Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Грицак в случае отставки пригрозил уйти с автоматом в "зону АТО"  (Прочитано 357 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2

Грицак в случае отставки пригрозил уйти с автоматом в "зону АТО"
25 мая 2017 13:33     

Глава Службы безопасности Украины Грицак заявил, что в случае своей отставки "возьмёт автомат" и отправится в зону проведения военной операции в Донбассе.

Правда, отправлять Грицака в отставку пока никто не собирается. Патрон президента Порошенко пока чувствует себя комфортно.

"Если будет принято решение в установленном законом порядке: президент подаст представление об отставке, Верховная рада проголосует, я пойду в отставку с удовольствием, возьму свой автомат, который я не сдал, и поеду туда, откуда приехал — из зоны АТО. Но со мной на эту тему — никто не говорил", — сказал Грицак.

В январе Грицак рекомендовал депутатам Верховной рады, заблокировавшим участок железной дороги на линии разграничения в Луганской области, пойти служить в боевые подразделения в Донбассе, если им хочется "повоевать".

Отставка Грицака, тем не менее, может быть вызвана как минимум его эксцентричным поведением, которое часто несет вред действующей власти. Это и допросы Савченко по итогам ее визитов в Донбасс, и оскорбления в адрес Путина, и скептическая позиция по углю, и радикальные призывы.

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.