Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ольга Бузова.Доброе утро, мой мир (Дом 2 новости) от сачёёк 8. Корякина: мне все завидуют! (Дом 2 новости) от Кэрричка 9. Самые Яркие Моменты Фестиваля Жара 2017 в Баку . (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Талула 10. Путин позаботился об украинских военных пенсионерах. МИД Украины выразил протест (Важные новости и события) от Ina 11. Может кто в теме? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ленуша 12. Люблю смотреть "Игру престолов" (Кино и новости кино) от Grunger

Калининградский фермер Юрий Лужков начал выпускать сыр  (Прочитано 366 раз)

Оффлайн Ольга1970

• Знаток
4

Экономика и бизнес
16:20, 26.05.2017

В хозяйстве «Веедерн» сделали первую партию адыгейского сыра
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, как известно, теперь фермерствует в Озерском районе. Выпуск сыров он анонсировал еще осенью, для чего закупил в Германии коров, а в Словении – оборудование для цеха. И вот, наконец, планы начали осуществляться.
«Первую партию сделали так называемого адыгейского сыра, но это пробная партия - для освоения технологии. Основные наши направления - это мягкие сыры: бри, камамбер. Далее планируем выпускать твердые сыры - вплоть до производства пармезана», - сообщил Лужков в интервью ТАСС.
Используется только собственное сырье. Сейчас в хозяйстве около ста коров. К концу года стадо планируют увеличить с тем, чтобы хватало молока для производства тонны сыра в сутки.
«Сыр в ближайшее время будем реализовывать с указанием его наименования и названия производителя – «Медовые лужки» - в основном в ближайших к нашему хозяйству городах Калининградской области. Уверен, спрос на наш продукт будет», - сказал бывший столичный мэр.
Напомним, хозяйство Юрия Лужкова в Калининградской области занимается выращиванием зерновых культур, рапса, гречихи. Завод «Веедерн» является единственным в России предприятием по племенному разведению чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород. Агрокомплекс также занимается овцеводством, переработкой сельхозпродукции.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Появится его сыр-куплю. Он человек добросовестный.

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Ольга1970,  А Вы не покупали, вкусно это!?!?!?)? :flower3:

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Лужков очень  хозяйственный :applo2:

Оффлайн Ольга1970

• Знаток
Ольга1970,  А Вы не покупали, вкусно это!?!?!?)? :flower3:
Нет не покупала ...

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Нет не покупала ...
Ну если случится, отзыв оставте! :flower3:

Оффлайн User

• Друг
Хочется попробовать.Тоже думаю,что он добросовестный в этом плане,но цена ,наверное, будет большая.

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
не встречался мне пока в продаже,может просто не видела?
Я регулярно покупаю нашу фермерскую продукцию от местных производителей...