Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите фигурку и узнайте,чего вам не хватает в жизни .Тест. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мегерочка. 2. О.В. Гобозова не промолчала (Дом 2 новости) от НИКИС 3. загадка..... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 4. Свадьба Федора Бондарчука и Паулины Андреевой пока не состоится (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Честно 5. Саша Карякина. Говорит-не говорит? (Дом 2 слухи) от сачёёк 6. Лорочка, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КуБиК _ РуБиК
7. ГРУСТЬ, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КуБиК _ РуБиК 8. 5 неожиданных признаков того, что перед вами психопат (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А 9. Записьки тюменской охотницы (иль "некогда отвечать про не говорящую чупу") (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 10. ЭКО: за или против? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от anne-lene 11. Опубликованы фрагменты откровенной беседы Юрия Никулина со студентами. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Масей был, Масей и остался (Дом 2 новости) от roz

Новые герои. Владимир Цвях позывной " Комбат"  (Прочитано 489 раз)

Оффлайн МарисолькА

• Знаток
5

В ЛНР погиб Комбат батальона «Хулиган». Владимир Цвях погиб на Донбассе. Слово "Комбат" с заглавной буквы написано не случайно. Это не просто должность. Цвяха все так звали, это стало его позывным. Честь военного была для него превыше всего. Встав на защиту Донбасса, он не озлобился. Наоборот, всегда помнил, что украинские мальчики, призванные под ружье, - невинные жертвы киевской власти. "Ребята, просто уходите, никто не хочет вашей смерти! Тяжелую технику оставляете, а личное оружие можете брать с собой. Это наша земля, и гостей на танках нам здесь не надо!" - вспоминает Рогаткин, как разговаривал Комбат с 300 военнослужащими ВСУ, попавшими в окружение 60 ополченцев.

Володя Цвях всегда был на передовой, его гибель - огромная потеря для ЛНР, пишет в четверг портал "Новости ЛНР":

"Такой Человек...Настоящий мужчина, лучший сын своей Родины. Ты всегда был на "передке", в бою не прятался за спинами бойцов, за что уважали и любили. Смелый, умный, честный... Это большая утрата для всех нас. Будем помнить.

Цвяху было 47 лет. У него осталась жена и дочь.

Павел Санаев о " Комбате"

Для тех кто говорит,, что на Донбассе идет война украинцев против русских. Это не так, сражаются антифашисты против фашистов.. Фамилия погибшего украинская Цвях, что с украинского - переводится на русский как "Гвоздь". Очень талантливый, смелый и находчивый командир. Его продвижение по Бахмутской трассе, может войти в учебники военных ВУЗОВ. Мне кажется в этом была его большая заслуга и, что стало затем - операцией "Дебальцевский котел". Запомнился недавний репортаж, где он рассказывал как помогал комбайнерам при посевной... "Комбат" переодевался в гражданскую одежду и разминировал поля... под наблюдением ВСУ.!! "Комбат" мой самый уважаемый боевой командир ЛНР.

Для меня он эталон командира, воина и человека. Хочу напомнить эпизод его боевого пути, в миниатюре напоминающий освобождение Донецкого аэропорта батальонами Гиви и Моторолы, кстати "Комбат - Владимир Цвях очень похож на этих легендарных Героев своим командирским умением, гибкостью мышления, нестандартным принятием решений, смелостью и решительностью.... В Луганских степях на Бахмутской трассе как то затерялся 32 блокпост ВСУ, украинские основные части отступили, а этот блокпост остался на выступе, чем моментально воспользовался "Комбат" приблизившись на расстояние прямой видимости Владимир Цвях имея 100 бойцов незамедлительно стал строить фортификационные сооружения, благодаря которым фактически окружил укрепрайон ВСУ где находилось 300 солдат ВСУ. умелыми действиями лишил окруженных снабжения и возможности получать подкрепление. "Комбат" несколько раз выдвигал требование бойцам ВСУ покинуть укрепрайон и 32 блокпост при этом обещал сам блокпост не обстреливать и свое обещание держал. Но командование ВСУ пытаясь спасти ситуацию предпринимало множественные попытки прорвать блокаду и посылало подкрепление. Пять дней шли колонны техники ВСУ на помощь 32 блокпосту, но из них 22 единицы были уничтожены в том числе новинка и гордость оборонпрома Украины - БТР Буцефал(я думаю сейчас его изучают российские конструкторы). Потеряв огромное количество техники и личного состава в районе 32 блокпоста, отсутствии 4 дня воды и еды, командование ВСУ согласилось на отвод своих войск, но хотело гарантий сохранения жизней солдат при выходе из окружения.

Комбат Владимир Цвях сказал "Даю слово, что мои бойцы не будут стрелять по отходящим солдатам ВСУ"" но когда этого оказалось недостаточно (на слово укропы не поверили), "Комбат"принял решение.... ЛИЧНО находиться в колонне ВСУ при их отходе!!! Так имея 100 добровольцев "Комбат"практически без потерь занял позиции которые обороняли 300 бойцов!!!! ВСУ. Мне кажется это победа в районе 32 и 31 блокпостов, позволила в дальнейшем осуществить операцию по окружению войск ВСУ в районе Дебальцево.

Батальон Комбата осуществлял освобождение населенного пункта Чернухино, после чего поднял там свой флаг!!! С одной стороны большое горе, но с другой стороны надежда, что сегодня в праздник Вознесения, Владимир Цвях... тоже будет вознесен на небеса! Я буду за это молиться.

Ещё один прекрасный человек и настоящий герой пополнил ряды " Бессмертного полка ".  Безмерно больно и грустно...

Оффлайн бегемот05

• Секрет
  • Герой
действительно больно и грустно....

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Очень жаль....погибают хорошие люди и бойцы!!! Из-за ублюдков!!! Когда ж , все очнутся??? Кажется Мир сошёл с ума.... Светлая память....

Оффлайн Ola-la

• Знаток

Оффлайн Галина25

• Знаток
Вечная память и слава ГЕРОЮ!

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Друг
Герой! Вечная память!

Оффлайн ис

• Колючая команда
  • Герой