Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 2. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 3. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8

Кесарево по-собственному желанию?  (Прочитано 4371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
я за кесарево...уж извините  :happens: не в случае Оксанки,а по жизни...наблюдения жизненные просто...
рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП. Вот почему так?
имеют!у меня сестренка по мед.показаниям рожала кесарево.ребенка при вытаскивании покалечили.все это всплыло уже больше,чем через год.в этом году племяшка в 1 класс идет,а по врачам до сих пор ездят.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
TequiЛaJaZzZ, если врач скажет - кесарить, то не бойся! Блин, третий раз в экспедицию - и боится!!! Ну-ка, не сцать!!!! :kiss04:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ой Вербуся, всегда так сыкотно. Я еще такой человек "везучий", на мне может пройти эксперимент и откроется новый вид шва :xixixi:
Да уж, как вспомню себя - постоянно то услышишь какие-нить страшилки, то прочитаешь, как назло какие-нить новости   :happens: все три беременности так же переживала, наверное все женщины такие  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да уж, как вспомню себя - постоянно то услышишь какие-нить страшилки, то прочитаешь, как назло какие-нить новости   :happens: все три беременности так же переживала, наверное все женщины такие  :happens:
Вот поэтому врачи и советуют беременным отключать интернет!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
TequiЛaJaZzZ, Ксюшенька не бойся ты ничего дорогая моя  :flower3: :lassх с дочка моя с эпидуралкой рожала в 24 и в 35 из за давления   и всё отлично прошло  :268:...внучка в 30 лет  плановое кесарево платно первые роды и к вечеру ходила уже шов внизу в складочке и не виден уже совсем через 4мес.  жена внука всех 3х рожала с эпидуралкой тоже довольна все мужички наши больше 4кг. весом ближе к 5кг  :happens:....короче советуйся с врачом и не переживай так ...всё будет отлично  :268: :wub: :wub: :love005: :kiss04: :kiss04:..ждём новостей о рождении будем держать кулачки  :)8 O:-) O:-) :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот поэтому врачи и советуют беременным отключать интернет!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
а без инета ОБС как у нас было  :happens: :laughy: :facepalm:  сами все такие были с вытаращенными глазами от того чего наслушались  :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
а без инета ОБС как у нас было  :happens: :laughy: :facepalm:  сами все такие были с вытаращенными глазами от того чего наслушались  :xixixi:
ОБС - вапще вещь!  :lol:

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Общий наркоз сильно влияет на память ,да и восстанавливаться после полостной операции сложнее и больнее.
Да сейчас уже практически не делают общий наркоз. Мне делали эпидуральную анастезию для последнего кесарева , мне посоветовала зав отделением в роддоме, потому что много было пограничных показаний ( больная щитовидка - возможна слабая родовая деятельность, опять из-за нее же сердечко пошаливало ( тахикардия), зрение минус шесть ( а глазное дно и сетчатку они тянули до последнего так и не проверили ( не дали направления в областную глазную, а в платной - очередь на обследование в другом городе не успела подойти) и лишний вес и отеки). Сделали, все прошло хорошо, отошла быстро. Лёгких родов тебе и твоему малышу  :flower3:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
зрение минус шесть
Olgalion, Я может и отстала от жизни,давно рожала,не знала что под местным наркозом сейчас кесарят,у мну -6,5 зрение,но сама рожала.Ну и понятно,что советчик я в таких вопросах фиговый. :happens:
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 00:40 от Нола »

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Olgalion, Я может и отстала от жизни,давно рожала,не знала что под местным наркозом сейчас кесарят,у мну -6,5 зрение,но сама рожала.Ну и понятно,что советчик я в таких вопросах фиговый. :happens:
У нас сейчас больше минус пяти отправляют на дополнительные исследования - чтоб при потугах сетчатка не отошла. Я первого сама рожала в 17 лет схватки больше суток и потуги больше двух часов, кесарить хотели , но пока готовились делать  анастезию сама управилась. Потом ручное отделение последа и множество швов - и внутренние и наружние, у ребёнка голова большая была . Но ребёнок здоровенький . Двое суток вставать не разрешали с кровати и ходить. Так что мне кажется , что кесарево лично для меня легче прошло. Хотя у всех все по разному...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Olgalion, Я честно,неправильно сунулась,не знала,что не под общим,просто вспомнила свою операцию(не роды),много лет прошло,а до сих пор страх как от наркоза отходила.И память реально пострадала. :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
кесарево два шва,внутренний и внешний,опасность ,что может(от тяжестей)разойтись шов внутри и тогда реанимация(мой случай)
А ребёнку  сколько?  :blink:
Я через месяц уже про кесарево вообще забыла, через пять месяцев в огороде грядки копала, перегной таскала. Сейчас Лельке 5 лет, даже признаков шва на моей тушке  :xixixi: не найти.
TequiЛaJaZzZ, что бы Вы не решили, удачи  и конечно  здоровья Вам и малышу!  :flower3:
Лично мне первый раз естественным , так сказать, способом , не очень понравилось. Тут укольчик поставили. 10 минут делов и тебе показывают твоего малыша....правда потом ночка весёлая, когда от наркоза отходишь, но ! всё это легко переносится, когда уже знаешь, что с твоим малышом всё в порядке и главные волнения позади.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170155
Сноха и с эпидуралкой орала так,  что   стены дрожали (((( Мало того-Алисочка от неё никак не могла проснуться и не дышала, как родилась(((( Я там уже по косяку сползла на пол-пока её заставляли вздохнуть ((( Второго сноха твёрдо решила -только кесарево!  Тем более, что девочки в палате с ней к вечеру уже ходили после операции! Удачных родов!!!  :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Сноха и с эпидуралкой орала так,  что   стены дрожали (((( Мало того-Алисочка от неё никак не могла проснуться и не дышала, как родилась(((( Я там уже по косяку сползла на пол-пока её заставляли вздохнуть ((( Второго сноха твёрдо решила -только кесарево!  Тем более, что девочки в палате с ней к вечеру уже ходили после операции! Удачных родов!!!  :flower3:
Да, а через сутки ребёнка переводят к маме в палату, на пятый день домой.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
При кесарево месяц будешь отходить от операции,после ест. родов  будешь  ходить через пару часов.
Кесарево лучше не надо, если есть возможность родить самой. Я ехала рожать сама, что то пошло не так, сделали экстренное кесарево. 2-3 дня малыша не видеть совсем, т.к. Лежишь в реанимации. Потом очень тяжёлый послеоперационный период, швы и совсем не до радости материнства. Легких Вам родов. Здоровья Вам и малышу! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 0
Просмотров: 145
Последний ответ Сегодня в 09:13
от Эва
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 40
Просмотров: 1620
Последний ответ Сегодня в 08:22
от Mojito
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 963
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 858
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1478
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.