Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Определите степень вашей «нормальности» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 2. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кэрричка 3. Одно из трёх солнц, или осенняя фотосессия (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от собака-кусака 4. Камирен -Миллион вопросов ко мне (Дом 2 новости) от Кэрричка 5. Февочки, я в Риме))) А экзамен я профукала..... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Кэрричка
7. Зюганов призвал Собчак не превращать выборы в посмешище (Важные новости и события) от Зося 8. Перед смертью Марьянов лечился в нелегальной клинике (Кино и новости кино) от КОЗЕРОГ 9. "Дом-3": как соцсети отреагировали на выдвижение Собчак (Важные новости и события) от NATALIG 10. Армен Джигарханян намерен добиться увольнения жены (Музыка и новости шоу-бизнеса) от gera 11. Как назовём?! (В мире животных) от Зося 12. «Время экспериментов прошло»: Додон призвал жителей Молдавии выступить за расшир (Важные новости и события) от собака-кусака

Жеймовочка  (Прочитано 832 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Жеймовочка
« : 29 Май 2017, 10:52 »
9

Жеймовочка

Жеймовочкой называли маленькую скамейку, на которую Янине приходилось вставать, чтобы дотянуться до микрофона в студии звукозаписи на радио.

Туфелька Янины Жеймо из фильма "Золушка", 1947 год. Музей Ленфильма.

Рост Жеймо был 148 см, размер ноги почти сказочный – 31-й, так что хрустальную туфельку для ее Золушки изготовили по-настоящему крошечной.

Эту 16-летнюю замарашку она сыграла в 37 лет, в то время как ее собственной дочери уже было шестнадцать. Картина имела оглушительный успех, а героиня мгновенно стала любимицей всего советского народа.
Хотя Золушка могла стать не единственной сказочной ролью Жеймо.

В 1941 году начались съемки цветной «Снежной королевы», в которой Янина должна была сыграть Маленькую разбойницу.
Снежную королеву играла красавица Ксения Тарасова, Герду - балерина Наташа Садовская из знаменитой актерской династии Садовских, Кая – совсем еще юный Всеволод Ларионов, Сказочника - Юрий Любимов.
Павильонные съемки закончились 17 июня, и вся группа поехала на натуру в Ялту, но 22-го началась война, и фильм заморозили.
А так, кто знает, может, была бы у нас с вами еще одна любимая сказка с Яниной Жеймо. Цветная, а не раскрашенная.

Янина Жеймо в роли Кики в кинокартине Александра Зархи и Иосифа Хейфица "Горячие денечки". Ленфильм, 1935 год. Фото из архива Я.Жеймо-Костричкиной.

Янина Жеймо с сыном Юликом и дочерью Яней. Фото из архива Я.Жеймо-Костричкиной.

Янина Жеймо (29 мая 1909 - 29 декабря 1987).

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
Жеймовочка
« Ответ #1 : 29 Май 2017, 11:26 »
  • 3
ФиФа:flower3: Огромное спасибо за рассказ и фото! :268: :applo2:  Очень люблю "Золушку", много раз смотрела... :kiss04: :love005:

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Жеймовочка
« Ответ #2 : 29 Май 2017, 11:33 »
  • 3
ФиФа:flower3: Огромное спасибо за рассказ и фото! :268: :applo2:  Очень люблю "Золушку", много раз смотрела... :kiss04: :love005:
И я Золушку обожаю!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 46.