Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Коряга.Мы с принцессой стараемся устраивать свой холостяцкий быт((( (Дом 2 новости) от Куда хочу 2. Гусев рассказал, как взломал переписку Вики Романец и почему отменил свадьбу (Дом 2 слухи) от laura 3. Рустам Солнцев назвал Ксению Собчак вонючкой (Дом 2 слухи) от Анна84 4. Кабачки-лодочки (Что мы готовим этим летом 2017 - Конкурсный раздел) от kristy_krasnodar 5. Из интернета (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Иванова Светлана 6. Это вам не "Викинг", это "Легенда о Коловрате" (Кино и новости кино) от Дуэнья
7. животные (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от olgyn! 8. Я люблю тебя настолько же много, как до Луны и обратно, до бесконечности... (В мире животных) от Nikol 9. Сиреневый рай)! (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от 21+ 10. Тест: Всего одно слово, которое определит источник ваших проблем. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нагайна 11. "Грех перед дочерью" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ницца 12. С праздником,мусульмане! (Праздники и поздравления) от Нагайна

СБУ арестовала заявившего об автономии главу райсовета на Закарпатье  (Прочитано 293 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2

СБУ арестовала заявившего об автономии главу райсовета на Закарпатье
     19 мая 2017 22:36     

После обращения депутатов Береговского районного совета Закарпатья к Порошенко с предложением о договорном характере отношений с Киевом у членов Венгерской общины провели обыски сотрудники СБУ. Глава Береговского райсовета Йосеф Шин и депутат Отто Ваш были задержаны по подозрению в сепаратизме, передает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Голос».

«СБУ подозревает активистов в сотрудничестве с РФ и сепаратизме», - говорится в сообщении издания.

Как ранее сообщало ИА «Новороссия», депутаты Береговского районного совета Закарпатской области проголосовали за обращение к Президенту Украины Порошенко с осуждением ограничения прав нацменьшинств и предложением перехода на договорной формат отношений с центральной властью.

Венгерское население Закарпатья насчитывает порядка 150 тысяч человек, проживающих вдоль границы. Диаспора не скрывает своей стратегической цели - воссоединения с Венгрией.