему,хоть на календарь. Вот тут мы и переплывали реку давным-давно.

А вот там вдали видна моя работа.

Тайными тропами мы спускались к реке ,гуляли. За мной ухаживал один сотрудник. Начальник наш был его друг и мы иногда сбегали погулять. Часто тут и гуляли.
Тут писали,что работать в НИИ,"на заводе"скучно и убого. Отнюдь. Призываю и Алиану и Элину идти на нормальную работу:будет радость,жизненный тонус,шансы на любовь
.

Ну вот сделала круг и вернулась в деревню Дьяково. А тут уже солнышко.
Когда-то в перестройку люди все эти поляны поделили верёвкамина делянки,раскопали и всё время там кто-то .что-то сажал. Странно вспомнить.Ничего от тех огородиков не осталось.

А вот люди уже к реконструкции готовятся. Основное действо будет завтра.Приветливые люди,попросила сфоткать их-разрешили.

А это наш новодел. Основа там бетонная,но красив. Очень разный с разных сторон. Там и терема царевен,царя,царевичей. Но это имитация.

Вот и вся прогулка. Я почему-то повеселела и окрепла. Наверно,так скажет человек любой национальности,но я рада,что я русская.
Наша природа,климат дала нам особый характер. Довольно спокойный-ведь природа мягкая,добрая. Климат такой,что надо и терпеть и напрягаться,но бывают времена красоты и полной радости.

Вот такой памятный знак стоит на этом месте

Здесь написано,что надо в мыслях вспоминать предков своих.

Я и подумала:была я маленькая,гуляла в Коломенском. Может помру скоро,а оно останется. И люди также как я сюда приходить будут. Так и захотелось где-нибудь на деревцке для правнуков написать:"баба Таня была тут".
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 19:28 от подруга »

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Давно там не была! Спасибо, за прогулку по прекрасному месту!!!!!!! :flower3: Отличные фото! :268:

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Tatyana25

• Герой
подруга, спасибо за экскурсию!  :flower3:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Всё в деревьях,трудно снимать.,сплошные воспоминания ,а не информация. Но хорошо,хоть так сохраняется это место. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн каракула

• Колючая команда
  • Герой
подруга, огромное спасибо,красиво :flower3:
Снег был сегодня ?  :blink:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
подруга, огромное спасибо,красиво :flower3:
Снег был сегодня ?  :blink:
Очень неожиданно начался,намочил мне обьектив и потом солнышко выглянуло.Всё быстро закончилось. 

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
А можно ещё немножко?Вот дворец новый лучше виден
Вот по этой дорожке я с работы в церковь и ходила . Как мне повезло. Красота такая

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
подруга, Спасибо, за прогулку, прям залюбовалась пейзажами... Красатища!!! Я когда гуляю в Гатчинском парке....такие воспоминания наплывают, казалось все знакомо, все тропки, скамейки...мостики...и в тоже время....не то!!! Такая ж красота, но та!!! O:-) :flower3:

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Очень красиво,я здесь живу совсем рядом,видела как на моих глазах менялся парк Коломенское.Храм с голубыми куполами Храм Казанской божьей матери-мой любимый.В общем порадовали сняли все самое красивое.Хотя у нас здесь еще много красивых мест.Мельница и рядом пруд,где лебеди плавают,но это вниз,вы могли туда не дойти,он же теперь огромный.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 20:46 от storna »

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Вот и я добралась с плюсиком  :wub: Спасибо  :flower3:

Оффлайн каракула

• Колючая команда
  • Герой
Последние фотки замечательные ! :flower3:  И белая сирень! Сегодня пробежала мимо церкви,там расцвел белый шиповник вдоль ограды,так красиво,а я забыла сфотографировать. :facepalm:

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
У нас ландыши, сирень белая и сиреневая))

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Очень красиво,я здесь живу совсем рядом,видела как на моих глазах менялся парк Коломенское.Храм с голубыми куполами Храм Казанской божьей матери-мой любимый.В общем порадовали сняли все самое красивое.Хотя у нас здесь еще много красивых мест.Мельница и рядом пруд,где лебеди плавают,но это вниз,вы могли туда не дойти,он же теперь огромный.
Много хотела поснимать. Но столкнулась с тем ,что ко многому не подберёшься,всё заросло кустами. Не видела мельницу.И очень мало старых деревьев осталось. А ведь были такие мощные дубы. :flower3:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Девочки,спасибо. Москвички,завтра там историческая реконструкция. Будут бои. И не только там. Милори с утра подсказала, Что в Москве фестиваль исторической реконструкции. В разных местах заявлено разное. Мне бы,например,кусочки Серебряного века интересно было посмотреть. Но чёткой схемы мероприятий я не нашла и поняла,что не всюду всё обещанное будет выполнено.

Первая прогулка по снегу.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 13 Декабрь 2017, 00:26
от Миссис уксус
Ответов: 7
Просмотров: 955
И опять прогулка

Автор подруга

Последний ответ 25 Сентябрь 2017, 17:41
от Лиль
Ответов: 14
Просмотров: 548
Прогулка,которая разочаровала.

Автор подруга

Последний ответ 26 Август 2017, 00:39
от 21+
Ответов: 27
Просмотров: 1161
Прогулка по парку"Музеон" и парку Горького.

Автор подруга

Последний ответ 04 Сентябрь 2016, 21:44
от подруга
Ответов: 56
Просмотров: 1692
Прогулка.

Автор mellorn

Последний ответ 25 Август 2016, 06:33
от mellorn
Ответов: 0
Просмотров: 1172

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 70.