Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Украинский журналист рассказал о «борьбе Казахстана с русским миром»  (Прочитано 934 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
8

Проукраинский журналист Денис Казанский накануне опубликовал в своем блоге размышления на тему «борьбы с русским миром в Казахстане». Он уверен, что якобы казахское руководство «осознает угрозу сепаратизма» в северных регионах страны, и уже ищет способы решения этой «проблемы».

Казанский отметил, что любителей «русского мира» в Казахстане ждет тюрьма и есть уже несколько показательных случаев «расправ» с пророссийски настроенными казахами. Журналист привел в пример ситуацию, когда Игорь Сычев из города Риддер устроил в социальных сетях опрос о том, хотя ли жители города обратного присоединения Казахстана к России, как это было во времена СССР. Мужчину за единственный вопрос посадили в тюрьму на пять лет.

Еще одного казаха Ермека Тайчибекова, который изъявил желание включить Казахстан в состав РФ, отправили в дурдом, потому как «ни один казах в здравом уме не может желать подобного». Все эти инфоповоды журналист раскрыл в русофобском ключе, отметив, что Казахстан таким образом «борется с русским миром еще в зародыше», подобно Украине.

В прочем, отсылка к казахским единичным помешательствам вполне в духе проукраинских журналистов. Любой подобный случай вызывает настоящий восторг в СМИ и они скопом, как мухи на варенье,  летят обсасывать эту тему со всех выгодных для себя сторон. Сравнивать Украину с Казахстаном, по факту, просто преступно. Отношение России к этим странам разительно отличается. Если же с Назарбаевым еще можно найти общий язык и казахское правительство способно идти на контакт с российским президентом, то с киевской хунтой нет смысла даже начинать диалог.
ссылка

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
...ещё можно найти общий язык.. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: мы с вами общий язык не ищем.... нам ваши разборки нафиг не сдались. мы со всем миром в нормальных отношениях и против нас никто никаких санкций не проводит. так что ищите и найдёте. хохлы о нас . вообще не будут писать. мы к ним никаким боком. так что сами выдумываете. сами и обсасывайте. :draznilka: сорить нас с ними не получится.

Оффлайн КАПРИЗ

• Знаток
 В который раз убеждаюсь , как бывшие обсирают Россию , их радуют наши беды , что ими руководит ? Зависть. В друзья насильно не набиваемся ,  вот мне по барабану , что там за бугром, зла не желаю , но больше интересует и беспокоит моя Россия  и нет у меня ни желания , ни времени ползать по казахским и укропским сайтам, а эти маразматичные портфели и татутхамоны прямо тут живут и не с добром  как белоруссы , а поднасрать.

Онлайн Инфанта

• Знаток
А моськи все тявкают  и тявкают :xixixi: скорее бы уже визы для этих бывших "братьев" уже ввели

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 19:23 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Галина25

• Знаток
В который раз убеждаюсь , как бывшие обсирают Россию , их радуют наши беды , что ими руководит ? Зависть. В друзья насильно не набиваемся ,  вот мне по барабану , что там за бугром, зла не желаю , но больше интересует и беспокоит моя Россия  и нет у меня ни желания , ни времени ползать по казахским и укропским сайтам, а эти маразматичные портфели и татутхамоны прямо тут живут и не с добром  как белоруссы , а поднасрать.
+100500 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ольга62

• Друг
Казахи мирный народ, но хитренький.  Назарбаев прекрасно понимает выгоду от дружбы с Россией.  И там тоже есть такие люди которые настраивают казахов против России. А то что Фараон русская я не верю.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Казахи мирный народ, но хитренький.  Назарбаев прекрасно понимает выгоду от дружбы с Россией.  И там тоже есть такие люди которые настраивают казахов против России. А то что Фараон русская я не верю.
Конечно, не русская. Русские не бывают русофобами.  А так то ей сложно - родилась русской (или кем там? Хохлухой?), ощущает себя "по духу" казашкой  (её ж слова), в зеркало смотрит, её рвет на части. И не русская, и на казашка.  Ни там, ни сям  :happens:

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Из серии - сидят хохлы на Русских сайтах и ненавидят москалей  O:-)

Оффлайн Ольга62

• Друг

Онлайн Стихия

• Друг
а эти маразматичные портфели и татутхамоны прямо тут живут и не с добром  как белоруссы , а поднасрать.
Полностью с вами согласна!!!!