Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. picanto,с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка 8. Порошенко обсудил с Туском "деоккупацию" Крыма (Важные новости и события) от Kot_Baun 9. А нам "в аптеке сказали..." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша 10. Андрей Петров. Покупки одежды на осень 2017 (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 11. Реалии жизни... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa 12. И снова о приезжих из Украины (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202

Чем черт не шутит (пока бог спит)  (Прочитано 1694 раз)

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
26

Чем черт не шутит (пока бог спит)...
Думаю, что у каждого человека, прожившего долгую жизнь бывали моменты, когда эта поговорка была -очень в тему.... Вот  и у меня были ситуации - ..просто критические...но все-таки  Бог спасал..иначе  не писала бы сейчас эти строки....

Первый "звоночек" был - когда  мне было годика 3...может 4...жили  мы с родителями в Ургенче  Хорезм...рядом  с домом протекал канал  Шават...весной  и осенью - это была бурная река с мутной водой...летом  канал почти пересыхал  и тихонько плескался в арыке...эта вода несмотря  , что не была прозрачной  - была  питьевая...после  отстаивания  очень даже - становилась вкусной а ГЛАВНОЕ СЪЕДОБНОЙ питьевой...в жарком  сухом климате  Азии - это первосонова жизни....Родители работали с утра до вечера  а я была на попечении старшего брата  - 10 летнего паренька....(после случая описанного  бабулю - папину маму с Ташкента  "выписали" к нам...няньчиться  со мной)...кораблей  и лодок  у нас конечно не было  а вот поплавать по реке мечтала детвора....уж не знаю кто надоумил брата  но он посадил меня в таз - шщайку деревянную и пустил по течению.....тихо  тихо  плыл мой кораблик   классно было...но   за поворотом  течение резко прибавило ходу  а потом  и вообще  забурлило....бадейка перевернулась   братишка пригнул в воду за мной  ...мы бултыхались  и от бессилия периодически тонули и захлебывались водой....ребетня  бежала рядом  по берегу   кричали  и протягивали нам прутья   и палки  но  силенок зацепиться  не было   я висела   мертвым грузом  на братишке   и он уже не мог плыть....НО БОГ проснулся....вышел  наш  сосед   -   врач  , хромой дядя у которого была  клюка...зацепил брата за майку   и подтянул нас двоих к берегу    вытащили  нас из воды  всей оравой  ... грязные   мокрые  испуганные  мы тряслись от холода   вода  то ледяная в канале  горная   с родников...сосед поддал  подзатыльник брату   схватил меня в охапку  и потащил домой....отогрел  напоил горячим чаем....я не понимала, почему  так  все  суетяться  вокруг меня  и брата...страха не было    я верила  людям  верила, что придет помощь   и эта ВЕРА  - наверное  и спасла  нас.....сообщили  маме  о проишедшем...примчалась  со школы  - завучем  работала....всю  меня  осмотрела   обцеловала...наругала   брата   - вечром  папа  сняв ремень  отхлестал  его....я как  могла  защищала   все  норовила   влезьть  между  ремнем  и спиной  брата  ...хоть  и малая  была, но понимала  меня  бить не будут  значит  и брата  спасу....

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Чем черт не шутит (пока бог спит)
« Ответ #1 : 20 Май 2017, 09:29 »
  • 8
Мальчишкой какой красавец, а мужчиной наверное вообще,брутал.
Спасибо за рассказ  :flower3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 20 Май 2017, 09:37 »
  • 10
После Ургенча - мы переехали в Самарканд....мама завуч двусменной школы  папа   Начальник краевого ревизионного управления....а быт - жалкая съемная халупа  на улице  Сиябской....у бохатых хозяев...тети Таси  и дяди  ( имя не помню)....дети у них выросли  и разъехались  дом был  в саду   большой   вот там  и выделили  нашей  семье  - комнату....Со временем   сроднились....брат  мой  очень  любил  копаться  в огороде  помогал  по хозяйству...а  я как  маленькая  юла крутилась  возле  тети Таси  и скрашивала  ее будни...Частенько  я была  предоставлена  сама  себе...брат  уже   школьник  родители  на работе....а я на улице   - играю с соедними детьми  или  катаюсь  на нашем раритете  - 3 колесном велосипеде.....великоват  он был для  меня   и тяжелый...но все  равно  таскала    его на улицу...помочь  то некому...все  при делах....в одних из дней   не справилась  я на ступеньках  и свалилась  с полуторометровой высоты прямо на землю...а велосипед хорошо меня  сверху  припечатал....вот четко помню момент осознания что я падаю...и вдруг время  превратилось в медленную вязкую тишину  и я как перышко потихоньку раскачиваясь парю в этой пустоте  и легонько опускаюсь на землю....поверх меня  также   тихо  и осторожно "плывет махина" велосипеда   и ложится на меня....очнулась от крика  тети  Тоси...увидала  она видать эту  страшную картину  с окна...прибежала   вытащила  меня  с под велосипеда....осмотрела  всю....спрашивает  что болит  где  болит...прислушалась  к себе  ничего  не болит   ни  где   только  от страха  тети Тоси  и с испуга, что заругают   слезы  полились.... вечером  осматривали меня  уже дотошно....ни синяка  ни ссадины....с удивлением присматривались  ко мне вынесли вердикт   - здорова  БОГ СПАС!!!!!

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 20 Май 2017, 09:43 »
  • 11
Мальчишкой какой красавец, а мужчиной наверное вообще,брутал.
Спасибо за рассказ  :flower3:
Брат мой  - моя любовь  и опора в жизни...он на долгие  годы  был  мне  и папа  и мама   и брат!
В небе  летал  сейчас ему под 70 лет...но еще в строю...работает  штурманом  наземного ведения в аэропорту   Жуляны  на Украине...
Пареньком  вырос   красивым  и ладным  ну  а  на сегодня  дедок  конечно....но с выправкой   военного....

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
« Ответ #4 : 20 Май 2017, 09:50 »
  • 5
ОЛЕНКА! Спасибо большое, какие интересные у Вас истории из детства...Действительно, Бог спас! Фотографии у Вас - бесподобные , какие Вы милые и красивые с братиком! :wub:  А на второй- Вы ну прям Аленка с шоколадки одноименной! :applo2: :applo2: :love005: :flower3: :dart:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 20 Май 2017, 09:53 »
  • 7
Плавать я научилась.....экстремально.....бросили  в реку....но страхуя конечно....и плыви  если жить хочешь....это уже  река  Анхор  в Ташкенте   и мне  лет  7  наверное....в жару  вся детвора  без ведома  и разрешения взрослых ходила  оравой  на реки   Бурджуар  или Анхор....Они довольно полноводные  и течение мощное  так  что там  многие научились  плавать  по этому  жестокому  но весьма  действенному   методу    Сегодня   эти  реки   красивые  ухоженные вдоль них -  бульвары...и очень цивильны    в мое  время  на мощных ветвях карагача  - висели  вревки  - тарзанки   и с них раскачавшись  улетали  далеко  на середину  реки  или  сигали  с моста    кайф  был  неимоверный   и в адскую  жару  дрожали  от холода    НО никогда  не болели   и дружно   спасали  друг  друга  если ЧЁ  ...  братство  было    естетсвенным   и закономерным .....иначе  не  выжили бы.....

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
« Ответ #6 : 20 Май 2017, 09:53 »
  • 5
Брат мой  - моя любовь  и опора в жизни...он на долгие  годы  был  мне  и папа  и мама   и брат!
В небе  летал  сейчас ему под 70 лет...но еще в строю...работает  штурманом  наземного ведения в аэропорту   Жуляны  на Украине...
Пареньком  вырос   красивым  и ладным  ну  а  на сегодня  дедок  конечно....но с выправкой   военного....(Изображение удалено из цитаты.)
Очень рада , что у него все хорошо! Счастья Вам, здоровья!!! :flower3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 20 Май 2017, 09:57 »
  • 7
ОЛЕНКА! Спасибо большое, какие интересные у Вас истории из детства...Действительно, Бог спас! Фотографии у Вас - бесподобные , какие Вы милые и красивые с братиком! :wub:  А на второй- Вы ну прям Аленка с шоколадки одноименной! :applo2: :applo2: :love005: :flower3: :dart:
Спасибо,  Ларочка!
Не просто росли мы с братом....но детсов  было веселое, шумное   и игривое...были  конечно  и ссадины  и шишки  но что бы   совсем  край  такого не было...
А на фото точно как Аленка....был у нас дрг семьи  фотограф вот он и дела  фотки...ведь  в наше  время  это было архи  сложно... :flower3:.

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 20 Май 2017, 10:00 »
  • 7
Очень рада , что у него все хорошо! Счастья Вам, здоровья!!! :flower3:
Спасибо...главное сейчас для него  здоровье  и благополучие его семьи....жена его  - ушла в мир иной  дети  рядом  и внуки  но сложно  без хозяки дома  и любимой женщины....

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
« Ответ #9 : 20 Май 2017, 10:02 »
  • 6
Наташа, я тоже росла на берегу реки... Тарзанка- это  было наше  обязательное развлечение при купании...Берег был высокий и река глубокая даже у самого края...А плавать учили похоже : сначала отец под меня  руки подвел, а потом, когда я начала пытаться грести и бултыхАть ногами, убрал руки и вышел на берег...Научилась, но сначала все-таки испугалась...

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
« Ответ #10 : 20 Май 2017, 10:07 »
  • 4
Спасибо...главное сейчас для него  здоровье  и благополучие его семьи....жена его  - ушла в мир иной  дети  рядом  и внуки  но сложно  без хозяки дома  и любимой женщины....
(Изображение удалено из цитаты.)
Да, пусть у Вашего брата все будет хорошо...И у Вас и у Вашей дружной семьи, счастья вам , благополучия , удачи и встреч друг с другом почаще... :flower3: :lasso3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 20 Май 2017, 10:16 »
  • 7
Был момент непростой  когда   даже  я совсем юная  и дурашливая...поняла, что меня СПАСЛИ  и ОБЕРЕГЛИ  Высшие  силы....я активно пошла  в спорт  ...благо  в те времена  он был  бесплатный  и общественный....сначала  занималась  плаванием....кролем рассекала  бассейн  потом перешла  в прыжки с вышки   ох  и кайф это лететь  с высоты  душа  замирает  и сердце  на мгновение вылетает кудато  и ты  как птица  паришь секунды    потом   бухххххи брызги  водяные....Уже  на мастерский разряд сдала нормативы  много ездила  с группой  и тренером  по стране  но в 16 лет  повзрослела   поумнела  и страх  пришел   за  себя  за  свое  тело   вообщем  дрейфить стала    особенно   в сложных  прыжках   пару  раз нешуточно  травмировалась  на батуде  расшиблась во время  тренировки   и об трамплин пальцы ног  сильно  расшибла   вот   и уже  не то что радость  от прыжка    а тянучий  страх  боли    и ушиба..перебивал все на свете  ...все    ...ушла   с бассейна    перешла  в баскетбольную  секцию....хотя   маловата росточком  была  для  этого вида  спорта  всего 165 см..но  ладненькая  стройная  и хорошенькая.....но  моя  близкая  подруга  Аллла  - зато   вытянулась на 178   вот  мы  как Штепсель  и Тарапунька  вместе   ходили  на тренировки...занятия проходили в спортзале специализированной школы....как правило вечером    школа  пустая  никого кроме  нас  спортсменов, тренера  и сторожа нет...тихо  и пусто  темно    только   звуки   скользящего мяча по полу  и чпоки  когда мяч попадает  в сетку...а так  тишина....пошла  в туалет   умыться   вся  мокрая  от пота  и жары. свет  в конце коридора  а кругом  тишина  и темнеота.....краем галза увидела какую-то тень  возле стены...но продолжала бойко мчаться в нужном направлении   пока  в моей голове не сверкнуло слово   ОПАСНОСТЬ...ИЩИ  ВЫХОД   СОСРЕДОТОЧЬСЯ   БЕГИ   НО   В ОБРАТНУЮ  СТОРОНУ   РЕЗКО   и как можно быстрее....по инеруии еще чуть чуть прошла...а потом резко развернулась  и и зо всех сил помчалась в зал... услышала  за спиной   шаги   и дыхание  не оборачивалась  залетела   к людям   белая была  как мел  все перепугались  тренер  вылетел в коридор...сторожа  подняли   увидели  открытое окно....видать  поджидал   птичку коршун   но      БОГ СПАС!!!!!

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 20 Май 2017, 10:19 »
  • 6
Наташа, я тоже росла на берегу реки... Тарзанка- это  было наше  обязательное развлечение при купании...Берег был высокий и река глубокая даже у самого края...А плавать учили похоже : сначала отец под меня  руки подвел, а потом, когда я начала пытаться грести и бултыхАть ногами, убрал руки и вышел на берег...Научилась, но сначала все-таки испугалась...
А иначе  никак  мощный  инстинкт самосохранения заставляет правильно двигаться в воде  а потом тело само начинает получать кай от плавания  ....видела  так  слонят  учат плавать   тоже  сначала  тонут почти  а потом  вперед  и с песней...

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
« Ответ #13 : 20 Май 2017, 10:37 »
  • 6
Олечка,Вы красавица! Рассказы, конечно - экстрим... Как говорится- хорошо, что все хорошо заканчивается...У меня было несколько случаев, когда я падала и теряла сознание : с забора около дома - там была рядом веревка натянута, я ее не заметила...С качелей в пионерском лагере...Помню странное ощущение другой реальности, как будто это просто другой мир и там тоже живут...Я в детстве в прорубь падала лет в 7, а соседская девочка стояла и смотрела, как я вылезаю постепенно...Моя шубка даже промокнуть сильно не успела...Мой дом был напротив (частный дом), но к себе я идти побоялась, пошла к этой девочке...Маму позвали сразу же, но она меня не ругала...
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 10:57 от Ларочка2017 »

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 20 Май 2017, 10:45 »
  • 7
Что бы сильно не понтовалась Бог и учил меня  а черт радостно потирал ладошки...В парке Комсомольское озеро летом открывали бассейн с 10 метровой вышкой...так  как навыки остались  по прыжкам в воду, то я любила сигануть красиво в воду вызывая восторг у окруженияи сама кайф ловила...   но  в очередной раз выплывая  из воды попала в ступор....две волны  от моторного катера   ...одна  от лодки  вторая от берега  встретились  и моя  голова  оказалась  как раз междлу  ними....как еще  шею не свернуло  (Бог спас)...но  голову потрепало...и я чуть не потеряла сознание   захлебнулась...хорошо 2 ребят поняли ситуацию нырнули помогли мне выйти на сушу...полежала  в тенечке...но лучше  мне не стало....а надо домой  ехать....в  транспорте   на  автобусе...на такси  конечно денег не было....кое  как залезла  в автобус   место не уступают  жара  трясучка....чувствую  меня  тошнит    ну  думаю  сейчас будет  сцена   все  вокруг   уделаны будут  все-таки  краем сосзнания  сообразила  вытянула  резинову шапку  и вот она спасла...закричали водителю   вывели  на воздух.....воообщем  кое  как  доехала  до  дома.....а там никого нет   мама  вечером  придет  ключа  нет   потеряла....всю  сумку  потеряла...вся  как  в немом  кино   люди  говорят    я ничего не слышу  и как  в  ваккуме  не понимаю  что происходит  потом  видать  полностью отключилась  в себя  пришла  мама  по щекам бьет   а я лежу  на какой-то кушетке   поняла  у соседки  с первого этажа.....кое  как привели  в сознание   вызвали  скорую   врачи  чего то в меня  вливали   на голове мокрая тряпка    папины  глаза  и полный  провал    утром   немного прояснилось  в голове   вообщем   выжила   БОГ  СПАС,,,

5 отличительных черт каждого знака зодиака. Теперь знаю всё и обо всех!

Автор ИРИНА 51

Последний ответ 09 Апрель 2017, 15:52
от ИРИНА 51
Ответов: 9
Просмотров: 1300
Пока бьется сердце

Автор Котюня

Последний ответ 27 Январь 2017, 21:49
от Добробабушка
Ответов: 10
Просмотров: 955
Кто знает - тот вооружен, шизофрегееный паттерн - всем пока-пока...

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 27 Декабрь 2016, 20:08
от Старая маразматичка
Ответов: 15
Просмотров: 1272
Пока горит свет

Автор Котюня

Последний ответ 24 Октябрь 2016, 18:30
от Котюня
Ответов: 26
Просмотров: 1513