Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вы видели когда-нибудь тапки из крота??? (Красота, мода, стиль) от Шенлун 2. Романтика советского Нового года. (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от oksana_ya 3. К встрече Нового Года готовы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 4. Папа Саши Черно на ток-шоу (Дом 2 новости) от B!r!u!n!a! 5. Французы лечить отказались: тяжелобольную дочь Кончаловского и Высоцкой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от oksana_ya 6. Шура Карякина очень любит ходить в садик, там на обед макароны дают! (Дом 2 новости) от oksana_ya
7. Наскулила. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от oksana_ya 8. Шура Карякина:Я этим вековухам соли-то насыплю на раны! (Дом 2 новости) от Шенлун 9. В США гусыня «попросила» полицейского спасти ее детеныша (В мире животных) от vomana 10. Вот,что значит авторитет! (В мире животных) от oksana_ya 11. Стало известно ,где сейчас находится Венцеслав Венгржановский (Дом 2 новости) от Tatyana25 12. ВСУ намерены использовать жителей Гладосово в качестве "живого щита" (Важные новости и события) от vomana

Русская канадка назвала пять весомых причин, почему вернулась обратно в РФ  (Прочитано 995 раз)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
7

Канада считается одной из самых благополучных стран, однако люди, попавшие туда, нередко разочаровываются. Например, это произошло с москвичкой Еленой, которая переехала в Монреаль, но после – решила перебраться обратно в Россию. И не только от тоски по родине, но и потому, что жизнь в Канаде показалась ей очень странной. О своих впечатлениях она рассказала журналистам, назвав множество причин, по которым ей захотелось обратно.

Итак, первая причина – это культурный шок. Видели на улице нео-хиппи и прочих неформалов? Так вот, в Монреале таких – подавляющее большинство. Потому что никому нет дела до твоей одежды, твоего образа
жизни и прочих, якобы слишком личных, вещей.

Вторая причина – это налоги. Подоходный налог в Монреале – минимум 46%, а налог на продукцию в магазинах – 17%. Плюс – налог на машину, налог на школьное образование и множество других обязательных сборов.

Третья причина – разбитые дороги. «Как будто бомбили», - морщит нос россиянка. На те налоги, которые платят канадцы, могли бы сделать и дороги получше, рассуждает она.

Четвертая причина – очень дорогая жизнь. Здесь дорого все, но особенно Елену возмущают расценки на общественный транспорт и мобильную связь. Ведь она привыкла, что в России за это платятся копейки. Также невероятно много денег стоит медобслуживание и особенно – скорая помощь. И все это не отличается ни скоростью, ни качеством.

И, наконец, последняя, самая неожиданная причина – это ущемление прав… большинства. «Если ты – белый мужчина из среднего класса, гетеросексуальной ориентации – то у тебя по факту меньше всех прав и привилегий от государства», - сетует россиянка. Власти активно поддерживают беженцев, борясь с так называемой исламофобией. По факту любое неосторожно брошенное слово в адрес мусульманина грозит огромным штрафом или даже увольнением.

Таким образом, ультра-либеральный курс власти делает жизнь в Канаде пригодной не для всех, признается Елена. Поэтому, если вы хотите эмигрировать в эту страну, не спешите сжигать мосты, лучше сначала осмотритесь и сделайте выводы, сможете ли вы свыкнуться со всеми ее недостатками.
ссылка

А у нас есть кто-нибудь из Канады?

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн S.Elena

• Друг
Дочки ещё не было, муж говорил, что надо в Канаду уезжать. Да ну эту Канаду. Я, максимум, куда бы переехала - это Питер.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Дочки ещё не было, муж говорил, что надо в Канаду уезжать. Да ну эту Канаду. Я, максимум, куда бы переехала - это Питер.
пару дней, как из Питера...это было впервые, когда я  была рада уехать ... :(
нет, исторические и архитектурные ценности остались прежними, .. но вот атмосфера города изменилась...город культуры превращается в обычный.. Пока ещё правда тут извиняются, когда ненароком вас толкнут, но...фриков тоже стало многовато... Появилось много людей ( особенно молодёжи) на роликах, самокатах, велосипедах, скейтах.. И они умудряются двигаться на всём этом не только там, где много места(площади), но и по обычным улицам - по тротуарам..Шли по Троицкому мосту, а там ширина пешеходной части невелика, народу море, и вот , эта масса пешеходов  периодически разрезается велосипедистами, которые и не думают сбавлять скорость, а только сигналят - УСТУПИ! А КУДА УСТУПАТЬ - РАЗМАЗАТЬСЯ ПО ПЕРИЛАМ ИЛИ СИГАТЬ В ВОДУ?! Мат.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:, которого раньше вообще не было слышно..На Невском вообще не протолкнуться - море людей...
 в общем, меня уже как-то больше не тянет в Питер.. :(

Оффлайн S.Elena

• Друг
разумова, не знаю, всё равно люблю. Последний раз была прошлым летом, мне до людей было пофиг, самое главное ощущение - Я в Питере! Из дома вышел, вот тебе Фонтанка. А велосипедистов и прочих колёсных и у нас хватает.

Почему Казахстан отключил все российские телеканалы

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 03:20
от Ласточки прилетели
Ответов: 30
Просмотров: 1693
Поставщик объяснил, почему главная елка Украины облысела

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 09:01
от Ириша 2
Ответов: 5
Просмотров: 657
Почему Путин не спешит с Украиной

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 05:20
от nadya_guseva
Ответов: 3
Просмотров: 942
Грузинский ад в Киеве: операция "Русская зима"

Автор NATALIG

Последний ответ 09 Декабрь 2017, 20:30
от Лео
Ответов: 3
Просмотров: 515
«Националистические сантименты»: почему Венгрия призывает направить миссию ОБСЕ

Автор NATALIG

Последний ответ 09 Декабрь 2017, 09:20
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 282

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 52.