Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ёся (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Как знаки зодиака воспитывают своих мужчин (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КуБиК _ РуБиК 3. Просто фотки с прогулки... (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от krona 4. Алиана - на всякий случай сомневайтесь в каждом (Дом 2 новости) от Дышите Глубже 5. 5 неожиданных признаков того, что перед вами психопат (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Akita 6. Нашествие едучих тварей (Из серии о котах Чернухи и Беляшике) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже
7. Зайка (скрины) (Дом 2 новости) от glasha 8. Как сегодня выглядят актрисы, которые были секс-символами времен перестройки (Кино и новости кино) от мария мирабелла 9. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 10. В течение 30 лет Туганова воспитывала чужого ребенка (Интересное и необычное) от Adem 11. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от irina_t72 12. Люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные… (Интересное и необычное) от куршская коса

Ваша первая зарплата  (Прочитано 728 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Ваша первая зарплата
« : 25 Май 2017, 20:56 »
10

Ваша первая зарплата

Помните ли Вы её? Вашу первую в вашей жизни зарплату? Как это было ?

Засунула голову в окошечко с надписью "Касса" назвала свою фамилию и отдел, тётенька с шиньёном на голове и массивных очках по ту сторону амбразуры ищет-ищет ведомость и вот нашла!!!

"Как фамилия?"- следует вновь вопрос тётеньки из амбразуры под названием "Касса", я опять бодренько называюсь. Очередь позади волнуется: "Ну, скоро там? А то у меня садик закрывается!" "Какой там садик? Пиво свежее завезли! Кончится скоро!"

Тётенька медленно ведет по списку острием карандаша выискивая мою фамилию, а затем, слава богу!, найдя её повторяет: "М....ова? ....ый отдел?"  "Да-да! Это я!" Из очереди раздаются возмущённые: "Ну, сколько можно?"
Тётенька уверенно ставит птичку-галочку напротив моей фамилии и подавая в амбразуру ведомость говорит: "Распишитесь..."
Расписываюсь, возвращаю ведомость, слышу сумму заработанного мной за месяц и смотрю, как эта сумма отсчитывается профессиональными жестами бухгалтерши-фокусницы.

"Получите!" - стопка денежных купюр выложена на прилавок аабразуры.
Урааа! Вот она моя первая зарплата! Ура!

Дома гордо выладываю на кухонный стол худенькую стопку купюр: "Вот мама! Моя первая получка!"
Мама вытерев руки фартуком берет деньги, аккуратно и бережно их пересчитывает. Потом смотрит на меня моргающим взглядом, по её щеке катится слеза: "Вот ты и выросла доча!" - говорит мне дрожащим от волнения голосом мама.
-Да, вот и детство прошло..., так я тогда подумала.

А какая она была у Вас, ваша первая зарплата? Помните? Как вы её потратили?
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 21:00 от ФиФа »

Онлайн мария мирабелла

• Колючая команда
  • Герой
Ваша первая зарплата
« Ответ #1 : 25 Май 2017, 20:58 »
  • 5
помню. в 15 лет.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Ваша первая зарплата
« Ответ #2 : 25 Май 2017, 21:02 »
  • 5
Чейта худенькую стопку? У нас в семье только батя больше меня зарабатывал  :xixixi:

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Ваша первая зарплата
« Ответ #3 : 25 Май 2017, 21:04 »
  • 4
Чейта худенькую стопку? У нас в семье только батя больше меня зарабатывал  :xixixi:
Я про свою - 90 рублей!

Онлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Ваша первая зарплата
« Ответ #4 : 25 Май 2017, 21:17 »
  • 4
Я с первой зарплаты купила всем подарки. И родителям и брату :hihihihi:

Онлайн Ириша 2

• Знаток
Ваша первая зарплата
« Ответ #5 : 25 Май 2017, 21:18 »
  • 5
Моя первая зарплата была на втором курсе института в 1976 году. Нас вместо картошки отправили на месяц на мелиорацию, и мы заработали по 320 руб. И нам сумму на всю группу перевели по почте. Пришли мы её получать - три девчонки, а тетенька в окошке глянула на сумму и говорит:" Идите-ка девочки и придите с кем-нибудь  посильнее и посмелее,вам такую сумму не выдам. Пришлось нам идти за своими мальчишками...Вот такая была моя первая зарплата,никогда не забуду.

Оффлайн Яблочкина

• Знаток
Ваша первая зарплата
« Ответ #6 : 26 Май 2017, 01:12 »
  • 2
Я тоже получила первую зарплату больше, чем мама. Работала ночной няней в детском саду с медицинским уклоном. Просто отдала маме. Эх, сейчас наверное это невозможно

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Ваша первая зарплата
« Ответ #7 : 26 Май 2017, 02:13 »
  • 2
Я тоже получила первую зарплату больше, чем мама. Работала ночной няней в детском саду с медицинским уклоном. Просто отдала маме. Эх, сейчас наверное это невозможно
Я заметила, что кто-то за Вами ходит и минусит.
Я у старшей спрашиваю: тебе денег хватает? Она говорит - в самый раз. Она отдельно живет. А мне все кажется, ну что она там заработает?

"Растлила неопытного "мальчика": возможная первая леди Франции

Автор milori

Последний ответ 06 Май 2017, 07:59
от Akita
Ответов: 4
Просмотров: 1077
Старческий маразм или первая любовь

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 05 Май 2017, 19:38
от разумова
Ответов: 69
Просмотров: 1889