Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Как назовём?! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ведь Ма 8. Что напугало Сафронова на съемках нового сезона «Битвы экстрасенсов» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Крохаминипут 9. Алиана...Замечательный вечер в компании подруг перед концертом (Дом 2 слухи) от alena.makoed 10. О главных в инете (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна446 11. Кам Ир Ен в белых штанах пытается сделать микропопку шире плеч))) (Дом 2 новости) от Анна84 12. Сергей Лазарев: С красавицей Нюшей на премии MusicBox Awards 2017! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Орловский священник грозит СМИ судом за новость о его кроссовере  (Прочитано 779 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
12

Орловский священник грозит СМИ судом за новость о его кроссовере стоимостью 6 млн рублей

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) потребовал от редакции «Орловских новостей», ранее опубликовавших заметку о его внедорожнике Land Cruiser V8, удалить эту информацию. В противном случает он угрожает привлечь СМИ ответственности за оскорбление чувств верующих.

В редакцию поступило письмо от священнослужителя, в котором он в ультимативной форме требует удалить с сайта информацию о его внедорожнике, рыночная стоимость которого составляет 5-6 млн рублей. СМИ отмечает, что даже в Орловской митрополии подтвердили факт дарения епископу иномарки агрохолдингом. Поэтому что могло оскорбить священника, журналисты не понимают. А потому публикуют текст письма без купюр.

«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!» — говорится в письме (пунктуация автора сохранена).

Нектарий утверждает, что такие «выходки» журналистов «подрывают духовно — нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей».

«Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому Я (орфография и пунктуауия автора сохранены — Znak.com) вам даю единственный шанс все исправить и требую удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ», — возмущается священнослужитель.

В противном случае епископ грозится привлечь «Орловские новости» к ответственности по ст. 148 УК РФ п. 1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

Кроме того, по утверждению СМИ, он требует удалить опрос «ВКонтакте». Тот размещен в официальной группе «Орловских новостей» в соцсети, а также на самом сайте, и звучит следующим образом: «Как вы относитесь к тому, что священники владеют дорогим имуществом?».

Изначально материал о люксовом внедорожнике епископа вышел 23 мая на сайте Открытой России. Затем эту информацию опубликовали десятки российских СМИ, в том числе «Орловские новости». В заметке говорится, что епископ Ливенской и Малоархангельской епархии Нектарий обзавелся Land Cruiser V8 стоимостью 6 млн рублей. Автомобиль зарегистрирован на священника, его регистрационные номера из элитной серии правительства Орловской области. Источники в Орловской митрополии заявили, что что это не покупка, а подарок. В самой ситуации там не увидели ничего предосудительного, отослав ко временам Иисуса Христа, «который ходил в дорогих одеждах», полученных от «почитателей».

Из инета :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 15:26 от ФиФа »

Оффлайн БаБуКа

• Друг
А почему не Божьим судом грозит? :happens:

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
.....раб Божий..... :xixixi:

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Обнаглели вконец  O:-) "святые отцы"  :gigigi:

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: Благотворители странные пошли)

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Владеть можно, публиковать в СМИ нельзя. Чувства верующих сразу оскорбляются  :laughy:  А животы ваши огроменные не оскорбляют ничьих чувств?

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Тогда Бог его накажет!  O:-)

Оффлайн БаБуКа

• Друг
Тогда Бог его накажет!  O:-)
Бог все видит! Правильно. Если истино верующий , мог на какое то богоугодное дело отдать. И за какие заслуги такой подарок?

Оффлайн lora.rogova

• Знаток
для чиновников такой дорогой подарок - это взятка, а для церковников - пожертвование :lol:

Оффлайн Корнелия

• Друг
постыдился бы,отец...божий...Интересно,а в чем оскорбили его? И что это за такой щедрый агрохолдинг ?..и интересно ,а какая зарплата у рабочих этого агроходинга??

Оффлайн Ницца

• Колючая команда
  • Герой
честный служитель..... что-то больно много таких служителей развелось  ,один из недопопов прибыл на дурку прямиком в койку к шалаве,другой вхлам за руль садится.... честные,млин.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
девочки...Примерно такой внедорожник, а в нём и соответствующий церковный чин  встретился мне и на Валааме - вот всё возвышенное в моей душе разом и рухнуло...Почему-то казалось, что там всё иначе, ан нет... O:-)
пы.сы. Вот   не было и нет у меня желания оставлять в церкви деньги...ни по какому поводу...и это не от жадности..

Оффлайн Ницца

• Колючая команда
  • Герой
девочки...Примерно такой внедорожник, а в нём и соответствующий церковный чин  встретился мне и на Валааме - вот всё возвышенное в моей душе разом и рухнуло...Почему-то казалось, что там всё иначе, ан нет... O:-)
пы.сы. Вот   не было и нет у меня желания оставлять в церкви деньги...ни по какому поводу...и это не от жадности..
как я вас понимаю O:-) так хочется со всеми порывами души,а как увидешь,как по рукам отбивают.

Оффлайн Lita

• Знаток
Я всех иллюзий о попах лишились еще лет в 15, когда мы с мамой щеманулись в церковь с черного хода. А там у них внутренняя стоянка была за забором, черными ждипарями заставленная))
Ну прямо блатные поапики 90-х - толстые цепи, черные джипы с тонировкой, блатные номера.  :gigigi:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.808 секунд. Запросов: 69.