Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Monbel, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ГРУСТЬ 8. Если врать - то уж с размахом. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КуБиК _ РуБиК 9. С августовского путча прошло 26 лет (Важные новости и события) от STALKER 10. Пользуясь случаем хочу передать привет.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Флавия де Люс 11. Поклонники высоко оценили ествественную красоту Ротару. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мария мирабелла 12. Ольга Бузова.Доброе утро, мой мир (Дом 2 новости) от собака-кусака

93-я ОМБр ВСУ сообщила о продвижении в Донбассе  (Прочитано 335 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2

93-я ОМБр ВСУ сообщила о продвижении в Донбассе
02 июня 2017 12:05   

Представители 93-й механизированной бригады ВСУ, дислоцирующейся на луганском направлении, утверждают, что бойцы бригады захватили 1,5 км "серой зоны". Об этом сообщает пресс-служба 93-й ОМБр.

Утверждается, что на новых позициях создана система опорных пунктов.

"Линию фронта удалось немного выровнять, а занятие господствующих высот позволило лучше контролировать противника и иметь выгодные условия для обороны", - сообщили в штабе бригады.

По словам украинских солдат, захвату территории "предшествовали месяцы кропотливой работы".

"После проведения подготовительных мероприятий и разминирования (а террористы установили в хаотичном порядке множество мин и взрывных устройств, в том числе и запрещенных международными конвенциями), механизированные подразделения бригады вышли вперед, в отдельных случаях сократив расстояние до позиций врага до 200 метров, и закрепились", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, что вчера в районе поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской Народной Республики неизвестные подорвали опору линии электропередачи (ЛЭП). В МГБ отметили, что на месте подрыва было обнаружено два взрывных устройства, одно из них не сработало. В ведомстве не исключают, что "подрыв ЛЭП будет квалифицирован как теракт".

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Убрать Порошенко: почему Киеву не нужен мир на Донбассе

Автор NATALIG

Последний ответ 13 Август 2017, 16:27
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 522
ООН посчитала, сколько украинцев уехало из страны из-за конфликта в Донбассе

Автор NATALIG

Последний ответ 12 Август 2017, 07:12
от Старая маразматичка
Ответов: 2
Просмотров: 521