Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян покоряет горные вершины ))))) (Дом 2 новости) от Марин 2. Ульяновских курсантов поддержали "их матери", тоже станцевав под Satisfaction (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 3. Ценник на красоту (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 4. Асратян. Сегодня я первый раз встала на лыжи (Дом 2 новости) от S.Elena 5. Беременность – счастье! Мой токсикоз мучает мужа. (Дом 2 новости) от МарфаВасильнаЯ 6. Капаклы об Африкантовой: «Из-за ее дешевой проверки меня смешали с грязью» (Дом 2 новости) от Ginger

Поучительная притча про обман  (Прочитано 777 раз)

Оффлайн Ola-la

• Друг
9

Поучительная притча про обман

Жена одного бедного мужчины пекла хлеб, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина пекла буханки весом 1 кг. Полученная выручка была неплохим подспорьем для семьи.

Но однажды бакалейщик стал сомневаться в честности бедняка, продававшего ему хлеб, и решил взвесить купленные буханки. Оказалось, что каждая из них весила не килограмм, а 900 грамм. Это очень рассердило мужчину.

На следующее утро, когда тот самый нищий снова пришел в магазин, бакалейщик раздраженно сказал:
— Больше не приноси мне свой хлеб! Я все равно у тебя ничего не куплю, обманщик! Ты мне говорил, что круги весят по килограмму, тогда как на самом деле в них 900 грамм. Я не позволю себя дурить!

Бедолага заметно раскис, потупил взгляд и сказал:
— У нас, хозяин, нет весов… Мерой мне всегда служил килограмм сахара, который я купил у тебя. По нему мы с женой и измеряли вес хлеба…

Притча об экскурсии жизни

Автор Iraaaaa

Последний ответ 20 Декабрь 2017, 21:56
от Eva537
Ответов: 1
Просмотров: 335
Притча

Автор Миссис уксус

Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 02:57
от Миссис уксус
Ответов: 6
Просмотров: 499
Притча

Автор Ola-la

Последний ответ 16 Ноябрь 2017, 20:48
от разумова
Ответов: 3
Просмотров: 457
Притча о прощении

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 16 Ноябрь 2017, 21:09
от Ylya
Ответов: 6
Просмотров: 813
Притча о любви

Автор Iraaaaa

Последний ответ 11 Ноябрь 2017, 08:05
от Iraaaaa
Ответов: 4
Просмотров: 460

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 44.