Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Странница 8. Сашенька Камирен. С мамочкой ездили в парк за мороженым (Дом 2 новости) от Логви 9. Точка счастья (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rubi 10. Путину предложили перенести столицу из Москвы за Урал (Важные новости и события) от Rubi 11. Сибирская суровая медсестра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25 12. Елена Камирен. Сестрички )))) (Дом 2 новости) от Tessa

Спикер Рады подписал законы о запрете георгиевской ленты и языковых квотах на те  (Прочитано 228 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
0

Спикер Рады подписал законы о запрете георгиевской ленты и языковых квотах на телевидении
 10:31     

Спикер Верховной рады Андрей Парубий подписал законы о запрете ношения георгиевской ленты и введении языковых квот на общегосударственных телеканалах Украины.
«Сегодня я подписываю закон, который предусматривает обязательную долю украинского языка на общенациональном телевидении 75%, потому что этот закон — очередной шаг по обороне нашего национального пространства и нашего языка. Сейчас в условиях войны это вопрос национальной безопасности. Как я вчера обещал, я безотлагательно подписываю закон. Закон подписан», — цитирует «112 Украина» Парубия, выступившего в Верховной раде.

Он также подписал закон о введении штрафов за ношение георгиевской ленты.

«Также сейчас подписываю закон о запрете так называемой георгиевской ленты — символа ненависти и вражды», — отметил спикер Рады.

Ранее депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Юрий Береза заявил о желании расстреливать людей из-за георгиевской ленты.

Онлайн Стихия

• Друг
Спикер Верховной рады Андрей Парубий подписал законы о запрете ношения георгиевской ленты и введении языковых квот на общегосударственных телеканалах Украины.
«Сегодня я подписываю закон, который предусматривает обязательную долю украинского языка на общенациональном телевидении 75%, потому что этот закон — очередной шаг по обороне нашего национального пространства и нашего языка.
Вы свой язык то давно забыли...Лепечут не пойми что, вперемешку с русскими словами.  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Знаток
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 13:12 от Планета Шелезяка »

• Профиль на проверке
  • Знаток
вперемешку с русскими словами.
Тут вы погорячились. Посмотрите в инете количество слов, которые являются русскими. Русский язык, это смесь языков в отличие от белорусского и украинского

Онлайн Стихия

• Друг
Тут вы погорячились. Посмотрите в инете количество слов, которые являются русскими. Русский язык, это смесь языков в отличие от белорусского и украинского
Вот и пользуется хохол нашими позаимственными (на наш лад произносимыми) словами. Хотя достаточно и наших русских слов, которыми вы вперемешку со своими, т.к. не можете выразить ни одну мысль без этого, бе-ме...и наше слово вставляете.

• Профиль на проверке
  • Знаток
Стихия, Я пользуюсь русским языком. Но благодарна остальным народам за слова, которые могу использовать.  Вы же, считаете возможным и разумным - присвоить себе то, что вам не принадлежит.

Онлайн БаБуКа

• Друг
киш и два портфеля,       Интересно, а почему во всем мире Георгиевская ленточка это символ памяти, а у вас она символ вражды и ненависти. Разве украинские прадеды и деды не получали за свои подвиги Георгиевский крест?

Оффлайн Кактус

• Администратор
:lol: :lol: :lol:

Онлайн Ленуша

• Друг
Стихия, Я пользуюсь русским языком. Но благодарна остальным народам за слова, которые могу использовать.  Вы же, считаете возможным и разумным - присвоить себе то, что вам не принадлежит.
Сколько лет украинскому алфавиту, не подскажете?

Онлайн Rosa

• Знаток
Вот - это не правда, не смесь, как филолог, утверждаю. И сразу: Русский язык и литературу изучала в хорошем университете в Северной Америке, поэтому в необъективности упрекнуть не получится.

Турист рассказал о запрете для русских на посещение китайского музея

Автор NATALIG

Последний ответ 06 Август 2017, 13:38
от irina100
Ответов: 3
Просмотров: 992
СМИ: Экс-депутат Рады Бережная погибла в ДТП

Автор NATALIG

Последний ответ 06 Август 2017, 01:58
от сачёёк
Ответов: 35
Просмотров: 1945
Депутаты Рады предложили сажать россиян в тюрьму за незаконное пересечение грани

Автор NATALIG

Последний ответ 03 Август 2017, 22:08
от Дочка
Ответов: 3
Просмотров: 454
Трамп подписал указ о новых санкциях против России

Автор NATALIG

Последний ответ 03 Август 2017, 00:24
от Irina2906
Ответов: 5
Просмотров: 416
Трамп подписал закон о расширении антироссийских санкций