Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 5. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5
7. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 11. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Ликвидация предприятия - а я в декрете  (Прочитано 3898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3446
Кстати трудовую книжку они Вам ОБЯЗАНЫ вручить в день увольнения, как и все выплаты отправить( или выдать), если есть Ваше заявление, то трудовая книжка отправляется по почте с уведомлением, выбросить  её никто не имеет право


Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3446
Про трудовую инспекцию девченки все правильно написали, очень действенно пригрозить, так как за нарушение трудового законодательства отвечает не организация, а должностное лицо (начальник, пусть и бывший). Наказание- большие штрафы, вплоть до уголовной ответственности

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Маэри, спасибо большое  :flower3:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Неправда,в случае ликвидации предприятия,уволить могут совершенно законно,а вот сократить - не могут.
Я там уточнила,что это там где я работала так ситуация сложилась,просто события рассказала и все  :happens: у нас не ликвидация была,а бОльшее предприятие подгребло под себя меньшие, штат сократили,потом своих набирали

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Я там уточнила,что это там где я работала так ситуация сложилась,просто события рассказала и все  :happens: у нас не ликвидация была,а бОльшее предприятие подгребло под себя меньшие, штат сократили,потом своих набирали
А у нас они каждые несколько лет делают ликвидацию ( первые несколько лет работаешь без проверок, а потом они закрывают и открывают новое те же люди, та же деятельность , я там работала с 2006 за это время -5 названий было


Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3446
Я там уточнила,что это там где я работала так ситуация сложилась,просто события рассказала и все  :happens: у нас не ликвидация была,а бОльшее предприятие подгребло под себя меньшие, штат сократили,потом своих набирали
А это называется - реорганизация

Оффлайн Opuntia

  • Знаток
  • Сообщений: 651
  • Карма: 2006
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 05:37 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Ginger, то есть заявление на увольнение мне никакое писать не надо, меня и так уволят? ( если напишу это уже по собственному будет?) ? А заявления на компенсацию когда писать надо когда за документами поеду или заранее ( хотя сомневаюсь что вообще они чтото выплатят!)  :flower3: :flower3:  :flower3:p.s спасибо большое , а то в интернете гуглила везде ответы разные и года разные - запуталась совсем что надо из этого
конечно не надо! Увольнение по основанию "ликвидация" - это не ваше желание!!! Ни в коем случае! И никаких заявлений на компенсацию не надо писать! Это вам полагается по закону! Невыплата компенсации - нарушение норм трудового законодательства. При увольнении, произошедшем в связи с ликвидацией, работодатель обязан выплатить работнику:
зарплату за дни, которые сотрудник фактически отработал в месяце;
за неиспользованный отпуск - компенсацию (возможно до ухода в декрет вы не полностью использовали свои отпуска);
выходное пособие.

Есть присланное вам уведомление (предупреждение) о предстоящем событии. Всё, сидите и ждете указанной даты. Эта дата и будет проставлена в вашей трудовой книжке, как дата увольнения, и основание  увольнения «Уволен в связи с ликвидацией организации (предприятия) , пункт 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, дата и номер приказа (может отличаться от даты увольнения).
 В ваших интересах, чтобы вас уволили именно по этой статье, и для объяснений будущему работодателю и возможно в службе занятости.....
Кстати, позаботьтесь заранее о бланке справки для службы занятости (у них своя форма), которую бухгалтер вашего предприятия должна заполнить. я много раз сталкивалась, что бухгалтерия не с первого раза правильно заполняет эту форму, а т.к. ваши и телефоны меняют и места дислокации, то   побеспокойтесь о бланке заранее.


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Olgalion,  колючата уже многое написали и дали ссылки.
Рассказываю из личного опыта.

Где Ваш договор? Открывайте, читайте, что там написано, прописано, какие доп.соглашения?

приезжай и увольняйся по собственному ,

Ни в коем случае!!!  Не подписывайте и никаких приказов и бумаг от них.  Требуйте справку о доходах за полгода (в случае судебных разборок, очень пригодится).
Срочно в трудовую инспекцию, пишите заявление о угрозе со стороны работодателя и о давлении на Вас, о расторжении договора по собственному. И без юриста не совершайте лишних действий. Помните, что каждое Ваше неграмотное слово или действие, могут быть использованы против Вас.

У вас  (где-то же есть другие сотрудники?) на руках должна быть копия приказа о том, что работодатель предупредил Вас о ликвидации фирмы не позднее, чем за 2/3 месяца.

Если добьетесь и уйдете по ликвидации, то в течении (вот уже точно не помню 3-х или 6-ти месяцев), но совершенно точно будете получать компенсационные выплаты. У меня район крайнего севера, поэтому я со своих стрясла и северные (пересчитала все суммы, выяснилось еще, что не доплачивали), и компенсацию за отпуск. Сумма вышла 74 тысячи (а через месяц перечислили еще 52 тысячи)

Оля, еще убедитесь в том, что фирма действительно ликвидируется или просто закрывают филиал в Вашем городе.

К слову, я пошла одна против всех. Остальные сотрудники, сначала все были заодно, все мне верили, а в последний момент испугались, что их трудовые книжки им никто не отдаст, если они не напишут по собственному, и сдались.
Когда узнали о моей победе, долго возмущались как же так и "кусали локти".  O:-)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 23:35 от Gabrielle »

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Olgalion,  колючата уже многое написали и дали ссылки.
Рассказываю из личного опыта.

Где Ваш договор? Открывайте, читайте, что там написано, прописано, какие доп.соглашения?

Ни в коем случае!!!  Не подписывайте и никаких приказов и бумаг от них.  Требуйте справку о доходах за полгода (в случае судебных разборок, очень пригодится).
Срочно в трудовую инспекцию, пишите заявление о угрозе со стороны работодателя и о давлении на Вас, о расторжении договора по собственному. И без юриста не совершайте лишних действий. Помните, что каждое Ваше неграмотное слово или действие, могут быть использованы против Вас.

У вас  (где-то же есть другие сотрудники?) на руках должна быть копия приказа о том, что работодатель предупредил Вас о ликвидации фирмы не позднее, чем за 2/3 месяца.

Если добьетесь и уйдете по ликвидации, то в течении (вот уже точно не помню 3-х или 6-ти месяцев), но совершенно точно будете получать компенсационные выплаты. У меня район крайнего севера, поэтому я со своих стрясла и северные (пересчитала все суммы, выяснилось еще, что не доплачивали), и компенсацию за отпуск. Сумма вышла 74 тысячи (а через месяц перечислили еще 52 тысячи)

Оля, еще убедитесь в том, что фирма действительно ликвидируется или просто закрывают филиал в Вашем городе.

Да как обьяснить то, по документам она ликвидируется , а по факту раз за разом это переименование. От проверок налоговых уходят, там бедлам я работала на филиале долго 11 лет и то что касалось моей работы знала уже от и до( спасибо раньше у нас до очередного переименования главбух очень сильный и хороший был от неё знания черпала прям не ложкой -ковшом!!!)  и вот когда эту открывали там был главбух - главного там было только понтов вагон, а знаний у меня больше было, истеричная особа с притензиями на большую власть в руках , а сама не знала даже минимум ( как счета фактуры правильно заполнять например заставляла правильное на неправильное , а потом через подчинённых через пару недель обратно переделывать, в справках как она сама говорила только  она могла расписаться причём ни разу не видела правильную оттуда ) . А про справку от биржи и её форму на бирже лучше узнать ? Да и суммы там по компенсации не большие будут по документам они минималку платили... Да , и копии трудового договора на руках нет - как всегда напечатан был с ошибками сказали переделают вернут, но так и не вернули
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 00:06 от Olgalion »

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Olgalion, в трудовую инспекцию, а не на биржу. И требуйте копию, подписанного Вами (!) договора!

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Olgalion, в трудовую инспекцию, а не на биржу. И требуйте копию, подписанного Вами (!) договора!
Её по идее не существует в природе

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
А про справку от биржи и её форму на бирже лучше узнать ?
Справка о доходах из бухгалтерии! Можете обмануть работодателя и сказать, что справка нужна либо для оформления визы, либо для оформления кредита (обязаны предоставить!)

Если я правильно нашла: Трудовая инспекция в Тамбовской области:

Контакты:
Телефон горячей линии
(4752) 58-02-61

392000, Тамбов, Рылеева, 53в

Контактный телефон:
(4752) 58-01-43
git-tambov@yandex.ru


Государственная трудовая инспекция в Тамбове является надзорным органом в сфере соблюдения трудового законодательства. При ущемлении ваших трудовых прав вы сможете подать жалобу на работодателя обратившись в трудовую инспекцию по телефону горячей линии или с официального сайта. Инспекция по труду Тамбова обязана провести проверку организации в течении 30 дней и сообщить вам о результатах проверки.

trudinspection.ru/trudovaya-inspectiya/t/tambovskaya-oblast/ (скопируйте в адресную строку, чтобы перейти на их сайт, или через поисковик найдите)

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Её по идее не существует в природе
Этого не может быть. Это уже прямое нарушение законодательства.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Этого не может быть. Это уже прямое нарушение законодательства.
Я говорю супер организация, но фактические владельцы уже в Госдуме сидят наверное, когда было очередное переименование присылали по одному договору , там у некоторых были ошибки неправильная прописка, паспортны данные не те пропечатаны, мы отправляли обратно в Тамбов на переделку - они не вернулись, но при этом регулярно приходили филькины грамоты на отпуск, ведомости с офиц. Зарплатой и прочее. Вот такая загадочная организация, я помнится пришла заранее прошлым летом чтоб заявление на декрет от 1,5 до 3 написать, а мне из отдела кадров в Тамбове сказали что его я написала....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2704
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5774
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10518
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5360
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15839
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 60.