Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кам Ир Ен в белых штанах пытается сделать микропопку шире плеч))) (Дом 2 новости) от Амиль 2. Виктория Боня призналась, что слепнет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. МамаСени ,с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 4. Ну бл@...Россия впереди планеты всей... (Важные новости и события) от Дальневосточница 5. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от alena.makoed 6. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi

В центре Москвы тысячи паломников собрались поклониться мощам Николая Чудотворца  (Прочитано 851 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
14

В центре Москвы тысячи паломников собрались поклониться мощам Николая Чудотворца
22 мая 2017 17:43     

Тысячи паломников собрались в центре Москвы, ожидая возможности поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, сообщает «Царьград».

Тысячные очереди спровоцировали настоящий транспортный коллапс – в столице России образовались 8-балльные пробки.

Отметим, что мощи святителя впервые за 930 лет покинули папскую базилику итальянского города Бари. Вчера верующие московских приходов с цветами и иконами собрались в аэропорту во «Внуково», чтобы встретить святыню. По прибытии митрополит Истринский Арсений отслужил молебен святителю у трапа самолета. В храме Христа Спасителя, куда мощи доставили к вечерней службе прямо из аэропорта «Внуково», святыню торжественно принял патриарх Кирилл.

С раннего утра у храма Христа Спасителя дежурили паломники, несмотря на то что открыть двери храма обещали не ранее 14:00 по московскому времени. Однако из-за тысяч людей, пришедших к храму, было принято решение пускать паломников к ковчегу с 13:00.

Напомним, что о прибытии мощей Николая Чудотворца в Россию стало известно в конце апреля. Прибытие мощей стало одним из итогов встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска, которая прошла на Кубе 12 февраля прошлого года. Тогда главы двух христианских конфессий выразили надежду на то, что молитва у мощей святого поможет укрепить веру людей, которые не имеют возможности совершить далекие паломничества. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавил встречу мощей Святителя Николая Чудотворца, которые вчера прибыли в столицу России.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Eva15

• Знаток

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
До 12 июля мощи будут в Москве :love005:

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
проще видимо в Бари приобщиться....  O:-)

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
проще видимо в Бари приобщиться....  O:-)
Инночка как обычно со всей РФ люди едут  O:-) O:-)  но порядок соблюдается неукоснительно ....зимой чай раздают и место для обогрева организуется ....

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Когда привозили ПОЯС БОГОРОДИЦЫ, я заказала такси на 3 часа ночи и поехала к Храму Христа Спасителя, но пришлось идти в конец очереди, который был за несколько км от него. Стояла с 4 утра до 1 часа ночи след. дня, почти сутки. Как я выдержала, до сих пор удивляюсь, посидеть удалось только 10 мин. за всё время, в автобусе. Пускали погреться, т. к. было очень холодно. Чай давали согреться. Обратно шла на автопилоте, еле до такси дошла, там много машин дежурило. А дочь с внучкой были в другой день и прошли за 3 часа, с детьми пускали по отдельной очереди. Сейчас и пошла бы, желание есть, но, чувствую - не осилю... Вдруг попаду опять так неудачно, когда большой наплыв народа...

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
К деснице Спиридона Тримифунтского я стояла ровно 12 часов! Испытание, даже преодоление, в какой то степени, себя, прежде всего!!! Выстояла, ноги практически не шли обратно... Но, оно того стоит!!!!! :flower3:

Оффлайн Лорена

• Друг
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 23:51 от Ториша »

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
Инночка как обычно со всей РФ люди едут  O:-) O:-)  но порядок соблюдается неукоснительно ....зимой чай раздают и место для обогрева организуется ....
к нам привозили мощи Матронушки, люди по нескольку часов стояли, нам неожиданно повезло, образовался такой промежуток, что мы прошли всего-то минут за 40!  O:-)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Читаю ваши восторги тётки,- ну хоть кому-то помогло ваше безумие? Здоровей, умней , счастливей кто-то стал?

Дорогая ЛОРЕНОЧКА, вот даже затрудняюсь, как Вам объяснить - что это даёт... Это вне материального и вне слов - на уровне чувств. Это благодать и её ни с чем не сравнишь. Жаль, что Вас раздражают наши "восторги"... :flower3:

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Читаю ваши восторги тётки,- ну хоть кому-то помогло ваше безумие? Здоровей, умней , счастливей кто-то стал?
каждому человеку своё  O:-)...а глумится над верой и уничижительно писать о форумчанах не пристало порядочному человеку ..вас же никто не призывает делать так же ...это личное дело каждого я так думаю...

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
каждому человеку своё  O:-)...а глумится над верой и уничижительно писать о форумчанах не пристало порядочному человеку ..вас же никто не призывает делать так же ...это личное дело каждого я так думаю...
Добробабушка, Таня, ах оставьте, пустое, ей Богу!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой

Дорогая ЛОРЕНОЧКА, вот даже затрудняюсь, как Вам объяснить - что это даёт... Это вне материального и вне слов - на уровне чувств. Это благодать и её ни с чем не сравнишь. Жаль, что Вас раздражают наши "восторги"... :flower3:
Если нужно объяснять-то не нужно..... :flower3:

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
к нам привозили мощи Матронушки, люди по нескольку часов стояли, нам неожиданно повезло, образовался такой промежуток, что мы прошли всего-то минут за 40!  O:-)
  Инночка  :flower3: а мы к Матронушке стоим тоже по нескольку часов  ...со всех концов едут люди к ней ...и на кладбище так же где она была похоронена ...

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Если нужно объяснять-то не нужно..... :flower3:

Вы, конечно, правы, объяснить ничего невозможно, но очень хочется... Ведь некоторые люди ждут, что они должны что-то ПОЛУЧИТЬ! Мы и получим, то что нам надо  для жизни, даже не замечая этого. Но это необязательно то, о чём мы просим, потому как это нам может быть не полезно.  Скажу о себе - я чувствую такую благодать, прикасаясь к святыне, что слёзы льются ручьём и трясёт внутри, а в душе ощущение счастья! Когда я увидела в окошечко раки стопу АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО, стопу, которая стояла рядом с НИМ!!... У меня внутри было такое волнение, трепет и ощущение, что я не достойна к ней прикоснуться... То же было и у мощей целителя ПАНТЕЛИИМОНА... Не знаю, не могу передать, да это и не возможно - оно или есть или его нет, этого ощущения святости... Но равнодушными не остаётся никто, даже кто шёл из интереса.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 66.